1
Подскажите, пожалуйста! Вначале нужно подать заявление на правительственную стипендию. В это время собирать все остальные необходимые документы для поступления в универ... И потом, только когда узнаешь получил ты стипендию или нет, только тогда можно регистрироваться на сайте университета и отправлять им заявку? То есть до этого просто сидеть и ждать результаты о стипендии??? Если, получил скорей отсылать заявку?
И еще вопрос в универ, в который я подаю документы нужно заплатить 400ю, чтобы просто отправить заявку, хотя не факт, что примут. Это во всех универах Китая так, если нет, будьте добры кинуть название таких вузов?
2016.11.28
править Тема Ответить
2
Заходите на сайт университета, ищите информацию про стипендию. Там указаны документы, которые надо отправлять, дата окончания приема заявок (слать документы по почте придется, через EMS лучше, стоит 1200 рублей из Сибири до Китая, узнавайте как у вас). Вот собственно и всё. Отправляете документы и ждете, когда они результаты вывесят (обычно июнь-июль). Если вы попали в список получивших стипендию, то связываетесь с университетом, говорите им свой адрес и они высылают вам приглашение, по которому делается виза. 400ю платить в некоторых университетах надо (и да, не факт, что вас возьмут). Где-то по 800ю. Где-то бесплатно. Смотрите там же на сайте. Лучше выбранному универу написать на почту, чтобы обо всех условиях рассказали.
2016.11.29
Тема Ответить
3
Сначала нужно прийти в свой вуз российский (или не российский) и спросить, есть ли у них связи с китайскими университетами, контракты, по которым студенты могут отправиться по обмену. В последнее время правительственную стипендию преимущественно получают студенты из университетов-партнеров.
Если такой возможности нет, то писать во все университеты, которые вам нравятся и уточнять этот момент, узнавать про другие стипендии (если вам не принципиальна только правительственная).
В марте-апреле у многих вузов дедлайны, какие конкретно - смотрите сами в выбранном вузе.
2016.11.29
Тема Ответить