<<< 1 2 3 ... 6 >>> Переход на страницу  + 🔎
11
啪啪啪吧?
2018.10.30
Тема Ответить
12
Насколько приходилось слышать, очень так завуалированно, не прямо обычно, могут сказать 你陪我一下,но это уже при более близком обили же просто пригласить 吃饭 но в очень позднее время, на отговорку поздно возвращаться, скажут а зачем сегодня, завтра вернешься вот так просто)). Да чего там, кто во что гаразд, могут пригласить и домой вечером молока попить, тоже так вот запросто, но при этом по взгляду, интонации все будет и так ясно). Соглашусь с постом выше, что обычно это разные фразы, по ситуации, но здесь большую роль играет еще и интонация, взгляд и т. д.
2018.10.30
Тема Ответить
13
Они ещё частенько предлагают что-то типа 陪吃宵夜, я так понимаю это тоже с намеком, а не просто пойти покушать)
2018.10.30
Тема Ответить
14
Колоссальная Сумма, мне кажется, вы предлагаете топик-стартеру использовать западный способ пригласить для 啪啪啪.
2018.10.30
Тема Ответить
15
Прямым текстом: "пойдем ко мне, я буду вас любить" обычно подходят маньяки извращенцы-незнакомцы на улицах. Коллеги/партнеры такого себе как правило не позволяют.
А в остальном да, как сказали выше, будут в вечернее время под любым предлогом пытаться залезть к тебе в квартиру: хочу посмотреть как ты живешь/ты наверное вкусно готовишь/ давай фильмы посмотрим. Или наоборот: хочешь мою квартиру посмотреть? я б тебе чего-нибудь приготовил, у меня книг/фильмов китайских много - выбери себе какие хочешь.
2018.10.30
Тема Ответить
16
Собственно всё как и в других странах. Обычно всё завуалированные предлоги и намеки, каких-либо особых магических фраз, кроме папапа, разве что, нет, но представить ситуацию, где ваши коллеги, одногруппники, друзья или знакомые могут это использовать - я представить не могу.
2018.10.30
Тема Ответить
17
Мне рассказывали, что самый рабочий способ -- это "смотреть вечером кино ко мне".

Ну, и если не пойдёт, то можно таки действительно посмотреть кино.
2018.10.30
Тема Ответить
18
Так, чтобы не мешать глобализации, все дружно смотрим американские фильмы, и учимся! 52
К загранпаспорту и визе теперь нужен документ о биологическом благополучии.
2018.10.30
Тема Ответить
19
2018.10.30Johny Колоссальная Сумма, мне кажется, вы предлагаете топик-стартеру использовать западный способ пригласить для 啪啪啪.

Джони, упаси, я ничего не предлагаю никому, с чего Вы взяли. Не думайте плохо, но я правда такое слышала, хоть и не в свой адрес, за долгое время проживания в другой стране чего только не узнаешь)))
2018.10.30
Тема Ответить
20
Еще заметила, что китайцы это все дело часто маскируют под заботой и вниманием лично к тебе, и действительно часто способны ее оказать, как то например, ты выглядешь такой одинокой и усталой, всем помогаешь а о тебе никто и не подумает, а можно я о тебе позабочусь, отвезу домой, подвезу на работу, выгуляю собачку), донесу сумку, ну и тут же 你已经要人照顾, ну и в таком духе. И тут много шансов что сработает, кому ж не понравится чтобы с ним носились)) 21
2018.10.30
Тема Ответить
<<< 1 2 3 ... 6 >>> Переход на страницу  + 🔎