1 2 >>> + 🔎
1
Привет всем обитателям БКРС, прием документов в вузы Китая на магистратуру идет полным ходом и соответственно с этим у меня возник вопрос "а действительно ли нужна магистратура?". Точнее нужна ли магистратура после бакалавриата в Китае если на работу берут именно из-за опыта. Есть ли смысл тратить еще 2 года если их можно потратить на наработку опыта и как на это все смотрит работодатель, влияет ли магистратура в Китае на уровень зарплаты после обучения? Насколько отличается(если отличается) зарплата тех кто закончил бакалавриат и тех, кто закончил магистратуру? Поделитесь мнением на этот счет))
2018.10.24
Тема Ответить
2
Смотря где собираетесь работать. Наверное если преподом хотите, то влияет, если переводчиком, ВЭД, то важен реальный опыт, а какие вы там магистратуры, докторантуры закончили, всем наплевать. У меня ни разу никто не спрашивал никакие дипломы, спрашивали про опыт работы
2018.10.24
Тема Ответить
3
Если собираетесь работать в китае, то еще и повышает возможности на получение рабочей визы
2018.10.24
Тема Ответить
4
Если работать в ВЭД, то два года нормального (не тичерство) опыта работа лучше, чем любая магистратура в Китае. С этой точки зрения, магистратура это потеря времени.
Я закончил второй в рейтинге ВУЗ на Тайване, но в Москве ВСЕМ работодателям, где я был на собеседовании, было на это пох.

А с другой стороны, жизнь долгая, в унылом офисе еще успеете насидеться, поэтому пару лет потратить на ценный жизненный опыт и потусоваться в Китае в нормальном месте, я считаю, стоит.
2018.10.24
Тема Ответить
5
2018.10.24Panzer А с другой стороны, жизнь долгая, в унылом офисе еще успеете насидеться, поэтому пару лет потратить на ценный жизненный опыт и потусоваться в Китае в нормальном месте, я считаю, стоит.

+, вот примерно про это и магистратура в китае, ящитаю

да и вообще, в какой стране и у какого работодателя при приеме на условно стандартную работу диплом магистратуры может иметь хоть какое-то значение? Это, скорее, переходный этап перед аспирантурой и настоящей научной деятельностью. Ну и от армии еще у нас так косят.
2018.10.24
Тема Ответить
6
Магистратура где-либо - это трата времени или реальный шанс на большую зарплату в будущем?
2018.10.25
Тема Ответить
7
It's just another way of escaping from adult life.
2018.10.25
Тема Ответить
8
Если опыт уже есть и есть некоторые сбережения, то магистратура в хорошем вузе (не китайском) может помочь перейти на другой карьерный уровень.
Если опыта нет, то магистратура это время на ветер.
Мое скромное мнениеSmile
2018.10.25
Тема Ответить
9
Спасибо за ответы)
2018.10.25
Тема Ответить
10
2018.10.24laladui888 Привет всем обитателям БКРС, прием документов в вузы Китая на магистратуру идет полным ходом и соответственно с этим у меня возник вопрос "а действительно ли нужна магистратура?". Точнее нужна ли магистратура после бакалавриата в Китае если на работу берут именно из-за опыта. Есть ли смысл тратить еще 2 года если их можно потратить на наработку опыта и как на это все смотрит работодатель, влияет ли магистратура в Китае на уровень зарплаты после обучения? Насколько отличается(если отличается) зарплата тех кто закончил бакалавриат и тех, кто закончил магистратуру? Поделитесь мнением на этот счет))

Все зависит от специальности - если это технические специальности, то китайская магистратура трата времени в пустую/возможность потусить в Китае.
Если это гуманитарная специальность, которая потом перерастет в сферу работы связанную с научной деятельностью - вперед и только вперед.
А так вообще магистратура довольно бесполезное времяпрепровождение, если не видите себя на работе с исследовательско-научным уклоном.
2018.10.25
Тема Ответить
1 2 >>> + 🔎