1
Добрый вечер! Хотелось бы поинтересоваться, есть ли у кого-то из форумчан опыт официального продления стажировки в Китае? Или переоформления в рамках той же организации на новый срок? Имеется в виду рабочая стажировка, которую имеют право проходить иностранные студенты бакалавриата и магистратуры в Китае
2018.12.02
Тема Ответить
2
Да, я продлевала уже два раза. Точнее, уже четвертый раз, но первые два раза не нужна была виза. С третьего раза стали запрашивать. У меня продлили визу ровно до окончания контракта, несмотря на то, что официально мой учебный период заканчивается на полгода позже. Далее либо буду снова продлевать стажировку там же, либо продлевать визу от университета. Вообще - очень 麻烦 все это. Первый раз три недели оформляла документы: пока ждешь один ответа от одного офиса, потом от отдела эйчар, потом бежишь с доками в универ, потом новая порция доков на подписание в компании... У меня еще университет ошибку пару раз допустил в оформлении. В PSB не развернули, но пришлось звонить ответственному в 留学生办公室, которая выдавала разрешение от универа для разбирательств. В общем, все обошлось. Второй раз, когда подавала, на все ушло примерно 6 дней.
2018.12.03
Тема Ответить
3
2018.12.03in_da_beijing Да, я продлевала уже два раза. Точнее, уже четвертый раз, но первые два раза не нужна была виза. С третьего раза стали запрашивать. У меня продлили визу ровно до окончания контракта, несмотря на то, что официально мой учебный период заканчивается на полгода позже. Далее либо буду снова продлевать стажировку там же, либо продлевать визу от университета. Вообще - очень 麻烦 все это. Первый раз три недели оформляла документы: пока ждешь один ответа от одного офиса, потом от отдела эйчар, потом бежишь с доками в универ, потом новая порция доков на подписание в компании... У меня еще университет ошибку пару раз допустил в оформлении. В PSB не развернули, но пришлось звонить ответственному в 留学生办公室, которая выдавала разрешение от универа для разбирательств. В общем, все обошлось. Второй раз, когда подавала, на все ушло примерно 6 дней.

Благодарю! Да, первое официальное оформление отняло очень много времени и сил. Можете пожалуйста подробнее рассказать как вы второй раз официально с визой продлевались? Какой порядок действий? Спасибо большое!
2018.12.03
Тема Ответить
4
Второй раз продлевала точно также. По-видимому, неважно, в который раз ты продлеваешь, процедура одна и та же) Просто времени заняло меньше, так как я уже знала куда, к кому и с какими бумажками идти)
2018.12.04
Тема Ответить