Тема для помощи по этому случаю и этой проблеме в Китае. Офтоп про изнасилования, сама виновата и т.п. тут
1 2 3 ... 6 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Мою соседку изнасиловали в Пекине она боится обратится в полицию.
Если написал заявление о изнасиловании, можно как в России забрать его обратно? Типо передумал?
2018.11.14
Тема Ответить
2
Не понял. но надо в милицию сходить.
2018.11.14
Тема Ответить
3
Видимо денег предложили в обмен на забрать заявление? Ну-ну, удачи
2018.11.14
Тема Ответить
4
И пили тож, китайцы или лаоваи?
2018.11.14
Тема Ответить
5
А разве в России можно забрать заявление? Отдает тем же душком, что и в темах анацефалов, называющих любой документ "рабочей визой".
По закону, по любому заявлению производится проверка и в результате или возбуждается уголовное дело, или нет. А "забрать заявление" - выражение анацефалов, которое на нормальный язык переводится как "написать отказ от заявления в связи с примирением сторон". Или же в связи с отсутствием состава преступления.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2018.11.14
Тема Ответить
6
2018.11.14vaily А разве в России можно забрать заявление? Отдает тем же душком, что и в темах анацефалов, называющих любой документ "рабочей визой".
По закону, по любому заявлению производится проверка и в результате или возбуждается уголовное дело, или нет. А "забрать заявление" - выражение анацефалов, которое на нормальный язык переводится как "написать отказ в связи с примирением сторон"

Да вы правильно сказали, отказ по поводу примирения сторон.
2018.11.14
Тема Ответить
7
2018.11.14Звездный твой Не понял. но надо в милицию сходить.

Она ехала с клуба в не совсем адекватном состоянии, таксист решил воспользоваться ... Она против была, но из за выпитого или принятого я не знаю ... Насколько могла сопротивлялась,остался синяк на ноге у девушке разумеется все деяние было "на живую" с логичным окончанием. Я советую ей написать заявление .. но она прочла что грозит смертная казнь и ей жалко что она может быть причиной смерти. А по поводу заявление забрать то мне интересно просто возможно или нет такое.
2018.11.14
Тема Ответить
8
2018.11.14barss1986 И пили тож, китайцы или лаоваи?

Я ответила выше . Девушка Русская а национальность таксиста скорее китаец.
2018.11.14
Тема Ответить
9
2018.11.14Кот-бегемот Видимо денег предложили в обмен на забрать заявление? Ну-ну, удачи

Нет не предложили денег, она боится что ему грозит смертная казнь, тут как про Шурика "птичку жалко" а за заявление забрать,там по примирению сторон это мой вопрос.
2018.11.14
Тема Ответить
10
Ну, насколько я знаю, в Китае 和解 допускается до вынесения приговора и изнасилование не входит в список 适用特别程序、督促程序、公示催告程序的案件 и так далее.
Так что до вынесения приговора можете рубить с таксиста бабло.
Какая смертная казнь? Изнасилование вообще крайне тяжело доказать, и если сразу же не идти в больничку снимать побои, делать мазок и подавать заявление, то в дальнейшем любой суд откажет в связи с формулировкой "сама дала".
Да и прав будет. В современном долбанутом мире, где достаточно косо посмотреть на женщину, чтобы получить обвинение в харрасменте, дискриминации, сексизме и всем остальном, сильно много баб (особенно молодых и глупых) кидаются заявлять об изнасиловании. Поссорилась с парнем - в полицию заявлять. И так далее.
2018.11.14
Тема Ответить
1 2 3 ... 6 >>> Переход на страницу  + 🔎