<<< 1 2 3 4 ... 7 >>> Переход на страницу  + 🔎
21
Гибкий стан и, ещё один сердобольный волонтёришка)) Скажите, то, что вы там кормите в своих приютах с плохими условиями собачек и кошечек как-то делает им жизнь лучше? Зачастую такие волонтёришки лишь красуются тем, какие они хорошие, понимающие, и защищающие животных. Вот только делается ради самоутверждения, и животным сильно не помогает)
2019.08.19
Тема Ответить
22
2019.08.19Sphenо Гибкий стан и, ещё один сердобольный волонтёришка)) Скажите, то, что вы там кормите в своих приютах с плохими условиями собачек и кошечек как-то делает им жизнь лучше? Зачастую такие волонтёришки лишь красуются тем, какие они хорошие, понимающие, и защищающие животных. Вот только делается ради самоутверждения, и животным сильно не помогает)

Еще один из разряда "лучше бы помогали детям Африки". Вас миллиард таких "умных".

Нет у меня приюта, и у друзей моих нет, сами подбираем животных, сами лечим, сами пристраиваем. Вы со своими громкими речами о бесполезных волонтерах лучше бы на себя внимание обратили, сами то кому помогли, чтобы такими фразами бросаться?
2019.08.19
Тема Ответить
23
В России тоже очень ужасно к животным относиться стали. Играются, потом выбрасывают. В Китае хотя бы какие то запреты есть на содержание больших собак. Ни разу не было чтобы в какой нить промзоне огромные псы выбежали. В России же заведут в гостинку огромную овчарку и думают что так и должно быть. или сколько потом этим собак на детей маленьких нападает.
2019.08.19
Тема Ответить
24
2019.08.19Sphenо 不击醒, вы не намного умнее, раз тратите своё время на чтение комментариев и глумитесь ещё над этим. Сами же как тот китаец себя ведёте)) Дескать, какие они тупые и проч.

Не глумилась ни разу, просто вспомнился забавный, на мой взгляд, случай) Если Вы находите моё сообщение оскорбительным, то уж извините, не хотела задеть ни Вас, ни китайцев. И про тупость я нигде, кстати, не писала.

Читаю комментарии не праздности ради, а для того, чтобы знать, какие настроения присутствуют в обществе, которое меня окружает.
2019.08.19
Тема Ответить
25
不击醒, пгастити, ваш уровень "джека-нака?" Просто в китайском окромя 个 есть и другие счетные слова, эт на втором чизкейке проходят (я умный, я знаю, у меня четвертый чизкейккорона )
С английским хороший пример, кстати, с ихним "it"
Не задумывались, если у других не так, то может это "не так", не у них, а у вас? (я уж молчу, что души в принципе нет, и "неодушевленный" - это любой)
Я не призываю использовать животных как табуретки(бабах! где-то бомбанул пукан жокея) или тряпки для подтирания задницы, но и ровнять с человеком их не стоит.
Жаркая Полемика, прочитал определение "культура" - все сходится, китайская культура - она такая. А то что не вписывается в ваше видение - ну дык тут тоже куча вариантов:
1- валить нафиг
2- терпеть
3- найти метод перевоспитать, как пример - не работать с тем кто харкает, если вы ценный кадр - вокруг вас будет устраивающая вас атмосфера, если вы кусок ничего - то лучше рассмотрите первые два варианта

2019.08.19间兰助 Дело не в злых и плохих китайцев, а в том, что в их культуре вообще нет такого, как трепетное отношение к четвероногим.
Исторически собаки и кошки не были сообщниками в быту и постройке их цивилизации, нет о них и легенд-мифов и тд.

Совершенно верное замечание, про отсутствие у них в истории четвероногих (кроме лошадей). Имхо конечно, но помойму это и стало причиной фетиша на всяких зверочеловеков: когда западные "варавары" понабежали - азиаты начали немного проникатся их культурой (выгодно же знать о чем эти с деньгами думают), в т.ч. и непонятной привязанности к живности. И как это часто бывает, любовь одного типа пересеклась с любовью другого типа и теперь у нас панцушоты девочек с кошачьими ушками и хвостами в каждой второй анеме

