<<< 1 ... 5 6 7 Переход на страницу  + 🔎
61
2018.10.18vaily А вот такой вопрос про регистрацию.
У рабочих и учебных виз срок пребывания - 0 дней, по ним в пайчусуо не зарегистрируют.
Но зарегистрироваться надо на протяжении 24 часов. То есть у меня нет возможности не нарушать закон, как бы.

Срок пребывания у них 0 дней, но на них также написано, что нужно подать наполучение вида на жительство в течение 30 дней. То есть по сути у них срок 30 дней. В отделении с ними нормально регистрируют. Если у них какие-то формы разные или ещё чего-то, то они сами дураки. Я в Шэньчжэне регистрировался с рабочей визой без проблем, но там отделение попалось хорошее, с отдельным окошком для иностранцев и заполнять самому ничего не надо было.
2018.10.18
Тема Ответить
62
2018.10.18vaily В отеле - да, с той бумажкой все и ходят и подают. По договору с фандуном в квартире не регают. Там же даже формы разные.

Где-то может и нет. Китай большой. Я жил в четырёх городах - формы регистрации в каждом из них отличались. Причём очень сильно,
2018.10.18
Тема Ответить
63
Щёгичер,
Вот вам еще пример местных непоняток.
Есть новый работник у меня, он как и все - приехал по бизнес-визе, работал, пока все не оформим и сделали рабочую. Так как лучше перестраховаться, то всегда делали регистрацию.
Все три раза - 天桥派出所, видно на штампе.
В первый раз - обычная 住宿登记表, виза М
Во второй раз - непонятная 临时住宿登记表, виза М. Почему в другие разы она не временная???
И в третий раз - опять обычная 住宿登记表, виза Z
Все три раза срок - месяц.
И если по номерам(до этого ему еще пару раз приходилось выезжать-въезжать) было примерно понятно, сколько у нас в районе законопослушных лаоваев - видно по номерам. За август была 398, в октябре - 476, в июле было 280 примерно, то в сентябре вообще непонятный номер.
З.Ы. только сейчас увидел на краю формы, что при выезде из Пекина(!!!) ее нужно отдать обратно в участок(!!!) Это ж сколько раз я выезжал из Пекина и ее никому не отдавал.
З.З.Ы Вам спасибо, кстати, я ему сказал тинбудонить в полиции и ныть "register“ его прекрасно зарегистрировали. А меня на все мои уговоры посылали" мэйбанфа". Ну что за люди...



Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2018.10.23
Тема Ответить
<<< 1 ... 5 6 7 Переход на страницу  + 🔎