<<< 1 ... 12 13 14 ... 19 >>> Переход на страницу  + 🔎
121
опс.. хорошо, спасибо )
Просто я пробовал не писать, хуже получается. А если писать, то как-то правильнее все это. имхо конечно.
зы я оставлю одну картинку, удалю остальное, а то большие они очень.
зызы ага, а удалить-то уже и не удалось.. ну ладно
2019.03.20
Тема Ответить
122
Цитата:я оставлю одну картинку, удалю остальное, а то большие они очень.
зызы ага, а удалить-то уже и не удалось.. ну ладно
Опиловщик, все норм, убрал под спойлер)
2019.03.20
Тема Ответить
123
Спасибо! )
2019.03.20
Тема Ответить
124
Если первые два урока НПККЯ не вызвали никаких затруднений, то третий дался со скрипом, а четвертый я практически завалил - новые слова вылетают практически не задерживаясь в памяти. Не хватает времени на прописи. Пришлось уйти на второй круг.
* я все понимаю про ноги и танцора, но все же мне абсолютно непонятен выбор начальной лексики и искусственные диалоги НПККЯ. За небольшим исключением все это не является чем-то востребованным, соответственно нет возможности постоянно применять и прокручивать в памяти слова-диалоги в фоновом режиме.. мозги не знают куда все это встроить и за ненадобностью выбрасывают.. ( хотя может это у меня только.
Посмотрел на openedu.ru СПБГУ открытые уроки - говорят первый семестр  студенты учат только слоги, фонетику.. это имхо правильно.
2019.03.24
Тема Ответить
125
Опиловщик, 成功之路 Дорога к успеху + HelloChinese => НПККЯ без проблем
Цитата:Пришлось уйти на второй круг
Уходить на второй круг следует, если постоянно встречаешь иероглифы (т. е. видно, что они реально нужные и часто используемые), которые уже были, но не запомнил их. Если случайно встретил иероглиф 彌, но не запомнил его - это не страшно. Вы все правильно делаете - не надо насиловать мозг и запоминать слова, которые Вы точно понимаете, что пока не понадобятся. Критически-то тоже нужно подходить к этому делу
Цитата:Посмотрел на openedu.ru СПБГУ открытые уроки - говорят первый семестр  студенты учат только слоги, фонетику..
Вот сегодня девочка написала:
Цитата:Ещё со школы учу китайский, но в школе китайский преподавался очень медленно, поэтому в течение 5 лет было изучен только 1 том Кондрашевского
Это еще правильней. Очень основательный подход
2019.03.24
Тема Ответить
126
Хорошо бы не запоминать, но каждый урок построен на лексике 10-15 слов. Не знаешь слов - нет урока, нет диалогов, соответственно дальше не пойдешь (. Слова урока нужны для урока - но я не нахожу где я могу их практиковать в реальной жизни. Имхо вначале нужно учить слова, которые ты свободно можешь крутить в течение дня по двадцать раз в реальной окружающей тебя ситуации - что вижу то пою. Искусственные слова из искусственных диалогов так не покрутишь, мозг соответственно убирает их на задний план, не видя в них реальной необходимости, и забывает - потому что ему просто некуда их встроить в свою "картинку мира". Создавать искусственную реальность? Можно, но зачем так усложнять?

1 том за 5 лет это имхо перебор (ттт)... Но уже сейчас просмотр нескольких Спб лекций позволил мне закрыть какие-то пробелы, хотя бы заплаткой. Но заплатки это не база, кто будет тренировать все эти переходы в слогах? Значит пропускаем. А чего тогда ждать от произношения? Видимо, ничего. При все том, что у меня все нормально со слухом, я с удивлением вижу, как мозг нагло - иного слова не подберу - подставляет в звучание какую-то знакомую мелодию, на свой выбор, не обращая внимания на незнакомую реальность. И только долгое вслушивание возвращает его к этой реальности.
Итого НПККЯ. Плюс Задоенко-Спешнев. Плюс байду. Плюс строкеордер. Плюс Спб. А ведь в планах еще англоучебник, плюс словарик.. Только НПККЯ? Не представляю как.

Нужно будет как-то найти золотую середину, но я пока не представляю как, потому что пока весь график посыпался на простых начальных вещах.
зы да, я помню о танцоре и что все устаканится ) надо просто идти вперед.
2019.03.24
Тема Ответить
127
Опиловщик,
Цитата:Работайте, работайте — а понимание придёт потом (Жан Лерон Д’Аламбер (1717-1783), французский учёный-энциклопедист)
Можно ссылку на конкретные уроки, которые Вы смотрели?
2019.03.24
Тема Ответить
128
уроки чьи? СПБ?
2019.03.24
Тема Ответить
129
2019.03.24Опиловщик уроки чьи? СПБ?

Дада, если не трудно
2019.03.24
Тема Ответить
130
Бонус-лекция по фонетике
https://courses.openedu.ru/courses/course-v1:spbu+...a8293e802039f3/

Начало
https://courses.openedu.ru/courses/course-v1:spbu+...2c6/?child=last

но нужно зарегистрироваться
2019.03.24
Тема Ответить
<<< 1 ... 12 13 14 ... 19 >>> Переход на страницу  + 🔎