<<< 1 2 + 🔎
11
Африканцам, кстати, и по гранту ИК обратные билеты предоставляются. Соседка по общаге раньше училась по гранту ИК, сейчас по правительственному. На этих каникулах уехала к себе по обратному билету ещё от ИК, он был с открытой датой.
2018.08.05
Тема Ответить
12
Вы представьте на минутку сколько ресурсов в Африке и как их выкачивает оттуда Китай в обмен на дороги, дома, школы, больницы и прочее, чего нет в Африке. у Меня были несколько человек в китайском универе еще 10 лет назад, кому билеты организовывал университет. Правда то были дети каких-то чиновников из банановых республик, но все же подход был такой как надо. Билеты эти копейки стоят, от Китая не убудет, зато профит какой)))
2018.08.05
Тема Ответить
13
2018.08.04Ламповщица Наглости наших студентов нет предела.

Не наглости. Это выросло поколение грамотных потребителей.  Crazy
С производительностью у них правда плохо...
Вот выяснил бы все автор сам, и блеснул, выложив схему оформления для россиян (и всех интересующихся). Как внести пункт в условия гранта. Или как его добавить задним числом.
А так тема для потроллить.
искусство, бизнес, образование, Россия, Китай
2018.08.05
Тема Ответить
14
Год назад был пункт про оплату авиабилета домой по окончании учёбы. Видела своими глазами, ссылку не дам - не помню где искать, да и лень.

Комментарии впечатлили - что, поинтересоваться и получить что положено/прописано в правилах - это грех нынче? Так можно и от стипендии отказаться, зачем вам 3000, лишние оне, ей-богу, в вашем бюджете.

И да, читать надо все условия, внимательно и до конца, узнаете много интересного.
2018.08.05
Тема Ответить
15
2018.08.05Chai Это обговаривается отдельным пунктом в той бумажке, в которой прописываются условия обучения, размер стипендии, условия проживания, оплата общаги.
Уже не помню как эта бумага называется.
У некоторых африканцев, с которыми я был знаком лично, так и было там написано чёрным по белому, что предоставляется авиабилет в обе стороны 2 раза в год.
У русских такой халяву ни разу не слышал. Возможно, её нет. А может и есть.
Те африканцы, видимо, из немногоимущих семей, предоставляли значит какие-то справки о доходах семьи.
Но у нас в России тоже же есть такие семьи, немногоимущие которые... Так что может быть и у русских есть.
С африканцами совсем другая история, их приезд всячески поощряется, так как у Китая свои интересы в Африке, вот они их обучают за свой счёт, жд им строят, больницы и т.д., не сравниваете африканцев с другими студентами, так скажем, из благополучных стран.
2018.08.05
Тема Ответить
16
2018.08.05Спал великолепно С африканцами совсем другая история, их приезд всячески поощряется, так как у Китая свои интересы в Африке, вот они их обучают за свой счёт, жд им строят, больницы и т.д., не сравниваете африканцев с другими студентами, так скажем, из благополучных стран.

Ясно, не буду сравнивать.
Ник у Вас - просто обзавидуешься. Этим же похвастаться не могу!
Жара плюс 35, и, что самое смешное, кондёр накрылся, не пашет ни в какую. Поэтому сёдня спать нимок, весь взмок.
Эх...
Хотелось набрать в ванну холодной воды и спать в ней.
Сёдня в отель иду спать. Кондёрщика еле нашёл, ответ - проще новый установить, чем этот чинить.
И откуда мы только такие с таким ником взялись  29
Как гаварится, не сыпь мне соль на рану 29
Подписывайтесь на мой канал и не забывайте ставить лайки.
喜欢我的,记得点赞、关注、收藏、转发、加评论。
По вопросам рекламы и сотрудничества - в директ.
2018.08.05
Тема Ответить
17
2018.08.05Ащафюпык Год назад был пункт про оплату авиабилета домой по окончании учёбы. Видела своими глазами, ссылку не дам - не помню где искать, да и лень.

Комментарии впечатлили - что, поинтересоваться и получить что положено/прописано в правилах - это грех нынче? Так можно и от стипендии отказаться, зачем вам 3000, лишние оне, ей-богу, в вашем бюджете.

Не грех. Но, раз до сих пор, никто на форуме схему получения от них билета не описал, а все "только видели пункт и как другим" - можно уже сделать вывод: без блата и личной изворотливости никто не получал, поскольку либо вовсе не положено, либо есть строгая отмашка в каких случаях пункт не реализовывать.
Поинтересоваться и особенно получить гораздо эффективнее не здесь.

Цитата:И да, читать надо все условия, внимательно и до конца, узнаете много интересного.
Абсолютно верно.
2018.08.05
Тема Ответить
18
2018.08.05Благотворительница Экономические же причины. В Россиюшке вы разве сможете зарабатывать по полтора вана, будучи просто европейцем и ничего не умея?

Речь была о качестве китайского образование, а не о заработке.
2018.08.06
Тема Ответить
<<< 1 2 + 🔎