1 2 3 >>> 🔎
1
Всем привет. Может кто-нибудь из форумчан учился в магистратуре по специальности Chinese History? Понравилось ли? Что там преподают, как диссертацию писали? Кем после выпуска устроились? Спасибо.
2018.12.25
Тема Ответить
2
2018.12.25Ты не прав Всем привет. Может кто-нибудь из форумчан учился в магистратуре по специальности Chinese History? Понравилось ли? Что там преподают, как диссертацию писали? Кем после выпуска устроились? Спасибо.

Для чего туда? Устроитесь ли работать потом?
2018.12.25
Тема Ответить
3
2018.12.25И небеса таким Для чего туда? Устроитесь ли работать потом?

Мне интересна история Китая, особенно 10-20 века. Вопросы я себе задаю такие же, но все же считаю, что заниматься надо тем, к чему лежит душа. На тестировщицу отучиться я всегда успею -)
2018.12.25
Тема Ответить
4
Добрый вечер! На данный момент обучаюсь в педагогическом вузе Кита магистратура по профессии 中国古代文学和历史 (明清方向), не скрою факультативов по культуре и литературе больше, чем по истории. Плюсы и минусы как и каждого аспекта присутсвуют в доволь. Насчет дальнейшего трудоустройва не все так страшно как все думают, чаще всего (по опыту моих старших однокурсников) устраиваются в университеты Китая ( работа + аспиранура 博士 PHD), но в университеты частные 私立所大学( труднее устроиться в бюджетные университеты 公立大学)
2018.12.25
Тема Ответить
5
2018.12.25Ты не прав Мне интересна история Китая, особенно 10-20 века. Вопросы я себе задаю такие же, но все же считаю, что заниматься надо тем, к чему лежит душа. На тестировщицу отучиться я всегда успею -)

Поддерживаю. Если искать направление учебы исключительно с целью дальнейшей работы, то вместо тысяч интереснейших возможностей останется всего несколько десятков.  Но какая-то работа про запас все-таки нужна - для того, чтобы накопить на учебу в той области, к которой душа лежит.
2018.12.25
Тема Ответить
6
2018.12.25Поразительно щедрый Добрый вечер! На данный момент обучаюсь в педагогическом вузе Кита магистратура по профессии 中国古代文学和历史 (明清方向), не скрою факультативов по культуре и литературе больше, чем по истории. Плюсы и минусы как и каждого аспекта присутсвуют в доволь. Насчет дальнейшего трудоустройва не все так страшно как все думают, чаще всего (по опыту моих старших однокурсников) устраиваются в университеты Китая ( работа + аспиранура 博士 PHD), но в университеты частные 私立所大学( труднее устроиться в бюджетные университеты 公立大学)
Спасибо большое за ответ. То есть там, так же как и у нас, при поступлении можно выбрать исторический период? Или Вас распределяли по периодам не зависимо от пожеланий? Работа в университете - это мечта. Но я не очень представляю, как иностранка будет преподавать самим китайцам их же историю😬 Или это стериотип в моей голове,что иностранец разбирается хуже, чем китаец?
2018.12.25
Тема Ответить
7
2018.12.25Рейхсканцлер Поддерживаю. Если искать направление учебы исключительно с целью дальнейшей работы, то вместо тысяч интереснейших возможностей останется все несколько десятков.  Но какая-то работа про запас все-таки нужна - для того, чтобы накопить на учебу в той области, к которой душа лежит.
Спасибо за поддержку. Ваши комментарии всегда читаю с большим удовольствием -)
2018.12.25
Тема Ответить
8
2018.12.25Ты не прав Спасибо большое за ответ. То есть там, так же как и у нас, при поступлении можно выбрать исторический период? Или Вас распределяли по периодам не зависимо от пожеланий? Работа в университете - это мечта. Но я не очень представляю, как иностранка будет преподавать самим китайцам их же историю😬 Или это стериотип в моей голове,что иностранец разбирается хуже, чем китаец?

При поступлении ( если по правительственному гранту, сначала ищете нау.рука с кафедры желаемой професии) связыветесь с этим профессором ( доцентом, кандидатом) уточняте возьмет ли шевствование над вами, так же можно узнать его эл.почту на которую можно выслать примерное видение вашей научной деятельности на весь период "硕士研究计划" по этапно ( лучше расписать эти два года как можно подробнее), если все 欧克 и он соглашается, то он вам пишет рекомендательное письмо подписью и печатью, а также прошение на прием в международный отдел этого вуза для ускорения расмотрения вашей кандидатуры
Насчет "иностранец разбирается хуже, чем китаец" в корне неверно, много знакомых китайцев которые на 20 % даже не знают о чем произведение о котором я их спрашиваю ( в целом как у нас при вопросе "Кто написал произведение "Яма"?" затылки чешут также )
2018.12.25
Тема Ответить
9
2018.12.25Поразительно щедрый При поступлении ( если по правительственному гранту, сначала ищете нау.рука с кафедры желаемой професии) связыветесь с этим профессором ( доцентом, кандидатом) уточняте возьмет ли шевствование над вами, так же можно узнать его эл.почту на которую можно выслать примерное видение вашей научной деятельности на весь период "硕士研究计划" по этапно ( лучше расписать эти два года как можно подробнее), если все 欧克 и он соглашается, то он вам пишет рекомендательное письмо подписью и печатью, а также прошение на прием в международный отдел этого вуза для ускорения расмотрения вашей кандидатуры
Насчет "иностранец разбирается хуже, чем китаец" в корне неверно, много знакомых китайцев которые на 20 % даже не знают о чем произведение о котором я их спрашиваю ( в целом как у нас при вопросе "Кто написал произведение "Яма"?" затылки чешут также )
Я поняла. Спасибо за детали!
2018.12.25
Тема Ответить
10
Всегда пожалуйста! 22
2018.12.25
Тема Ответить
1 2 3 >>> 🔎