1
Собираюсь поехать в Китай на учебу на год. Посмотрел необходимые документы и задался таким вопросом: У меня сахарный диабет 1 типа. В России я могу получать инсулин по справке от эндокринолога или приобретать в аптеке. Как решать такой вопрос в Китае? Возможно ли приобретение препарата по справке, переведенной на китайский язык?
2019.01.05
править Тема Ответить
2
Как делала я: выписывала инсулин на 3 месяца, в этом вам больница отказать не может + хорошие отношения с эндокринологом все решают. Остальное докупала в России, везла запас на полгода, потом возвращалась в Россию на каникулы, и также на следующие полгода.
В Китае есть не все виды инсулина, в байду поищите именно тот, который колите, запомните название (китайское и международное). Вроде в больших аптеках в больших городах можно даже без рецепта купить...но я это не проверяла на себе. Удачи в получении гранта, диабет не помеха))
2019.01.05
Тема Ответить
3
По схеме almunia,в так на севере в обычных средних аптеках только местные аналоги, тест полоски и иглы тоже берите с запасом.
2019.01.05
Тема Ответить
4
2019.01.05almunia Как решать такой вопрос в Китае? Возможно ли приобретение препарата по справке, переведенной на китайский язык?
Если вы уверенно владеете всеми необходимыми навыками самоконтроля, с инсулином проблемы не будет.
Когда приедете в Китай, идите в ближайшую государственную больницу к эндокринологу (内分泌科) с переведённым на китайский язык текстом: "У меня 1型糖尿病, в России принимала инсулин такого типа в таком режиме". Инсулин вам выпишут, купите в больнице.
Расходные материалы для глюкометра можно купить и в крупных сетевых аптеках, и в Таобао.
2019.01.05
Тема Ответить
5
Добрый день, вопрос такой, может кто сталкивался. Я прочел на форуме, как ребята выписывали себе инсулин во время учебы. Но немного сомневаюсь, нормально ли его везти в ручной клади через границу? Там же объемы на полгода, поэтому я слегка переживаю, вдруг на контроле пограничники заинтересуются активно. Что нужно в таких случаях дополнительно брать с собой? Я думаю перевести справку с диагнозом на китайский и заверить, хватит ли только этого документа?
Подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо.
2019.08.18
Тема Ответить
6
коллега возит регулярно много лет, вопросов не возникало
2019.08.19
Тема Ответить
7
а как хранить инсулин в Китае? есть ли холодильники в комнатах?
2020.06.20
Тема Ответить
8
2020.06.20barbos а как хранить инсулин в Китае? есть ли холодильники в комнатах?

Да не испортится он вне холодильника. Это просто суперперестраховка - в холодильнике он годами лежит и 100% эффективности, а при комнатной температуре после года будет скажем 99%. Дело ваше конечно, я просто делюсь вполне документированным мнением.

Типа того.
2020.06.21
Тема Ответить
9
2019.01.05almunia Собираюсь поехать в Китай на учебу на год. Посмотрел необходимые документы и задался таким вопросом: У меня сахарный диабет 1 типа. В России я могу получать инсулин по справке от эндокринолога или приобретать в аптеке. Как решать такой вопрос в Китае? Возможно ли приобретение препарата по справке, переведенной на китайский язык?

Привет! Я диабетик 1 типа и тоже собираюсь улететь в Китай на учебу, и мне хотелось бы по подробнее узнать о нюансах (как провезти, как хранить инсулин и т.д.), если не трудно расскажи пожалуйста.
2020.09.16
Тема Ответить
10
2020.09.16barbos Привет! Я диабетик 1 типа и тоже собираюсь улететь в Китай на учебу, и мне хотелось бы по подробнее узнать о нюансах (как провезти, как хранить инсулин и т.д.), если не трудно расскажи пожалуйста.
Вы сможете покупать инсулин по рецепту в ближайшей больнице.
1. В больнице нужно пойти на приём к врачу 普通内科 или 内分泌科, рассказать о том, что у вас диабет 1 типа (1型糖尿病), в каком режиме принимали инсулин.
2. Скорее всего, вам сразу выпишут инсулин. В некоторых случаях потребуют сдать анализы крови и мочи (этого требует протокол).
3. Все это платно, но совершенно свободно и не потребует больших усилий.
Если вы будете ввозить инсулин на территорию КНР, это не запрещено законом. Но хранение такого количества инсулина в пути - это серьезная проблема.
2020.09.17
Тема Ответить