1
Всем привет! Собираюсь поехать на пол года через институт Конфуция в Китай, и возник вопрос, какой город выбрать? Первый точно хочу Далянь, а вот насчет второго сомневаюсь. Какой посоветуете? Или наоборот, ни за что не посоветуете?
Важный момент, хотелось бы, чтобы в городе говорили на путунхуа.
Также рассматривала Шанхай, но говорят, шансы маленькие туда попасть, если ты не из Москвы. У кого-нибудь есть опыт обучения в Шанхайских университетах?
2018.04.12
править Тема Ответить
2
Каким боком Москва относится к поступлению в тот или иной ВУЗ?
Имея хорошие рекомендации\оценки\мотивационное письмо и удачу, вполне реально поступить в тот же Шанхай и не живя\учась в Москве.
А по теме, подавайте документы туда, куда Вам хочется. Ну или где Вам удобно будет находиться, учитывая погоду и прочее.

П.С. ну и автоматический ник. 14
2018.04.12
Тема Ответить
3
KseniaVin, на Север не надо, в маленькие города тоже
2018.04.12
Тема Ответить
4
В Китае в любом городе говорят на 普通话41 Езжайте в Харбин, если прям так хотите каждый день слышать чистый китайский.
没有压力,就没有动力!
2018.04.12
Тема Ответить
5
Чтобы в городе говорили на путунхуа?
Ну тогда на выбор только Харбин, Чанчунь, Шеньян, Пекин.
В других провинциях Вы не будете понимать, что говорят люди вокруг Вас, слух у Вас развиваться не будет, в Даляне тем более не поймёте, там своё наречие.
Я приезжаю в Дунбэй - и как дома, понимаю все 100%, приезжаю в Шанхай - как за границей, не понимаю абсолютно, что говорят в магазинах, в метро, в автобусе, слух замыливается.
Ну а так по сути, зачем Вам понимать, что люди говорят в городе. Или о чём это Вы?
По всему Китаю при зачинании разговора на путунхуа с Вами все китайцы будут говорить на путунхуа, за исключением дядей и тётей за 60 лет.
Я бы посоветовал Сямынь - на первом месте. Далее по списку - Далянь. На третьем месте - Сучжоу. Далее - Ханчжоу и Тяньцзинь.
Не советую рассматривать Хэфэй, Нанкин, Сиань, Чунцин, города сами по себе скучные и деревенского розлива.
Подписывайтесь на мой канал и не забывайте ставить лайки.
喜欢我的,记得点赞、关注、收藏、转发、加评论。
По вопросам рекламы и сотрудничества - в директ.
2018.04.12
Тема Ответить
6
про Москву вообще не понял, что за дичь)и в Шанхае вузов много, какие-то престижные какие-то нет, такое ощущение складывается, что люди думают, что в Шанхай какие-то одни мажоры и суперталанты поступают, хотя это далеко не так, даже если касаться топовых университетов, про остальные молчу
Проект Big Belt Consult
info@bigbeltconsult.ru
d.soldatov@hotmail.com
WeChat: soldatov_lawyer
Китайский телефон (не всегда активен): +86 18515961446
WhatsApp: https://wa.me/79991751229
Telegram: https://telgg.me/@soldatov_lawyer
2018.04.12
Тема Ответить
7
Честно говоря пол года это не так уж много времени, если поедете в скучный город, то по приезду обратно будите сильно сожалеть о своём выборе. Поэтому если позволяют финансы езжайте в 一线城市(北上广), если же нет, то рассматривайте Харбин и другие города стоящие в 东北。А можно и в 成都 или в 重庆, это города с колоритом.
2018.04.12
Тема Ответить
8
2018.04.12Ламповщица А можно и в 成都 или в 重庆, это города с колоритом.

Ага, Чэнду тоже хорош  56
Ну а Чунцин мне не понравился, как огромная деревня с хамоватыми китайцами, собранными со всех местных деревень, и с ужасающей архитектурой в виде неуклюжего нагромождения всего и вся. Хотя по сравнению с Россией, даже с Москвой и Питером, вариант даже ничего так, культурный шок и поросячий визг восторга будет гарантирован, если к тому же раньше в Китае не были.
2018.04.12
Тема Ответить