1 2 3 ... 6 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Всем привет! В этом году закончил магистратуру в Китае по специальности Международные отношения, и в данный момент я нахожусь в поисках работы. Опыт работы реальный - невелик, поэтому прошу совета у бывалых, может кто-то этим занимается и знает все подоводные камни. В общем, рассылал я свое резюме куда только мог, но безрельтатно. Пару недель назад связалась со мной контора шанхайская, которая занимается продажей шкафчиков с умными замками для раздевалок, супермаркетов и тд.. Предложили вакансию менеджера по продажам. Так как опыта никакого, то платить во время трехмесячного испытательного срока будут 1000$ + процент. Квартиру на два человека предоставляют, рабочую визу обещают сделать. Еще одна интересная деталь: лаобань предложила сьездить на выставку в Германию во второй половине сентября, при чем расходы они покроют: мол хотим на тебя посмотреть в реальности. Стоит ли мне носом воротить? Что бы вы спросили на моем месте? Те, кто этим занимался или занимаетсся, научились ли вы чему-то, было ли это для вас полезно? Какие видите свои перспективы? Соблазн велик пойти в тичеры и зарабатывать в два раза больше, а напрягов в разы меньше (конечно это рискованно и не навсегда). Тут еще и дилемма многих китаистов, я думаю, нарисовалась: пытаться расти профессионально или выбрать путь попроще. В общем, кто и что думает? Прошу простить за кучу текста Smile
2018.09.02
Тема Ответить
2
Соглашайтесь, это хороший опыт и неплохие условия с легальным доходом.
2018.09.02
Тема Ответить
3
Ваша профессия а-ля международные отношения не будет котироваться ни в РФ и ни где в принципе, кроме Китая. Объяснять долго почему, а в кратце из за разности систем. Так что можете забыть про свою профессию и работу по специальности. А то, что Вам сейчас предлагают, это реальный шанс и хороший опыт. Быть продажником ещё надо уметь, хорошим и полезным навыкам во время работы научитесь. Так что соглашайтесь и не медлите.
没有压力,就没有动力!
2018.09.02
Тема Ответить
4
2018.09.02Ламповщица Ваша профессия а-ля международные отношения не будет котироваться ни в РФ и ни где в принципе, кроме Китая. Объяснять долго почему, а в кратце из за разности систем. Так что можете забыть про свою профессию и работу по специальности. \

Я честно скажу, что иллюзий по поводу своего китайского диплома не питаю 21
Хочелось бы послушать людей, которые этим занимаются. Понятно, что процент, который ты можешь заработать, зависит от многих факторов, но все же это обычно надбавка к зарплате или же основной доход?
2018.09.02
Тема Ответить
5
Феминизм честно говоря, я к бывалым не отношусь, и опыта работы у меня не так много, но не понимаю, зачем тратить время в Китае на все эти временные подработки, а не искать опыт по специальности, другое перспективное занятие (бизнес, например) либо специальность менять? Может, у вас какие-то личные причины, чтобы искать всю работу, которая подвернётся?

Ведь в любом случае, вернётесь Вы в свою страну, останетесь на всю жизнь в Китае, поедете на ПМЖ в третью страну или будете периодически переезжать из одной страны в другую, Вам нужно занятие, которое приносит хороший доход, нужны деньги. Это занятие должно ещё зачитываться в пенсию либо позволять откладывать деньги на пенсию, потому что Вы когда-нибудь состаритесь. А менеджеры, преподавателями, модели - они не имеют карьерных перспектив, мало пространства для личностного развития. Следовательно, Ваш доход рано или поздно достигнет потолка, причем не очень высокого потолка. Драгоценное время, которое можно потратить на то, чтобы получить опыт деятельности, которая Вам нравится, либо учиться заново, будет потеряно. Работая в Китае, вы не можете рассчитывать на пенсию в России. Китай Вам тоже платить вряд ли будет.
Нет, преподаватель, в частности, тоже может очень хорошо зарабатывать, но для этого нужно желание всю жизнь развиваться в этой сфере, всю жизнь самому учиться, рассматривать преподавание как призвание, а не временную подработку.

Ваше дело, конечно.

