1
Получил приглашения. Понимаю что надо делать визу, но там еще про медосмотр, результаты крови написано. Что это?
2018.08.02
Тема Ответить
2
Хоть герой ты, добрый день!
это общая формулировка для всех стран
Если вы в РФ и подаете в Мск, то медосмотр не нужен, в других городах может потребоваться
Помощь по вопросам образования в Китае
Подробности ->тут<- или в ЛС
2018.08.02
Тема Ответить
3
2018.08.02a_xap Хоть герой ты, добрый день!
это общая формулировка для всех стран
Если вы в РФ и подаете в Мск, то медосмотр не нужен, в других городах может потребоваться

Т.е. анализ крови и медосмотр нужен только для визы? Не нужно их потом в универе будет предъявлять?
2018.08.02
Тема Ответить
4
Передразнила она, наоборот
для визы - нет
в Китае - нужен для оформления ВНЖ (если вы по визе Х1) , если его нет - можно там пройти (200-400 ю), если есть - то со всеми анализами и флюорографией может прокатить и возьмут символические деньги за переоформление (50-100 ю)
2018.08.02
Тема Ответить
5
Передразнила она, Если подаёшь на визу в Москве, то ни одна мед.справка не нужна, да и в других городах Р.Ф. тоже, а вот вузу нужна мед.справка, но с вероятностью 80% Вас всех толпой заставят в Китае пройти снова)
2018.08.02
Тема Ответить
6
Задавала вопрос про мед.справки в своем китайском универе, сказали, что уже по прибытии нужно в Китае проходить врачей, в своей стране не нужно.
Ребята, которые регулярно ездят, советуют в своих больницах бесплатно сделать флюру (обязательно со снимком) и ЭКГ, можно будет их не переделывать в Китае. Анализы крови все равно придется переделывать в Китае, так что в России не имеет смысла делать
2018.08.02
Тема Ответить
7
2018.08.02Fubarbert Анализы крови все равно придется переделывать в Китае, так что в России не имеет смысла делать

Анализы крови тоже не надо переделывать, если все сделать правильно в России (нужен анализ на группу крови, вич международного образца, сифилис и гепатиты B,C = всего 5 анализов, лучше с расшифровкой на английском). Я лично в Китае ничего не переделывал, так как медцентр в Пекине зачел мои справки из московской поликлиники.
2018.08.02
Тема Ответить
8
Передразнила она, там, где я учусь, все без исключения заново проходили полный мед. осмотр в Китае. Включая тех, у кого был полный комплект из анализов, экг, флюорографии и тд с собой. В центре, где проводилось обследование, сказали, что ни у кого не примут и не засчитают "посторонние" результаты обследования. Стоимость мед. обследования около 400 юаней. Обычно все очень хорошо организовано и делается быстро.

В Циндао, где я раньше учился на языковых курсах, тоже сказали, что заплатить и пройти мед. обследование должны все, даже если есть подробные результаты мед. обследования из дома. Единственное, тем, кто недавно делал флюорографию и привез снимок, разрешили снова ее не проходить.

Так что все зависит от места, где вы будете проходить обследование.
2018.08.02
Тема Ответить
9
Каких врачей нужно проходить на медосмотре в Китае? Интересует конкретно стоматолог. Нужно его проходить?
2018.08.03
Тема Ответить
10
Как сказать мне, в моем случае делали ЭКГ, флюорографию, УЗИ внутренних органов, брали анализы (кровь, моча), измеряли давление, рост, вес. Остальные врачи проводили формальный поверхностный осмотр. Весь осмотр занимал около получаса. Стоматолога не было )
2018.08.03
Тема Ответить