1
Здравствуйте! Хотелось бы узнать возможно ли в будущем добавление на сайт опции создания пользовательских bookmarks, то есть закладок,или избранного, как,допустим, в pleco.
2019.01.30
Тема Ответить
2
2019.01.30Crestage Здравствуйте! Хотелось бы узнать возможно ли в будущем добавление на сайт опции создания пользовательских bookmarks, то есть закладок,или избранного, как,допустим, в pleco.

А контрол+D чем плох то?
2019.01.31
Тема Ответить
3
Это же у браузеров есть, весь функционал, странно будет дублировать.
Можно создать папку "бкрс" и скидывать туда всё, организовывать как угодно, как и для любого сайта.

Разве существуют сайты, у которых есть свои закладки?

Хотя функция "запомнить слово" может быть интересна. Возможно, не как bookmarks, а как "избранные/интересные слова" или что-то в этом роде. Но там придётся весь функционал повторять (править, удалять), что не очень привлекает, т.к. пересекается с закладками.
2019.01.31
Тема Ответить
4
Под закладками (bookmarks) я имею ввиду добавление статей в "избранное" прям на сайте и, если есть возможность, создание пользовательский списков с вокабуляром, для дальнейшего повторения. Не Ctrl+D, нет, я не говорю о браузере. В приложении Pleco такое действие называется "adding to bookmarks".

На примере сайтов по переводу именно с китайского такого не покажу (хреновато у них с функционалом), вот пример с японским словарём https://tangorin.com тут есть фича "add to list" ,списки можно обзывать как хочешь и в них добавлять слова. Они туда ложатся как "слово+транскрипция+определение" а не целая статья, то есть без примеров, родственных слов и всякого, но хотя бы так. Идеально эта функция работает в приложении на смартфон "Japanese", где можно по добавленному в список слову быстро переходить на целую подробную статью. В Pleco также, но там bookmarks конвертируются именно в шаблон flashcards то есть опять же "слово+транскрипция+определение", хотя на целую статью тоже можно перейти .

В общем, было бы бесконечно круто обзавестись такой фичей прямо тут на сайте, чтобы можно было не только переводить слова, но ещё и сохранять эти слова в свои собственные списки для последующего повторения, вместо того, чтобы идти во всякие Anki и делать много нудного копипастинга.
2019.01.31
Тема Ответить
5
список слов (словарных статей), еще тут к примеру есть, но жалко там несколько списков создавать нельзя
http://www.learnersdictionary.com/
раздел - My Saved Words
Think for yourself, question authority
2019.01.31
Тема Ответить
6
бкрс, внедрения возможности добавлять словарные статьи в избранное пока что так и не планируется?
2021.04.27
Тема Ответить
7
maorongrong, не планируется. Если это для изучения слов, то было бы интересно, но много альтернатив, нет смысла делать свой велосипед.
2021.04.27
Тема Ответить