<<< 1 ... 3 4 5 Переход на страницу  🔎
41
2013.12.16萨沙 чтобы получился газ добавьте в квас изюм (2-3 штуки) и перелейте его в пластиковые бутылки, хорошенько закупорьте. Осторожно! может случится биг бадабум.

Ждем-с лета56
2013.12.16
Тема Ответить
42
2013.12.12李第马 Значительная часть носителей русского языка на/в Украине считает, что в связи с новым статусом страны теперь нужно говорить "в Украине", по крайней мере в официальном контексте (особенно там, где "Украина" обозначает полное официальное название государства).
Думаю, не нужно пояснять, что этот довод (деликатно выражаясь) по меньшей мере смехотворен. Правила русского языка определяются совершенно без учета мнения носителей русского языка на Украине, носителей монгольского языка в Новой Зеландии и т. д. Иначе это будет не русский язык, а цирк с конями.
Цитата:Вариант "в Украине" часто используется в русскоязычных масс-медиа Украины и принят в официальных документах, издаваемых органами власти Украины на русском языке;
Это их проблемы. Меньшей грамматической ошибкой оно от этого не становится.

Цитата:- Таким образом, есть две традиции.
Нет никаких двух традиций. Согласно грамматической норме есть одно правильное написание "на Украине", все остальное-грамматическая ошибка.
Дьяволы не сдаются.
2014.02.27
Тема Ответить
43
Вот уж где цирк с конём, так это в правилах употребления предлогов "на" и "в" — их просто нет. Копните глубже: http://gn.org.ua/in_ua.
Китаец всегда вас понимает, но вы никогда не знаете, правильно или нет
2014.02.27
Тема Ответить
<<< 1 ... 3 4 5 Переход на страницу  🔎