1
Доброго времени суток, собираюсь поехать учиться по стипендии от Института Конфуция. В присланной инструкции заполнения анкеты на Ханьбане они написали:

1.教育背景从大学开始填写,并上传相关证书扫描件:经过公证的英文或中文的学历(已毕业学生);英文或中文的附有各学期成绩单的《在校学习证明》(尚未毕业学生)(要盖学校和院系的公章)。

Собственно, вопрос: нужен ли аттестат и его перевод для подания документов? а то заходил в офис Института Конфуция, там всё твердят о "выписке оценок из именно университета", а о аттестате вообще не вспоминают, и, кажись, не знают даже что это такое)
2014.03.25
Тема Ответить
2
А что такое значит "выписка оценок из самого университета"? Диплом разве не из самого университета тоже? Может быть, нужна выписка и из зачетной книжки, и из диплома?
2014.03.25
Тема Ответить
3
Snowblind, вы уже закончили университет, или ещё учитесь? если уже закончили, то нужно перевести и нотариально заверить диплом и табель успеваемости/оценок; если же ещё учитесь, то нужен табель успеваемости и справка с печатью университета о сроках окончания обучения, переведённые (на англ.яз или кит.яз); если же вы закончили школу, не поступали в университет, и на руках только аттестат, переводить нужно его;
2014.03.26
Тема Ответить
4
@口水王 в данный момент я учащийся университета, и у меня есть на руках справка о том, что я есть студент такого-то вуза, и выписка оценок из зачётки, всё переведено и заверено. Спасибо, просто непонятно было, нужен ли перевод аттестата.
2014.03.26
Тема Ответить