1
Интересуюсь у тех, кто получал доллары на китайскую карту. Ваш номер расчётного счёта для юаневого счёта и для долларового счёта один или разный? В банке, как говорится, спросить не судьба. К работникам доверия уже нет после того, как выдали swift, но при этом всячески пытались убедить, что мне не нужно знать номер своего расчётного счёта, номер карты - это всё что мне нужно. Проблема с работниками легко решается самостоятельным подключением интернет банка, где можно узнать номер расчётного счёта. Однако расчётный счёт там один, а китайские карты, как известно, мультивалютные.
2018.09.04
Тема Ответить
2
Отправляйте на свой счет, в любом случае вы их сразу автоматом не получите, они будут висеть на банковском временном счету и ждать 结汇. Потом с паспортом в банк и только тогда зачислят на счет юани.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2018.09.05
Тема Ответить
3
2018.09.05vaily Отправляйте на свой счет, в любом случае вы их сразу автоматом не получите, они будут висеть на банковском временном счету и ждать 结汇. Потом с паспортом в банк и только тогда зачислят на счет юани.

Вот тут открываются новые подробности... Дело в том, что при открытии карты (банк ICBC) работник сообщил, что при поступлении долларов на счёт, я могу их сразу обналичить. Получается, выехав в Гонконг, я не могу снять деньги без посещения банка в материковом Китае?
Китаец всегда вас понимает, но вы никогда не знаете, правильно или нет
2018.09.05
Тема Ответить
4
2018.09.05evkon при открытии карты (банк ICBC) работник сообщил, что при поступлении долларов на счёт, я могу их сразу обналичить.
Наврал. Такой вот процесс станет возможным только после изменений краеугольного законодательства, а о таких масштабных изменениях слышали бы все.
2018.09.05
Тема Ответить
5
evkon, вы можете их сразу обналичить, получив в их в отделени ICBC с паспортом лично. И там же поменять на юани при желании. Вы ведь не спрашивали про заграницу. Обычно забрать иностранную валюту можно в банке своего региона открытия счета. Мне как-то в соседнем городе не выдали, отправили в город оформления карты.
2018.09.05
Тема Ответить