Вы, если хотите принять какое-то решение, узнавайте лучше не успешный опыт (например, как кто-то заработал миллион долларов в Китае менеджером, вернулся и живёт припеваючи), а отрицательный опыт. Почитайте биографии тех, кто устраивался менеджером в Китае, и долго ли они работали там, и почему они потом бросают работу менеджером. Узнайте здесь на сайте или в другом месте, почему многие уезжают из Китая. Как они возвращаются на Родину, а полезные социальные связи уже оборваны, сложно найти работу, нет жилья и семьи. Как они с магистратурой в Китае по хорошей специальности работают продавцом в Дьюти-фри где-нибудь в аэропорту.

Удачи!
2018.09.02
Тема Ответить
6
Феменизм, да тичером всегда успеете стать. Вон, их брата как собак нерезаных, а вот поработать в продажах - это вызов, так как работа далеко не такая простая, как может показаться.
Судя по написанному, условия более чем вменяемые.
Не советую смотреть на зарплату, тем более эта сумма - это очень неплохой старт. Я вот, например, в России после магистратуры по технической специальности начинал с 200 долларов в месяц...

В общем, думайте головой, будьте умеее и добавьте масла, если понимаете о чем я :-)
2018.09.02
Тема Ответить
7
2018.09.02Яванец Удачи!


Читал, читал и ожидал, что сейчас будет какой-то феноменальный совет в конце, кем быть, чтобы стать успешным пенсионером 🤣
2018.09.02
Тема Ответить
8
2018.09.02Nikita2006 Читал, читал и ожидал, что сейчас будет какой-то феноменальный совет в конце, кем быть, чтобы стать успешным пенсионером 🤣

Верить в пенсию в России очень смелый шаг) если вы не прокурор или депутат, конечно 100
2018.09.02
Тема Ответить
9
Цитата:Верить в пенсию в России очень смелый шаг) если вы не прокурор или депутат, конечно

тем не менее думать об этом надо
2018.09.02
Тема Ответить
10
2018.09.02Феминизм Всем привет! В этом году закончил магистратуру в Китае по специальности Международные отношения, и в данный момент я нахожусь в поисках работы. Опыт работы реальный - невелик, поэтому прошу совета у бывалых, может кто-то этим занимается и знает все подоводные камни. В общем, рассылал я свое резюме куда только мог, но безрельтатно. Пару недель назад связалась со мной контора шанхайская, которая занимается продажей шкафчиков с умными замками для раздевалок, супермаркетов и тд.. Предложили вакансию менеджера по продажам. Так как опыта никакого, то платить во время трехмесячного испытательного срока будут 1000$ + процент. Квартиру на два человека предоставляют, рабочую визу обещают сделать. Еще одна интересная деталь: лаобань предложила сьездить на выставку в Германию во второй половине сентября, при чем расходы они покроют: мол хотим на тебя посмотреть в реальности. Стоит ли мне носом воротить? Что бы вы спросили на моем месте? Те, кто этим занимался или занимаетсся, научились ли вы чему-то, было ли это для вас полезно? Какие видите свои перспективы? Соблазн велик пойти в тичеры и зарабатывать в два раза больше, а напрягов в разы меньше (конечно это рискованно и не навсегда). Тут еще и дилемма многих китаистов, я думаю, нарисовалась: пытаться расти профессионально или выбрать путь попроще. В общем, кто и что думает? Прошу простить за кучу текста Smile

Соглашайтесь, хороший опыт не зависимо от результата и для испытательного срока условия не плохие, на всякий пожарный посмотрите про эту контору что в интернете пишут. А еще я всегда сужу по первой зарплате: если отработал и что положено получил это хорошо делаем дела дальше, а если как зарплата так начинается "му - хрю", , "да давай через неделю", то тут уже повод призадуматься. Ну это вообщем то везде так, не обязательно в Китае. Да один момент Вы пишете: "лаобань предложила" -т.е. женщина. Китаянки - лаобаньки обычно стервы, но это мое субъективное мнение, сложившееся из того, с кем мне приходилось работать.
2018.09.02
Тема Ответить
1 2 3 ... 6 >>> Переход на страницу  + 🔎