11
Цитата:Что значит поприличнее? По каким критериям "определять"?
1) Цена не дожна быть слишком низкой (юаней 20-25 в день - это стопудов что-то околоночлежного типа. В шанхае 100 юаней это минимум примерно будет, как мне кажется. Ниже - будет треш идти
2) должна нормально работать сантехника, должен быть рабочий кондиционер
3) это не должно быть койко-место
4) это не должно находиться у черта на рогах, на самой окраине города
5) это не должна быть комната по размеру едва больше кровати, идеально - чтобы она была размером с комнату в отеле. Крайне желательно, чтобы в комнате было окно. А то можно клаустрофобией начать страдать.
6) фото нельзя слишком доверять. Зачастую они сделаны в момент открытия ночлежки, к моменту вашего приезда, стены уже могут покрыться плесенью))))


Хотя честно говоря, я уже немного сомневаюсь, что можно найти среди 日租房子 что-то реально приличное +недорогое. Хотя если бы была возможность, то я бы лучше хостел снял. Единственная проблема - они не все пускают иностранцев, но те, что на межд. сайтах работают и где можно забронировать заранее номер (с предоплатой или без) - туда должны пускать. Что-то вроде не меньше 3 звезд должно быть. А в 日租房子 обычно пускают без проблем. Как и 青年旅舍, хотя лучше уточнить все же.
Если месяца 2-3 то можно и правда снять квартиру, норм.

Вот такая квартира на 3-4 дня пойдет, (я в такого типа 4-5 дней жил), но через месяц вы взвоете, н-р в комнате на фото номер 4 сверху
http://sh.58.com/duanzu/15748371188611x.shtml

Такого типа посимпатичнее, но стоит дорого, в расчете на месяц
http://sh.58.com/duanzu/15846173731590x.shtml
百花齐放,百家争鸣
2014.04.08
Тема Ответить
12
Проблема поиска гостиницы для друзей.
Нашла вариант на русских сайтах ссылка: http://ajaxsearch.partners.agoda.ru/pages/agoda/de...ck=635499989076
Поискала в Пекине - оказалось недалеко от меня
Созвонившись выяснила что иностранных туристов не принимают
Проверила на сайте бронирование - все работает
Информация на сайте по гражданству при запросе проходит и готовы принять оплату как обычно…
Кто-нибудь попадал в ситуации с Агодой когда нужно было вернуть деньги? Как это происходит?
Знаю тур группу из Китая которые попали в ситуацию с Агодой на Байкале пос Листвянка
Приехали а номеров нет…
ПОЖАЛУЙСТА если кто знает
Подскажите в Пекине недорогой отель в пределах 300 юаней без завтрака, лучше рядом с метро. Не в районе Ябаолу… Спасибо
2014.10.27
Тема Ответить
13
Всегда бронирую отели и хостелы на iglobe.ru, и в Шанхае, и в Пекине, и в Сеуле, все выходило не более, чем за 500 руб в сутки. Просто выбираете поиск по близости к конкретному метро и цене по возрастанию. Конечно, в зависимости от сезона цена может возрастать. В Китае отели попадались очень приличные, с чистыми, большими номерами, про хостелы в Сеуле и не говорю, все на уровне. В Пекине невысокие цены были у Beijing Bo Tai Hotel
2014.10.27
Тема Ответить
14
2014.10.27Pumba Всегда бронирую отели и хостелы на iglobe.ru, и в Шанхае, и в Пекине, и в Сеуле, все выходило не более, чем за 500 руб в сутки. Просто выбираете поиск по близости к конкретному метро и цене по возрастанию. Конечно, в зависимости от сезона цена может возрастать. В Китае отели попадались очень приличные, с чистыми, большими номерами, про хостелы в Сеуле и не говорю, все на уровне. В Пекине невысокие цены были у Beijing Bo Tai Hotel

