<<< 1 2 3 + 🔎
21
Добрый вечер, интересует вопрос. Как правильно привезти кота в Китай.
Он привит, но за границу еще не оформляли никаких бумаг. Надюесь, у читающих был опыт в оформленнии паспорта и карантинный бумаг, и сможете поделится инфой.
Также интересует по расходной части,т.е сколько этот вопрос стоит а также временные рамки.
2019.03.31
Тема Ответить
22
Во-первых, Вам будет необходим ветеринарный паспорт, где прививки животному должны быть сделаны сроком не ранее 30 дней+чип. Во-вторых, ветеринарное свидетельство формы №1. Все возят через Гуанчжоу, поскольку там животному нет необходимости сидеть 1-6 месяцев на карантине, как в других городах. НО с мая этого года в Китае в силу вступает новый закон (не могу найти ссылку на него), о том что животное из зарубежа может быть ввезено с титрами от бешенства только из одобренных клиник той или иной страны, Россия в этот список не вошла(не была одобрена, ни одна из клиник) следовательно животное из России ввезти в Китай с мая скорее всего уже не выйдет, торопитесь !!!
Почитайте ещё здесь https://chinahelp.me/pets/cats
https://fsvps.ru/fsvps-docs/ru/importExport/china/files/law_phyto_china.pdf
2019.03.31Arhaluk ОдинОнегин, простите, здесь наоборот. Хотя бы для начала
Как вывезти кошку из Китая
2019.04.01
Тема Ответить
23
Лучше не стоит. Не травмируйте свое животное! Можете его вобще не увидеть больше
2019.04.01
Тема Ответить
24
2019.04.01妈妈妈妈 Во-первых, Вам будет необходим ветеринарный паспорт, где прививки животному должны быть сделаны сроком не ранее 30 дней+чип. Во-вторых, ветеринарное свидетельство формы №1. Все возят через Гуанчжоу, поскольку там животному нет необходимости сидеть 1-6 месяцев на карантине, как в других городах. НО с мая этого года в Китае в силу вступает новый закон (не могу найти ссылку на него), о том что животное из зарубежа может быть ввезено с титрами от бешенства только из одобренных клиник той или иной страны, Россия в этот список не вошла(не была одобрена, ни одна из клиник) следовательно животное из России ввезти в Китай с мая скорее всего уже не выйдет, торопитесь !!!
Почитайте ещё здесь https://chinahelp.me/pets/cats
https://fsvps.ru/fsvps-docs/ru/importExport/china/files/law_phyto_china.pdf
ОГРОМНОЕ спасибо!!!
очень помогли
2019.04.01
Тема Ответить
<<< 1 2 3 + 🔎