1
Участвую в конкурсе "Китайский язык - это мост" в ДВФУ, нужно придумать творческий номер. Вокальными данными вроде как не обладаю, хотя многие говорят, мол, я могу спеть какую-нибудь несложную песню. Я лично склоняюсь больше к танцам. Кто-нибудь может посоветовать насчёт китайского традиционного танца, с тем расчётом, чтобы разучить его до апреля?
Проект Big Belt Consult
info@bigbeltconsult.ru
d.soldatov@hotmail.com
WeChat: soldatov_lawyer
Китайский телефон (не всегда активен): +86 18515961446
WhatsApp: https://wa.me/79991751229
Telegram: https://telgg.me/@soldatov_lawyer
2014.03.11
Тема Ответить
2
2014.03.11dima_depressor Участвую в конкурсе "Китайский язык - это мост" в ДВФУ, нужно придумать творческий номер. …… посоветовать насчёт китайского традиционного танца, с тем расчётом, чтобы разучить его до апреля?

сразу говорю, что с танцами не посоветую. и кстати, ну и дотянул же ты, просто-таки “до последнего”…

в нашем киеве на 汉语桥 чем дальше — тем жестче, по словам моих учителей (забегал зимой проведатьWink). народ учится очень заранее, и кладёт на это оч. много времени и и пр. средств.

два (три?) года назад я на 汉语桥 выступил с домашне-переделанным вариантом тайцзы-цюань стиля чень. нишо так, как у нас говорят — поехал; пятое место, халявные три недели в 重庆.

ещё в том сезоне: танец павлина (девочка), тайцзы с веером (к моему ужасу — мальчик), каллиграфия (скучно, провал), игра на саксофоне (мальчик, первое место), игра на рояле с пением (девочка), игра на гучжэн (девочка), …… если интересно, могу ешё спросить у “коллег” по тому году

спой им подмосковные вечера на китайском — не прогадаешь 14

а если серьёзно, то 汉语桥 — это большой плюс в резюме. участвовать и побеждать обязательно! 加油!60
2014.03.11
Тема Ответить
3
2014.03.11dima_depressor Участвую в конкурсе "Китайский язык - это мост" в ДВФУ, нужно придумать творческий номер. Вокальными данными вроде как не обладаю, хотя многие говорят, мол, я могу спеть какую-нибудь несложную песню. Я лично склоняюсь больше к танцам. Кто-нибудь может посоветовать насчёт китайского традиционного танца, с тем расчётом, чтобы разучить его до апреля?

Можно еще разучить смешной монолог, я как-то второе место с таким заняла (на отборочном), но надо с китайцами посоветоваться, чтобы нашли что-то современное.
2014.03.11
Тема Ответить
4
хороший совет вам дали со смешным монологом)) добавьте к ним 快板)) моим козырем на конкурсах всегда был 快板, в том числе и на 汉语桥 в Пекине, ну и китайские преподы писали тексты под подходящий конкурс))) самый обычный ритм разучить оч легко)) а если не жалко времени, то советую выучить 专业快板、 правильный ритм и хороший текст и капелька артистизма и юмора может вывести вас на первое место))) Удачи!
2014.03.11
Тема Ответить
5
Всем спасибо, наверное всё таки сяншэн делать буду))
2014.03.12
Тема Ответить
6
Монологи можете посмотреть у 大山, его много сяншенов на youku есть) Если еще грамотный 快板, то тут точно не прогадаете.
2014.03.12
Тема Ответить
7
А мне какой номер сделать?
2014.03.12
Тема Ответить