+
1
Подскажите китайские сайты где можно смотреть новости и при этом есть их текстовая версия
2014.05.20
Тема Ответить
2
Тут где-то есть тема про радио, там попадались.

Я тоже искал, прям такого идеального, что текст, видео/аудио, которые можно скачать и современные новости не нашёл.
2014.05.20
Тема Ответить
3
субтитры всегда практически идут по новостям в национальных автономиях - Внутренняя Монголия, Нинся-Хуэйский, Синьцзян, Тибет, Гуанси-Чжуанский
2014.05.20
Тема Ответить
4
http://www.unmultimedia.org/radio/chinese/index.html
2014.07.14
Тема Ответить
5
donmito, если не гнушаетесь чуточкой прозападной пропаганды, есть http://www.voachinese.com/ (перед заголовками статей с видео- и аудиорепортажами стоят соответствующие значки).
2014.07.14
Тема Ответить
6
Сегодня обнаружил, что многие не знают, где смотреть новости с субтитрами или транскриптом. Ниже ссылка, по которой я смотрю ежедневные новости, сопровождающиеся транскриптом (что лично для меня намного удобнее субтитров). Может, кому пригодится.
http://tv.cctv.com/lm/xwlb/

Сверху новости про события в Китае, ниже - в мире. Если времени мало, обычно сразу смотрю короткие 国内联播快讯 и 国际联播快讯, там за полторы-две минуты описываются ключевые события дня. Могут быть объединены и называться просто 联播快讯. Ищите их в самом конце списка.

Также прилагаю ссылку на ежедневную передачу по CCTV (также с полным транскриптом), которую тоже часто смотрю, тут каждый выпуск минут 15 идет. Тематика разная: рассказы о знаменитых и не очень китайцах, актуальных событиях, "расследования" и просто всякие истории.
http://tv.cctv.com/lm/jdft/videoset/index.shtml
2018.12.19
Тема Ответить
7
Минуту вдуплял, зачем (и как) употреблять текст новостей в пищу.
2018.12.19
Тема Ответить
+