Cпасибо за сайт. В Beijing Bo Tai Hotel как раз недавно заходила. Находится возле станции 南锣鼓巷, верно? Не понравилось, что холл прокуренный и нет вайфая в номерах. Нашла рядом, дешевле, иностранцев принимают. Но номера несравнимо маленькие с 北京城市特色酒店式公寓 . Сравните - 9 кв м за 296 юаней 2х-местн и 40 кв м за 288 юаней 3х- местный
2014.10.27
Тема Ответить
15
Если планируется жить больше 1-го месяца, на мой взгляд будет оптимален вариант общежитий гостиничного типа (酒店式公寓), с которыми можно подписать контракт на один, два или три месяца. Не знаю как в других городах, но в Шанхае точно есть несколько таких, стоимость самая различная от 1500 ю. в месяц (в зависимости от площади и оснащения). Если жить одному, то очень удобно. Сама жила в таком в районе 8-ой линии 鞍山新村 за 3500 ю., правда он сейчас закрылся на ремонт. В номере было всё, что нужно для жизни - бытовая техника, посуда, кровать-шкаф-тумбочки-стол, отдельный душ и туалет, окно, телевизор, интернет. Коммунальные расходы оплачиваются отдельно.Другие такие отели можно найти на ganji.com по критерию поиска "单身公寓".
2014.10.27
Тема Ответить
16
2014.10.27Valentina_Ch Если планируется жить больше 1-го месяца, на мой взгляд будет оптимален вариант общежитий гостиничного типа (酒店式公寓), с которыми можно подписать контракт на один, два или три месяца. Не знаю как в других городах, но в Шанхае точно есть несколько таких, стоимость самая различная от 1500 ю. в месяц (в зависимости от площади и оснащения). Если жить одному, то очень удобно. Сама жила в таком в районе 8-ой линии 鞍山新村 за 3500 ю., правда он сейчас закрылся на ремонт. В номере было всё, что нужно для жизни - бытовая техника, посуда, кровать-шкаф-тумбочки-стол, отдельный душ и туалет, окно, телевизор, интернет. Коммунальные расходы оплачиваются отдельно.Другие такие отели можно найти на ganji.com по критерию поиска "单身公寓".

Спасибо, попробую поискать. Но в Пекине сколько с ними сталкивалась - все отказывали.
2014.10.27
Тема Ответить
17
legran, Попробуйте выбрать из этих что-то подходящее : 锦江之星,汉庭,如家,7天,格林 или любой другой 连锁酒店. У них довольно приемлемые цены, из-за того что их много то легко будет выбрать подходящее для вас расположение. Номера довольно простые , но чистые и в них есть все что нужно.И с ними можно заключить договор на длительное проживание со скидкой. У таких отелей сеть по всей стране, можно найти почти в любом крупном городе, единственное что надо уточнять насчет приема иностранцев, некоторые не имеют права оформления иностранцев, но это в основном на окраинах.
2014.10.28
Тема Ответить
18
2014.10.28氧气鸡尾酒 legran, Попробуйте выбрать из этих что-то подходящее : 锦江之星,汉庭,如家,7天,格林 или любой другой 连锁酒店. У них довольно приемлемые цены, из-за того что их много то легко будет выбрать подходящее для вас расположение. Номера довольно простые , но чистые и в них есть все что нужно.И с ними можно заключить договор на длительное проживание со скидкой. У таких отелей сеть по всей стране, можно найти почти в любом крупном городе, единственное что надо уточнять насчет приема иностранцев, некоторые не имеют права оформления иностранцев, но это в основном на окраинах.

Большое спасибо, займусь. Это и есть главный вопрос - принимают или нет иностранцев.
2014.10.28
Тема Ответить
19
2014.04.07shonen Хочу провести месяца два в Китае. В Циндао. Дешевле было бы снять квартиру. Однако даже не знаю где искать.
У кого нибудь есть знакомые в циндао, кто занимается этим вопросом. Или может есто отели которые предоставляют скидки за долговоременное пребывание?
Интересно читать вопросы 2014 года!
Нынче автоматически зреет ответ: первый месяц точно в гостинице.  14
К загранпаспорту и визе теперь нужен документ о биологическом благополучии.
2021.11.17
Тема Ответить
20
Два месяца можно и в интернет кафе переконтоваться...там тебе и интернет и еду подвозят, шмотки можно у админа оставить, а в душ можно ходить в ближайший спа😂😂😂
2021.11.17
Тема Ответить