1
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь уезжал на языковую стажировку в Китай по стипендии Конфуция? Если да, то как вы оформляли мед.справки? В каком виде они должны быть?
2019.01.28
Тема Ответить
2
2019.01.28小叶子 Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь уезжал на языковую стажировку в Китай по стипендии Конфуция? Если да, то как вы оформляли мед.справки? В каком виде они должны быть?

Ответы на основные вопросы есть [вот тут].
2019.01.28
Тема Ответить
3
Я помню, оформила справку, столько бабосов отдала! А в результате, по приезде от универа всем скопом снова проходили мед. осмотр, и зачли как раз только местную справку, а не "заморскую", хоть и была на английском заполнена. Посему считаю, что поначалу главное, чтобы мед. справка была. Для галочки. А уж в каком формате, это вы не парьтесь. Скорее всего, вас тоже всем пионерским отрядом заставят мед. комиссию от универа проходить.
2019.01.28
Тема Ответить
4
2019.01.28Безжалостная насмешка Я помню, оформила справку, столько бабосов отдала! А в результате, по приезде от универа всем скопом снова проходили мед. осмотр, и зачли как раз только местную справку, а не "заморскую", хоть и была на английском заполнена. Посему считаю, что поначалу главное, чтобы мед. справка была. Для галочки. А уж в каком формате, это вы не парьтесь. Скорее всего, вас тоже всем пионерским отрядом заставят мед. комиссию от универа проходить.


Я в своей гос.поликлинике сдала все анализы: кровь на ВИЧ, флюрографию, ЭКГ. Результаты на руки выдали, но врачи отказываются заполнять этот бланк.
Есть ли смысл куда-то бежать в частную клинику и всё это оформлять, делать справку международного образца на Вич? Или достаточно будет, если я при подаче документов просто оригиналы снимка флюрографии и экг прикреплю? Боюсь, как бы не развернули из-за этого медосмотра 😔



2019.01.28
Тема Ответить
5
2019.01.28小叶子 Я в своей гос.поликлинике сдала все анализы: кровь на ВИЧ, флюрографию, ЭКГ. Результаты на руки выдали, но врачи отказываются заполнять этот бланк.

Обычная госполиклиника не будет подписывать и ставить печать на справку нестандартного образца. Лучше все анализы делать в клинике, работающей с мигрантами/иностранцами, у них таких заморочек нет.
2019.01.28
Тема Ответить