1
Здравствуйте! Поеду в Китай на стажировку. Подскажите как выгоднее переводить деньги в Китай? Какую карту завести нужно?И на рейсах airchina сколько ручная кладь и сколько нужно заплатить за перевес багажа в юанях?)
2018.07.04
править Тема Ответить
2
Перевод Вестерн Юнион, со своей картой: с карты на карту, а тут с нимать 33! Должны оформить её здесь а что.бы её Вам оформить здесь 101, ох и горя хапните! Читайте темы на эту тему Idea
2018.07.04
Тема Ответить
3
Я спокойно пользовался своей российской картой, мне переводы кидали иногда и я в местных терминалах снимал ;0
виза или мастеркард и ноу проблем, хотя комиссия небольшая присутствует.
по перевозке надо смотреть - у вас в билете может быть указано или в правилах перевозки =0
2018.07.04
Тема Ответить
4
2018.07.04Под одеялом у Здравствуйте! Поеду в Китай на стажировку. Подскажите как выгоднее переводить деньги в Китай? Какую карту завести нужно?И на рейсах airchina сколько ручная кладь и сколько нужно заплатить за перевес багажа в юанях?)

Насколько я помню, когда уезжала на стажировку сама деньги мне переводили через сбербанк на Визу обычную (РФ), потом когда приехала, узнала, что выгодно было завести карту Сити Банка - есть отделения в Китае, по крайней мере в моем городе было. По поводу перевеса - надо смотреть на сайте авиа компании.
Еще как вариант - и уже не раз писала про систему Золотая Корона - перевожу деньги в Китай друзьям, чтобы всякие ништяки мне присылали из Китая Smile Без чая нормального, знаете ли сложно в РФ потом. Попробуйте так - там комиссия минимальная и удобное получение. Если есть вопросы по стажировке или по переводам - пишите в личку.
2018.10.30
Тема Ответить
5
Sofi_Sunny, подскажите, как будет «Золотая корона» по-китайски? 黄金冠 в банке поймут?
К загранпаспорту и визе теперь нужен документ о биологическом благополучии.
2018.10.30
Тема Ответить
6
2018.10.30Лёлят Sofi_Sunny, подскажите, как будет «Золотая корона» по-китайски? 黄金冠 в банке поймут?

Насколько я помню, мне в банке, когда заявление давали (уже готовый бланк), там было написано, что надо назвать систему партнера. У них на сайте написано, что выдают в Китае через вот эту: Sigue. Т.е. приходят в банк и говорят ее - Sigue и номер перевода.
Еще проверю - напишу вам в личку.
2018.11.06
Тема Ответить
7
Sofi_Sunny, спасибо.
2018.11.06
Тема Ответить
8
Мультикарта ВТБ. Снимать наличные в банкомате в Китае в любом банке без комиссии.
2018.11.06
Тема Ответить