1 2 3 ... 9 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Здравствуйте, хотела бы получить совет по поступлению в Китай на магистратуту по гранту от разбирающихся людей.
В 2019 году заканчиваю бакалавриат в России, изучаю китайский 3 года. Буду сдавать Hsk 4 (либо 5, в зависимости от подготовки...).
Планировала уезжать после окончания бакалавриата в Китай на год языковых курсов за свой счет, чтобы поднять уровень языка перед магистратурой.
Но недавно узнала, что подавать документы на грант магистратуты, находясь при этом на обучении в Китае, нельзя. Учиться на магистратуре за свой счет возможности нет.
Как теперь быть даже не знаю. Очень виню себя, что не учла этот момент( Чтобы вы могли посоветовать?
1. Следует ли подавать тогда сразу на магистратуру (интересует Шанхай), прося при этом год языковых? Какие в общем шансы получения гранта (покрывающий хотя бы только оплату обучения; учусь чуть выше среднего, особых достижений нет)
2. Заранее извиняюсь, если вопрос покажется глупым, но что если подавать документы на магиструту в Гонконг будучи на языковых курсах в Шанхае? В Гонконге действуют уже свои гранты и правила или нет?
То же самое и с Тайванем?

P.S. интересует магистратура не смежная со специальностью бакалавриата.
2018.07.12
Тема Ответить
2
Всех интересует Шанхай 21
Я бы умерил аппетит.
В 香港 свои гранты и они НЕ очень жирные. На 台湾 тоже свои гранты + они требуют не HSK, а «свой» HSK.
Его можно сдать за 700р в Москве (цена под вопросом сейчас) , НО мест всего +- 10 для России.
Итог:
Получить грант, покрывающий обучение в Шанхае - можно.
Но надо иметь HSK5 210 + будут экзамены + жестокие взносы в КАЖДЫЙ ВУЗ от 500 до 800ю

Вам лучше находясь на 4 курсе подать через Мин.Обр на магистратуру с годом языка, но без HSK5 и хороших оценок, я бы в Шанхайские вузы не лез через Мин.Обр.

P.S. Более подробно выслушать и помочь могу в WeChat(е), но не бесплатно popcorn

Удачи Вам!
2018.07.12
Тема Ответить
3
Entan, ----
2018.07.12
Тема Ответить
4
2018.07.12Mikhaylov19 Всех интересует Шанхай 21
Я бы умерил аппетит.
В 香港 свои гранты и они НЕ очень жирные. На 台湾 тоже свои гранты + они требуют не HSK, а «свой» HSK.
Его можно сдать за 700р в Москве (цена под вопросом сейчас) , НО мест всего +- 10 для России.
Итог:
Получить грант, покрывающий обучение в Шанхае - можно.
Но надо иметь HSK5 210 + будут экзамены + жестокие взносы в КАЖДЫЙ ВУЗ от 500 до 800ю

Вам лучше находясь на 4 курсе подать через Мин.Обр на магистратуру с годом языка, но без HSK5 и хороших оценок, я бы в Шанхайские вузы не лез через Мин.Обр.

P.S. Более подробно выслушать и помочь могу в WeChat(е), но не бесплатно popcorn

Удачи Вам!



Спасибо за информацию, было интересно выслушать ваше мнение)
Меня интересует конкретно Шанхай, на то есть определенные причины.
А что вы можете мне рассказать и как помочь за «не бесплатно» ?) Звучит странно
2018.07.13
Тема Ответить
5
2018.07.13Entan Спасибо за информацию, было интересно выслушать ваше мнение)
Меня интересует конкретно Шанхай, на то есть определенные причины.
А что вы можете мне рассказать и как помочь за «не бесплатно» ?) Звучит странно

не бесплатно - это скорее всего значит, что может помочь вам купить грант )))
2018.07.13
Тема Ответить
6
Пора мне быть, я не продаю гранты. Я могут сказать где и как регистрироваться, что лучше положить из документов, о каких умолчать и т.д.
Какие вузы в ШХ плохие / хорошие, где даже заплаченный взнос и сданный экзамен не даст стипендию 14
2018.07.13
Тема Ответить
7
Entan, Почему странно?) Люблю, когда мой труд оплачивается 29
2018.07.13
Тема Ответить
8
2018.07.13Mikhaylov19 Пора мне быть, я не продаю гранты. Я могут сказать где и как регистрироваться, что лучше положить из документов, о каких умолчать и т.д.
Какие вузы в ШХ плохие / хорошие, где даже заплаченный взнос и сданный экзамен не даст стипендию 14

А еще за определенную сумму можно помочь кандидату правильно скрепить скрепкой документы Idea
2018.07.13
Тема Ответить
9
2018.07.13Mikhaylov19 Пора мне быть, я не продаю гранты. Я могут сказать где и как регистрироваться, что лучше положить из документов, о каких умолчать и т.д.
Какие вузы в ШХ плохие / хорошие, где даже заплаченный взнос и сданный экзамен не даст стипендию 14

нормальный у вас "бизнес"... любопытно, сколько вы берете за такие "услуги"...
никакой ответственности, никакой гарантии, вообще не понятно, чем подкреплены будут ваши рекомендации... случайно не стар-ап "бизнес молодости"??? 29 14
2018.07.13
Тема Ответить
10
faket, Есть люди, которые оригинал диплома высылают, некоторые сшивали документы и ещё спрашивали какого цвета нитку выбрать 14 с такой фантазией можно скрепить лист слева и справа, чтоб получился альбом, вузу будет удобно 14
2018.07.13
Тема Ответить
1 2 3 ... 9 >>> Переход на страницу  + 🔎