<<< 1 ... 3 4 5 ... 9 >>> Переход на страницу  + 🔎
31
Нравится 边境风云 больше всего именно из-за игры актёров (необычно сдержанной для китайских фильмов, поэтому слов сравнительно немного, для языка не порекомендуешь 1), операторская работа и музыка
2018.05.17
Тема Ответить
32
вообще, с культурой как-то не очень получилось, средненькая такая культурка получилась, как раз под стать 小康.
2018.05.17
Тема Ответить
33
2018.05.17leonid.ivlev у китая был шанс сделать кинематограф мирового уровня, или хотя бы крутой фестивальный, но они этот шанс, мягко говоря, спустили в унитаз, пойдя на поводу у массового зрителя. а сейчас сливают туда же западный кинематограф, который для того, чтобы попасть в китайский прокат гнется под спонсоров и пускает в долю материковые студии.

Хороший фильм как и поэзия --- "та же добыча радия. В грамм добыча, в годы труды" (хотя есть и счастливые исключения, наверно)
Сложно в огромной груде пустой породы искать алмазы(((
2018.05.17
Тема Ответить
34
Тема вроде неоднократно мусолилась, но тут я просто не понял топикстартера. Нужны сериалы или фильмы? Нужен фильм ради языка, или фильм ради эстетического удовольствия? Я не думаю, что у Китая были какие-то шансы помимо тех, что были использованы. Тот же Чжан Имоу начинал снимать не ради кассы, не ради денег, а потому что любил искусство. Посмотрите его ранние фотографии, он - подлинный творец, художник. И тогда ему было ЧТО сказать. Теперь же ему говорить нечего. Кино полностью оторвано от жизни, полный марвел. А посмотрите Утраченную юность в моем переводе на рутрекере. Разве это не тотальный кайф? Это жемчужина. Реально хороших фильмов создано в Китае было немного, но они были. Начиная от 太太万岁, через смешные, но душевные коммунистические фильмы, вроде Баскетболистка №5 до четвертой волны с Чжан Нуансинь, Пятой волный с Чжан Имоу и его сверстниками и шестой волны с тем же Ли Яном, последний фильм которого я смотрел в кинотеатре в гордом одиночестве. Вобщем, я не понял, о чем был вопрос, поэтому написал ответ обо всем.

и к слову да, в 60-70 гг. в Гонконгке соперники Шоу Бразерс с Лу Вантхоу во главе выпустили массу офигенных комедий в подражание Западу. Их можно посмотреть, если просто хочется повеселиться.
О своей жизни в Китае рассказываю в Телеге https://t.me/ma_renzhi
2018.05.17
Тема Ответить
35
Одно слово: Вонг Кар Вай
2018.05.18
Тема Ответить
36
2018.05.17blvrrr Никак

/thread

ЗЫ. Если бы вы учили кантонский, можно было бы обмазаться классикой гк кинематографа 80-хх
С путунхуа не судьба - нормальных фильмов там даже с 5 не наберётся, наверное.

Посоветуете что-нибудь из классики?
2018.05.18
Тема Ответить
37
Топикстартер, может быть, вообще кино не очень любит, независимо от страны производства? Я вот сериалы не могу смотреть ни на каком языке, но с китайскими фильмами нет проблем, просто выбираю только те жанры, которые мне нравятся - триллеры, а у китайцев очень приличные, замечательно мрачные и безысходные триллеры, три дня потом хожу под впечатлением, всякие похищения детей на органы и прочее, детективы, фильмы про маньяков, 恐怖电影 (они простоваты, это да, зато можно посмеяться), 动作电影,все комедии с 邓超. Или выбирайте по актеру/актрисе, которые лично вам нравятся. Я качаю с китайских торрентов все новинки по мере их выкладывания, все очень прилично, как по мне. Если фильмы и сериалы у вас не идут, попробуйте развлекательные ТВ-передачи или обзоры на что-нибудь, типа обзоров на новинки кино.
2018.05.18
Тема Ответить
38
marenzhi, так проблема в том, что в китае рыночек слишком уж "агрессивно порешал". при таких сборах и прокатах вполне можно было позволить содержать, например, убыточные проекты, но вот как-то не захотели.
2018.05.18
Тема Ответить
39
2018.05.18leonid.ivlev marenzhi, так проблема в том, что в китае рыночек слишком уж "агрессивно порешал". при таких сборах и прокатах вполне можно было позволить содержать, например, убыточные проекты, но вот как-то не захотели.

盲道 от Ли Яна, про который я писал, это и есть пример тотального убытка. Его выпустили по стране в нескольких городах. В моем городе был один сеанс в одном кинотеатре в 17:00. Там много чего подмешано, я думаю. Какие-то независимые фильмы вполне могут существовать, но мы просто не знаем о них.
2018.05.18
Тема Ответить
40
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1213901
56 5656
2018.05.18
Тема Ответить
<<< 1 ... 3 4 5 ... 9 >>> Переход на страницу  + 🔎