1
Привет всем! Такая вот задача стоит...необходимо пополнить словарный запас в сфере маркентинга...продажи там, описание услуг, заключение договоров в дальшнейшем...в общем нужны любые незамудренные тексты по этой части, ну и для отработки 听力 аудио нужно...самое важное чтобы все это было не обучающее, т.к. обучалки я уже просматривал, там больше рассусоливают, чем действительно что-то незнакомое говорят)) Может какие передачи есть в интернете по этой теме?
2014.04.16
Тема Ответить
2
можно поискать на youku или tudou лекции на эту тему, уверен, они есть, вопрос только в наличии 字幕, если это критично

а текстов сколько угодно, берите учебник для китайцев, пожалуй, лучший вариант
2014.04.16
Тема Ответить
3
Я тоже задумывался на эту тему. Проще всего - читать книги по теме. http://book.chaoxing.com
Вот тут можно онлайн читать.
Или смотреть 公开课, есть сайты такие. Например 网易, но там маловато лекций. Возможно какие-то подкасты даже послушать (я себе такие качал, но не уверен что там совсем то, что нужно).
Вообще если есть возможность записаться в библиотеку китайскую - сделайте это. Я в шэньчженской, например, записан, там есть доступ онлайн в обучающий центр, где собраны учебные программы по куче специальностей, и по всем этим специальностям есть видео записи реальных лекций в институте (по большей части предметов есть, у совсем редких может не быть), которые можно скачать, в том числе в mp3 формате. Получается как дистанционное обучение. Думаю у других библиотек тоже есть что-то подобное.
http://course.szlc.szdnet.org.cn/goZhuanyeNavigati...e=0440050799924
Я вот тут смотрю лекции
вот ссылка на отдельную (не знаю, будет ли доступ)
http://video.szlc.szdnet.org.cn/play_400000110_1991.shtml
Можно 商业案例 глянуть, там может быть лексика по теме.
А какие обучалки Вы именно смотрели? Есть учебники неплохие, типо "кит. язык для делового общения кодрашевский". Мб нового особо не найдёте, но структурирует неплохо знания разрозненные.

Зы: ща с планшета глянул - да, доступ есть, только скачивать нельзя.
百花齐放,百家争鸣
2014.04.16
Тема Ответить
4
Да любые смотрел на youku и т.д., особо не нравились...наверное хотя бы книги онлайн почитаю, за ссылочки спасибо=)
И насчет библиотек...как то ранее не приходилось записываться в китайские)) Интересно, в ГЖ в главной библиотеке что-нибудь есть...
2014.04.17
Тема Ответить