1
Можно спросить три вопроса?
1) Почему около слов, которые я добавлял, всегда стрелка вверх. Это значит, слово не проверили?
2) Какие слова нет смысла добавлять? В последние дни я переводил много текстов, хотел знать некоторые слова по-русски, но не все слова есть. Я решил добавлять, но например вы думаете это важное слово "Гадсденовский флаг" или названия баттлов?
3) Почему на некоторые слова удаляли 拼音? ". Если оставляете английский, то не ставьте пиньинь и не ставьте английский отдельным значением, если это то же самое значение." Это значит если написать на английском слово, то запрещено использовать 拼音?

Спасибо заранее.
2018.07.06
Тема Ответить
2
2018.07.06Johny 1) Почему около слов, которые я добавлял, всегда стрелка вверх. Это значит, слово не проверили?
Значит оно исправлено после вашей правки, когда удалено красный крестик. Нажмите на [Изображение: item_changes.png], чтобы увидеть все правки.

Цитата:2) Какие слова нет смысла добавлять? В последние дни я переводил много текстов, хотел знать некоторые слова по-русски, но не все слова есть. Я решил добавлять, но например вы думаете это важное слово "Гадсденовский флаг" или названия баттлов?
Можно добавлять устойчивые словосочетания, 固定词语.
Гадсденовский флаг - можно добавить

Цитата:3) Почему на некоторые слова удаляли 拼音? ". Если оставляете английский, то не ставьте пиньинь и не ставьте английский отдельным значением, если это то же самое значение." Это значит если написать на английском слово, то запрещено использовать 拼音?
Пиньинь надо делить на слова 圣克鲁斯群岛战役 = 圣克鲁斯+群岛+战役, а не shèngkèlǔsīqúndǎozhànyì
Можно его не ставить, он не обязателен.

Цитата:Это значит если написать на английском слово, то запрещено использовать 拼音?
Да. Не запрещено, а нежелательно. Т.к. английский нужно переводить на русский, проще увидеть это без пиньиня.

На оформлении не заморачивайтесь. Главное, чтобы само слово было верным и перевод. Даже если какие-то ошибки в переводе будут, это не существенно.

У вас все слова хорошие, добавляйте больше.
2018.07.06
Тема Ответить
3
бкрс, понятно. Я имел в виду, что нужно добавлять слова, которые редко используете или нет. Например, про флаг мало кто знает в России.
2018.07.07
Тема Ответить
4
Johny, надо. Главное тут устойчивость (固定性?)
2018.07.07
Тема Ответить