21
2018.08.28vadimsw На сколько я знаю, в Китае вообще дебетовых visa нет, т.к. когда мой коллега узнал, что у меня дебетка виза, он с выражением лица О_о сказал, что в великом 国内 виза только 信用卡.

есть, только иностранцам такие не оформят
да и китайцам не всегда 52
2018.08.28
Тема Ответить
22
2018.08.28Настоящее Бедствие только что увидел, что 2 часа назад мне ограничили wechat pay на сутки "для проверки"
посмотрите уведомления, может у Вас не с картой дело а с вичатом

微信支付账户限制通知
根据国家监管规定,开通微信支付功能需通过安全审核。您已经进入审核环节,审核结果将于1个工作日内反馈,通过审核即可正常使用微信支付功能

Ну а как посмотреть то, что моим вичатом что-то не так? До сообщения от безопасности спокойно принимал деньги и отправлял, час спустя такая беда, боюсь открывать вичат еще через час, вдруг я еще и должен кому буду.
2018.08.28
Тема Ответить
23
2018.08.28Настоящее Бедствие есть, только иностранцам такие не оформят
да и китайцам не всегда  52

Оформляют. У меня есть и у знакомых.
2018.08.28
Тема Ответить
24
Понял, о какой комиссии речь идет. Не, хоть оно определило визу как кредитку, естественно, списало точно - было 56 юаней, списало 564 рубля
2018.08.28西泪摇 мало того, банк, в случае резкого изменения курса, может пересчитать 3% и вдогонку еще снять деньги вашей с карты в свою пользу.
А в случае повышения курса банк вернет разницу. Так что тут все честно.

2018.08.28西泪摇 Ну а как посмотреть то, что моим вичатом что-то не так? До сообщения от безопасности спокойно принимал деньги и отправлял, час спустя такая беда, боюсь открывать вичат еще через час, вдруг я еще и должен кому буду.
Вспомнил, после привязки визы было такое же. Потом в аккаунте саппорта появится форма, я туда загрузил фотку 手持护照 и распечатку транзакций по привязанной карте юнионпея, через час разблокировали.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2018.08.28
Тема Ответить
25
2018.08.28Щёгичер Оформляют. У меня есть и у знакомых.

подскажите, были ли какие-то особенные условия при оформлении? где Вы открывали? карта в юанях?
в отделении BOC 中兴支行 в Шэньчжэне сказали, из именных карт могут оформить только кредитку и в юанях, а в других отделениях я не был - далеко от дома или работы и критической надобности не было)
2018.08.28
Тема Ответить
26
2018.08.28g1007 Думаю, что финотдел Вам не всё показал. Не обязательно у Вас такая же, как у нас, система, и подключён зарплатный проект, да и банк у Вас другой. Но, полагаю, у них должна быть квитанция об отправке именно на Ваш счёт, а не общее списание зарплаты со счёта компании. У нас банк АВС; вот так сделано: банк списывает зарплату со счёта компании на всю ораву сотрудников единой суммой. Затем загоняет эту сумму на специальный, так называемый, зарплатный счёт (代发工资账户). А уже с него выдаёт сотрудникам на карточки. И для подтверждения этой самой выдачи есть специальная распечатка с этого зарплатного счёта, в которой напечатано, кому, куда и сколько выдано.

Если не так сделано, а платят зарплату напрямую со счёта компании, без "зарплатного проекта", то должна быть квитанция (回单) о выдаче на вашу карту некоей суммы. В любом случае, должна быть бумажка, где непосредственно указан № Вашего счёта. Финансистам надо поднять пятую точку и сходить в банк за этой распечаткой. Если такая есть, то уже с этой распечаткой идти в банк разбираться.

Спасибо нам тоже на ABC платят, но я прошу всегда на ACBC так как вичат и алипэй к ней изначально привязаны, а у карты ABC мое имя по другому написали
2018.08.28
Тема Ответить
27
Политрук, у нас АВС отказался выдавать зарплату на карты других банков через эту функцию. Значит, Вам со счёта компании напрямую платят. Тогда должна быть отдельная бумажка, квитанция (回单). Тем более, раз они в АВС, то могут не ползать в банк, а скачать через интернет. Если у них эта функция не включена, то они могут сходить в банк и открыть её, привязав номер мобильного, на который будет приходить СМС с кодом доступа. Тогда за хуэйданами и дуэйчжанданами можно вообще не бегать, а скачивать их в pdf (в Google Chrome не работает, надо 360 или IE). Можно одну операцию отдельно скачать, можно скопом.
В общем, думаю, для них совсем не проблема выдать Вам чисто Ваш квиток. А с ним уже идёте в Ваш ICBC разговаривать.
2018.08.28
Тема Ответить
28
2018.08.28Политрук Спасибо нам тоже на ABC платят, но я прошу всегда на ACBC так как вичат и алипэй к ней изначально привязаны, а у карты ABC мое имя по другому написали

Так если у вас счета уже и так в обоих банках, не проще ли самому потом с карты на карту кидать по мере необходимости?
2018.08.28
Тема Ответить
29
[quote='Настоящее Бедствие' pid='516092' dateline='1535428438']

только что увидел, что 2 часа назад мне ограничили wechat pay на сутки "для проверки"
посмотрите уведомления, может у Вас не с картой дело а с вичатом

微信支付账户限制通知
根据国家监管规定,开通微信支付功能需通过安全审核。您已经进入审核环节,审核结果将于1个工作日内反馈,通过审核即可正常使用微信支付功能
добрый день, такаяже надпись, вам в итоге как разблокировали?
2018.10.26
Тема Ответить
30
sobolec, подавайте в суд! Вам не написали, на основании какого именно гуйдиня заморозили счет
2018.10.26
Тема Ответить