11
2019.02.10Alex333 Да, в том числе колбасу. Продукты были в багаже, не в ручной клади. Однако весь багаж доставался и несколько раз все перепроверялось.

По прилёту международным рейсом сначала проверяют паспорт и ставят штамп о въезде, потом получается багаж, после получения багажа проходится таможня. Проверяют все вещи, конечно. Там-то и обнаружили продукты. В Урумчи, насколько я помню, у таможни есть отдельный стол после сканера для проверки вещей вручную.
2019.02.10
Тема Ответить
12
Т.е. если я повезу с собой 2 банки паштета и 1 шпроты, то они могут отобрать в Урумчи? Даже если я заверну багаж, то всё равно придётся вскрывать? А 2 кг шоколада не отберут?
Я когда ночью летела с Китая через Урумчи, в аэропорту почти никого не было. Нас просто по паспорту посмотрели и всё. В этот раз я лечу тоже ночью, но уже в Китай. Может в этот раз тоже прокатит?
2019.10.02
Тема Ответить
13
Сколько через пекинский Шоуду летал - ни разу не отобрали колбас, сала, рыбу или сыр. Видимо, сказывалось то, что рейс из Киева прилетал поздней ночью, и все банально спали :Р
2019.10.02
Тема Ответить
14
В Пекине - особенно в третьем терминале - до недавних пор на мясно-молочную контрабанду забивали болт, но в последние полгода уже три случая потрошения сумок и изымания колбас у знакомых. Как подадешь, наверное.
2019.10.02
Тема Ответить
15
В Шанхае тоже недавно колбасу отобрали
2019.10.02
Тема Ответить
16
В Пекине в этом году при прилете во 2 терминал отобрали всю колбасу, сосиски и маленькую баночку икры из багажа при досмотре. До этого никаких проблем не было. При этом не заметили или забили на пару довольно больших рыбин в том же багаже. Знакомый прилетал в тот же терминал тем же рейсом через месяц - ничего не отобрали, хотя также вез колбасу и рыбу для себя. До этого у меня был рейс с прибытием в 3 терминал, взял немного колбасы для себя в багаже - ничего не говорили при проверках. Все рейсы были с прибытием в Пекин ночью. В-общем, тут как повезет.
2019.10.03
Тема Ответить