1
Предлагаю почитать один из современных китайских романов "Дорогая, давай разведёмся"

Автор: Чжу И
1
Довольный Чжан Хуа вёл жену Чэнь Инь на встречу с одноклассниками. Впервые после свадьбы Чэнь Инь согласилась пойти на подобное мероприятие. Чэнь Инь не любила подобные посиделки, возвращалась после работы сразу домой, а сегодня был тот редкий случай, когда она согласилась пойти с Чжан Хуа вместе, поэтому муж был очень рад.
Но эта радость длилась недолго, его друг Ли Янвэй тихонько приблизившись к нему, сказал:
- Мы с тобой старые друзья, кое о чём я непременно должен сказать тебе, только сегодня я узнал, что эта девушка – твоя супруга, однако сегодня я вижу её не впервые, встречал её уже много раз, но она точно меня не узнала.
- А где ты её видел?
- В нашем отеле, она каждый месяц появляется там по нескольку раз, она снимает номер 1608 вместе со своим начальником.
Чжан Хуа остолбенел. Ли Янвэй продолжил:
- Многие из работников отеля знают, что она после работы идёт с начальником в номер и находится там несколько часов, так длится уже почти год, поэтому я видел её много раз, а она бегая туда-сюда, не обратила на меня внимание.
Чжан Хуа разозлился:
-Не болтай ерунду, Чэнь Инь всегда была порядочной девушкой.
Ли Янвэй улыбнулся:
- Я тебе это прямо говорю, потому что ты мой лучший друг, в следующий раз когда они снимут номер, я тебе позвоню.
Хуа стал размышлять, со времени когда они познакомились с Чэнь Инь, она всегда любила спокойствие и тишину, свадьба тоже была обычной, поужинали с самыми близкими родственниками, даже друзей не позвали. А всё из-за того, что Чэнь Инь не любила шум и суету.
После свадьбы, она всегда возвращалась с работы прямо домой, за исключением нескольких дней в месяц, когда она брала подработку на несколько часов, после чего возвращалась домой к ужину.
Чжан Хуа решил, что Ли Янвэй обознался. В машине по дороге домой Чэнь Инь была оживлённой:
- Ты почему такой грустный?
-Да, так…
- Раньше я не знала твоих друзей, а сегодня увидев их, поняла, что с ними так весело!
На следующий день после обеда, Ли Янвэй позвонил Чжан Хуа:
- Тот начальник снял номер 1608, приходи после работы ко мне в гостиницу.
Чжан Хуа всю вторую половину дня был озабочен этой ситуацией, он не знал верить жене или подозревать её.
Перед окончанием рабочего, он получил от Инь смс: «Вечером я задержусь на работе, буду попозже». Чжан Хуа прочитав эту смс, в конце концов решил пойти в отель.
Три года назад Чэнь Инь устроилась на работу в финансовый отдел, тогда она только закончила университет. Как только молодая красивая Инь вышла на работу, сразу привлекла внимание многих коллег мужского пола, но она влюбилась в начальника фирмы Лу Тао.
Лу Тао сидел в просторном кабинете, работал с документами, вёл собрания в зале заседаний с менеджерами высшего и среднего звена, вёл переговоры с иностранными партнёрами. Самоуверенность и харизма начальника привлекли эту выпускницу. Хотя Лу Тао было уже 50 лет, у него была жена и дочь, но в глазах Инь, только такой как Лу Тао был действительно настоящим мужчиной.
Чэнь Инь решила бороться за свою любовь, она помогала ему с документами, как-бы не нарочно сталкивалась с ним, Инь использовала любую возможность, чтобы намекнуть ему о чувствах.
Лу Тао давно понял её отношение к нему, эта выпускница была из тех девушек, по которым сразу всё видно. Хоть Лу Тао и любил развлекаться с любовницами, но у него было несколько правил: 1) не брать на содержание, 2) не заводить служебных романов.
Поэтому Лу Тао хотя и нравилась эта молодая и красивая девушка, но его разум предостерёг его – нельзя крутить шашни на работе. Так, Лу Тао без колебаний пресекал все попытки Чэнь Инь.
Все эти отказы делали начальника в глазах Чэнь Инь порядочным мужчиной и хорошим руководителем. В конечном итоге, Чэнь Инь ещё больше полюбила Лу Тао, и даже захотела стать его любовницей, пусть даже и без всяческих обязательств.
Инь многократно всячески демонстрировала это желание, и в конечном итоге в номере, который она сняла, у них был секс.
Инь отказалась от денег Лу Тао, она считала, что это оскверняет её чувство собственного достоинства. Лу Тао её успокоил, сказав, что он знает – она не доставит ему проблем. Кроме того, чтобы поддерживать статус порядочного семьянина, когда они были вместе, он возвращался домой не позже 9 часов.
Инь всё время думала, что кроме неё, у него никого нет на стороне, она даже и не представляла, что почти каждый день Лу Тао развлекался с проститутками. Доходило до того, что после секса с Инь, он ехал снова искать девиц.
Таким образом, они поддерживали отношения 2 года. Лу Тао думал, что у него скоро могут возникнуть проблемы. Он много раз просил её найти себе мужа, так можно избежать косых взглядов людей. Ещё он сказал, что их чувства от этого не изменятся, лишь могут стать ещё сильнее.
В конечном итоге Чэнь Инь согласилась, через знакомых познакомилась с Чжан Хуа. Чжан Хуа тоже пару лет назад закончил университет, был обычным служащим в другой фирме. Увидев красивую и воспитанную Инь, сразу же влюбился в неё. Вскоре после знакомства с родителями, они поженились.
Чэнь Инь использовала это замужество как прикрытие, поэтому пышной свадьбы не было, поужинали в тесном кругу родственников и всё. Она каждый день после работы возвращалась сразу домой, никуда не хотела выходить. Чжан Хуа много раз звал её с собой посидеть с друзьями, но она говорила, что не любит шумные компании и отказывалась.
Инь ждала несколько дней в месяце, когда она могла уединиться с Лу Тао на несколько часов в гостинице. И только тогда она испытывала чувство безграничной любви.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир?!"
2014.01.30
Тема Ответить
2
Банально и скучно.
2014.01.30
Тема Ответить
3
Прямо как из ТВ сериала...
2014.01.30
Тема Ответить
4
2014.01.30小熊 Прямо как из ТВ сериала...

по этой книге действительно снят сериал
2014.01.30
Тема Ответить
5
Белка, о как раз, хотел что-нибудь подобное почитать, можно ссылку?
2014.01.30
Тема Ответить
6
2014.01.30Vova_Wang Белка, о как раз, хотел что-нибудь подобное почитать, можно ссылку?

ссылки пока нет, это мой перевод, хотела выкладывать понемногу.
2014.01.30
Тема Ответить
7
2014.01.30Vova_Wang Белка, о как раз, хотел что-нибудь подобное почитать, можно ссылку?

а в оригинале роман можно найти по названию, в интернете в свободном доступе
2014.01.30
Тема Ответить
8
Белка, хорошо, спасибо)
2014.01.30
Тема Ответить
9
Белка, было бы идеально со ссылкой на китайский вариант. Или даже сразу тут выкладывать, что китайский глянуть, как перевод.
2014.01.30
Тема Ответить
10
2014.01.30бкрс Белка, было бы идеально со ссылкой на китайский вариант. Или даже сразу тут выкладывать, что китайский глянуть, как перевод.

http://read.qidian.com/BookReader/1153887.aspx это ссылка на оригинал. но здесь немного нумерация глав не совпадает с тем сайтом, с которого я переводила давно
2014.01.30
Тема Ответить