1 2 >>> + 🔎
1
Прошу помощи в вопросе выбора подарка. Ситуация такая: я занимаюсь ушу при университете. Сегодня вечером мой преподаватель написал мне и пригласил завтра на встречу с его учителем. Пойти с пустыми руками совсем не вариант, надо принести хотя бы что-то символическое, но я не могу придумать, что в такой ситуации можно принести. Встреча будет в ресторане, поэтому еда в любом ее проявлении вряд ли подойдет. Что-то еще придумать, да еще и найти за неполные сутки я сама вряд ли успею. Помогите, пожалуйста! Что можете посоветовать в такой ситуации?
2018.07.05
Тема Ответить
2
Alissy, Сейчас много где в Китае можно найти русские-украинские продукты. Можно сказать, что хотели бы подарить такому Великому Человеку что-то из своей далёкой страны, но (честно признаётесь) уже какое-то время здесь, сейчас ничего нет, обязательно привезёте в следующий раз (ничего страшного, если следующей встречи не будет, это так, для проформы). Вот, купили прямо здесь в Китае продукт (конфеты/торт/красивую бутылку - в Китае к спиртному другое отношение, пойдёт Wink пока просите принять этот подарок 60

Это если где-то там у вас есть такая точка и Вы знаете где.

На крайний случай, купите бутылку заморского вина Грандмастеру 31 Это-то добро найти Вы всегда сможете. Главное, чтобы что-то заморское от заморского чёрта. Придётся слегка раскошелиться хотя бы юаней на 300 Big Grin

ЗЫ Когда-то можно было дарить человеку в возрасте и даже мужчине большую красиво оформленную корзинку фруктов и даже букет цветов. Но это уже на самый крайний случай.
2018.07.05
Тема Ответить
3
В Польше мало, тут ещё такой момент. Это не лично моя встреча с этим человеком. Вероятнее всего там будут ещё ребята из нашей группы. И ещё, если я делаю подарок учителю моего учителя, то, наверное, моему учителю тоже надо что-то подарить? А то несколько неловко будет дарить только одному. В общем, совсем я запуталась...
2018.07.05
Тема Ответить
4
Alissy, Да не напрягайтесь Smile Если это групповая встреча, т.е. ведут всю вашу группу, то тогда и подарка от Вас одной не требуется.

Можете прямо обратиться с вопросами к учителю - надо ли что-то подарить и кто ещё из наших идёт? Скорее всего, конечно, учитель скажет, что ничего не надо. Даже если из вежливости скажет, всё равно в этом случае Вы снимаете с себя ответственность.
А может он, наоборот, скажет, что надо красный конверт подогнать с парой сотен от каждого 21

Можете поговорить с теми, кто ещё пойдёт - одна голова хорошо, а на троих соображается лучше. Может у кого подарок уже есть (не будет же он эгоистично подчёркивать при вручении, что это именно от него одного подарок). Может у кого идеи есть где чего купить. Опять же, сброситесь и купите ту же бутыль заморского пойла - на нескольких человек раскидать расходы уже проще (и пойло тогда можно купить выше классом).

ЗЫ Опять же, если подарок от группы, то тогда и на пойле не стоит ограничиваться, может шарфик ему импортный купите, или какой сувенирчик - тут уже не о какой-то конкретной стране речь идёт, вы же там разные, наверное.
2018.07.05
Тема Ответить
5
Непонятная ситуация, что за встреча? Почему вы им должны что-то дарить, а не они вам? Возможно, подарок вы ))
2018.07.05
Тема Ответить
6
2018.07.05бкрс Возможно, подарок вы ))
Кстати, да Big Grin

В смысле - украшение вечера, посадят рядом с Грандмастером, фоток наделают, а Вы ему чай подливать будете Smile И дедушке приятно, и Вы, как бы, долг приличия выполнили 60
2018.07.05
Тема Ответить
7
2018.07.05Alissy тут ещё такой момент. Это не лично моя встреча с этим человеком. Вероятнее всего там будут ещё ребята из нашей группы. И ещё, если я делаю подарок учителю моего учителя, то, наверное, моему учителю тоже надо что-то подарить? А то несколько неловко будет дарить только одному. В общем, совсем я запуталась...
Если не личная встреча, организованная не вами, то и дарить не надо ничего.
Именно ничего. Вообще.
Не выдумывайте себе лишние проблемы, чтобы успешно их преодолевать. 52 И при этом очень странно выглядеть.  21

И уж конечно ни в коем случае никаких русско-украинских продуктов (которые он не будет есть и выбросит), не говоря уже про красиво оформленные бутылки заморского пойла (которое он, разумеется, не будет пить). Хуже совет даже и придумать сложно, это просто дно.
Дьяволы не сдаются.
2018.07.06
Тема Ответить
8
2018.07.05Alissy Прошу помощи в вопросе выбора подарка. Ситуация такая: я занимаюсь ушу при университете. Сегодня вечером мой преподаватель написал мне и пригласил завтра на встречу с его учителем...
...Что можете посоветовать в такой ситуации?
Не нужно ничего. Ведь у Вас нет с тем человеком каких-то 关系 и заводить Вы их не собираетесь. Если всё же переживаете, то спросите Вашего преподавателя. Но спросите не прямой, а какой-нибудь расплывчатой формулировкой, мол, нужно ли чего-нибудь, а начнёт уточнять он — что за вопрос, "съедьте" на какую-нибудь левую тему, типа одеться в спортивное или в вечернее?

Есть ещё важный момент: а действительно ли Вам стоит соглашаться идти на эту встречу? Не могло ли быть так, что Ваш преподаватель просто пригласил из вежливости, а на самом деле будете там мешать?
2018.07.06
Тема Ответить
9
2018.07.05В Польше мало Можете прямо обратиться с вопросами к учителю - надо ли что-то подарить и кто ещё из наших идёт? Скорее всего, конечно, учитель скажет, что ничего не надо. Даже если из вежливости скажет, всё равно в этом случае Вы снимаете с себя ответственность.

Вот да, я так и сделала! Спасибо Вам за этот совет, а то самой мне все казалось 不好意思 спросить напрямую 41 Сказал, что ничего не надо, потом настоятельно повторил, чтобы ни в коем случае ничего не покупала 21
2018.07.06
Тема Ответить
10
2018.07.05бкрс Непонятная ситуация, что за встреча? Почему вы им должны что-то дарить, а не они вам? Возможно, подарок вы ))

Приехал учитель моего учителя из другого города. Мой учитель пригласил меня на эту встречу)
Похоже на то, что подарок я 121
2018.07.06
Тема Ответить
1 2 >>> + 🔎