1
Не буду ничего выкладывать, думаю сами найдете за пару минут в инете всю инфу..
А по теме...в РФ создали проблему для ввоза товара со всяких зарубежных интернет-магазинов...да и частные посылки теперь тоже вошли в это число. Такие крупные компании как DHL, UBS и FedEx уже отказались отправлять частные посылки в РФ ссылаясь на невероятно трудное оформление(например, частную посылку можно отправить только по месту регистрации заказчика). И это так...теперь столько бумаг надо, что легче поехать зарубеж и купить там то, что тебе надо=)
Еще больше беспокоит теперь то, что скорее всего и EMS в Китае тоже может прекратить отправлять..или цены будут ну совсем высокие. Хотелось узнать ваше мнение касательно этого...
2014.01.24
Тема Ответить
2
Слышал про некие нововведения, однако не нашел каких-либо официальных объявлений. Распространяется ли на China Post?
2014.01.24
Тема Ответить
3
Я задал этот вопрос одному китайцу, который уже несколько лет занимается продажами различных вещей через интернет в Россию.

Он сказал, что ничего особенно для него не изменится. Есть куча народу, которая готова провести груз через границу вместе с туристами. В приграничных городах есть целые конторы, которые этим занимаются. Посылка придет в Россию в личном грузе.

Ну а там уже внутри России можно чем угодно ее отправлять.

Правда, у этого китайца не такие уж и большие объемы отправлений.

Ну как-то так. Мне это слабовато представляется, но он полностью уверен, что закон лично его не коснется.
2014.01.24
Тема Ответить
4
Ну да, если с туристами там да и вообще вот такими обходными путями провезти можно...но вот официально наверное уже тяжело будет заказать...с того же таобао...
口水王, по-началу это летало по интернету, пару недель назад так..это только планировали ввести в законопроект...сейчас уже даже по новостям ящика объявили официально...
Вышеперечисленные компании занимаются исключительно экспресс-доставкой, потому и отказались отсылать посылки, потому что они не могут позволить сете столь некачественный сервис, оформление всех бумаг не быстрое дело. Им не выгодно с их оборотом так тормозить с доставками...и EMS так то поидее тоже считается 特快, остается ждать реакции их на это.
2014.01.24
Тема Ответить
5
Здравствуйте!
Хочу немного внести ясности в данную тему, как смогу. Да, ужесточения для посылок будут введены, это связано с тем, что хлынуло не мало коммерческого товара из Китая под видом посылок для личного пользования. Множество интернет магазинов решили уйти от посредников и отправлять товар именно таким способом. Компании DHL, EMS не смогут взять ответственность по оформлению каждой посылки для должного прохождения таможни в РФ, так как это куча документов с определенными правилами и требованиями с русской стороны, которые китайцы выполнить не смогут. Поэтому тем, кто самостоятельно покупает или при помощи посредников лучше обращаться в компании или "карго" фирмы, которые принимают к перевозке мелкие партии товара, как вышеупомянутый китаец. Это сэкономит Ваши средства и заморочек будет меньше. Допустим наша компания ООО "Поиск" предоставляет услуги по экспресс доставке мелких посылок из Китая в Россию от 1кг от 1 дня, а так же другие виды доставки товаров весом от 10кг от 5ти дней, по цене ниже почтовых служб.
Приглашаем к сотрудничеству china-poisk.com
2014.02.09
Тема Ответить