___________
Ну и личное
К животному надо относится как к животному, и лучше добавить как к "своему животному", члену стаи так сказать. Собак приучают к тому что человек - вожак, не один год.
Китайцы делятся на три типа (зависит от благополучия):
1 - бедные считают, что это еда и относятся также (история научила жрать все, чтобы выжить)
2 - люди с достатком - предмет статуса и развлечение пришедшее с запада
3 - бездетные бабушки и дедушки реализуют свои родительские инстинкты (их тут ну очень много), это какраз те, кто наряжают и делают модные прически своим животным
Я вам не понравлюсь
Ввиду того, что аргументированно дискутировать всем скучно, предлагаю сразу перейти к оскорблениям!
317911180 (фу, как не прилично)
2019.08.19
Тема Ответить
26
2019.08.19不击醒 Лол, зашли бы они летом в шанхайское метро в час пик... 21

Я тут езжу и воняю, по тому что могу
А то что китайцы не воняют - было уже несколько раз тут на форуме - генетика
Это же кстати и обуславливает то, что у них больше проблем с кожей
2019.08.19
Тема Ответить
27
2019.08.19Гибкий стан и Еще один из разряда "лучше бы помогали детям Африки". Вас миллиард таких "умных".

Нет у меня приюта, и у друзей моих нет, сами подбираем животных, сами лечим, сами пристраиваем. Вы со своими громкими речами о бесполезных волонтерах лучше бы на себя внимание обратили, сами то кому помогли, чтобы такими фразами бросаться?

Хоть сообщение Ваше и не мне, отвечу.
Я, например, всегда помогаю местным детям из бедных семей. Постоянно отдаю им игрушки, одежду, продукты. Даже несколько раз просила в чатах передать мне ненужные вещи, чтобы поделиться ими с этими семьями. Отправляла несколько раз новую зимнюю одежду в детские дома.
Но, как-то даже и мысли не было бравировать этим. Мне кажется заявление, я волонтер - это как-то громко звучит... так бы и сказали, что просто иногда подбираете брошенных животных, я тоже подбираю по возможности.
2019.08.19
Тема Ответить
28
2019.08.19Жаркая Полемика Позвольте спросить: а сколько ещё китайцы будут прикрываться «культурой»? Сколько ещё они будут относиться к чернокожим, как к обезьянам, потому что «культура»? Сколько ещё они будут издеваться над животными, потому что «культура»? Сколько ещё они будут рыгать/харкать/испражняться на улице, потому что «культура»?

Очень удобно прикрываться тем, что у нас «коммунизм с китайской спецификой». Нет никакой культуры, есть конченное, невоспитанное, необразованное  быдло(не только в китае, само собой). И они придумают 100 причин, чтобы себя оправдать

Да впаять огромные штрафы за жестокое обращение с животными и прочее, как в ГК, и все эти культурные фокусы закончатся очень быстро.

Lady_Shanghai, правильно написала. В крупных городах современные китайцы очень хорошо к своим животным относятся, как к детям (сублимируют, небось).
Но стоит отъехать в местность попроще, и там уже совершенно другая картина. И в клетках крупных собак держат, и вообще как будто бы не понимают, что перед ними живое существо. Да и ассортимент зоомагазинов тут же сокращается до двух предметов - клетка и поводок.

Но есть один нюанс, если Вы думаете, что как же так, как плохо эти неучи относятся к животным, обратите внимание, как те относятся к своим детям. Усадить троих детей 4,5,7 лет на один мопед и выехать на встречку - это пожалуйста. Поставить только что научившегося ходить малыша на беговую дорожку в спортзале и запустить ее - дайте две.
2019.08.19
Тема Ответить
29
2019.08.19Гибкий стан и Вы вообще с бкрс выходите когда-нибудь?
Естественно, еще ж пикабу есть, яплакаль и ВКшечка
2019.08.19Стандартный подкат Но стоит отъехать в местность попроще, и там уже совершенно другая картина. И в клетках крупных собак держат, и вообще как будто бы не понимают, что перед ними живое существо.
Какбе свинки, курочки и коровки точно так же живут. Всю жизнь на двух квадратных метрах. И перевозят их так же. Я отказываюсь понимать, почему к несъедобным или частично съедобным нужно относится как к родному сыну, а вот со съедобными можно "не понимать, что живое существо".
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2019.08.19
Тема Ответить
30
Нет уж, если хорошо относиться - то без дискриминации. Даешь отношение "как к живому существу" к клопам, крысам, голубям. Утконосам и ехиднам - они не виноваты, что такие родились. К укропу и петрушке - что за дискриминация по способности передвигаться. К бактериям и вирусам, наконец - а то дискриминация по размеру выходит.



2019.08.19
Тема Ответить
<<< 1 2 3 4 ... 7 >>> Переход на страницу  + 🔎