1
Здравствуйте. Мучает вопрос насчёт того, как ложить наличные деньги в Китае(юани) к примеру жить в Шанхае, получать деньги наличными и ложить их на карту(в банкоматах). Система Union Pay, в российских банках она есть, банк Русский стандарт системы Union Pay. Можно ли её пополнять в Китайских банкоматах? Ведь система Union Pay, сам банк наверное не так важен будет комиссия разумеется за не китайский банк. Просто ехать в Китай и оформлять там карту в китайском банке это ужас. Языковой барьер, как заполнять заявление? Как объяснять работникам что то... Они ещё говорят такие медлительные. Вопрос именно в том что бы получать наличку в юанях в китае, в банкоматах ложить деньги на эту карту, а по приезду переводить их например на сбербанк Visa... Прокатит такой вариант? Или нужно оформлять это в китайском банке...
2019.02.18
Тема Ответить
2
Даже если оформите в России юнион пей, ее в китайских банкоматах и даже в банке нельзя будет пополнить. Если только оформить карту юнион пей с юаневым счетом, тогда возможно будет, но я не уверена, что у нас вообще такие есть карты.
Один раз сходить в банк и провести там даже час, вполне можно найти время... в некоторых банках работники говорят по-английски, я анкету заполняла на английском при оформлении карты. Единственное, нужно еще будет найти банк, где вам откроют карту, так как вы явно не по рабочей визе в Китай мерси
2019.02.18
Тема Ответить
3
Небосклон, для Вас как раз проще всего оформить карту китайского банка. Тогда китайцы смогут Вам туда деньги кидать, а Вы в России будете спокойно с нее обналичивать рубли. В обратную сторону (из России в Китай) деньги переводить гораздо сложнее, и не факт, что вообще можно. Открыть карту тоже не проблема, если Вы совсем не говорите, придете с переводчиком 1 раз в банк и все.
秀才不出门全知天下事
2019.02.18
Тема Ответить
4
2019.02.18Небосклон получать деньги наличными и ложить их на карту(в банкоматах)

Как вариант получать деньги не наличными, а на WeChat.
Расплачиваться в Китае можно на каждом углу WeChat-ом.
А при возвращении в РФ просто обменять на рубли на карту.
Покупаем юани на Alipay. Выплата рублей на любые банки РФ. Есть отзывы и рекомендации. Работаем уже много лет. Сделаем курс выше, чем предлагают другие.
Есть интерес пишите, WeChat: AleksAdrBOR
2019.03.01
Тема Ответить
5
Ну абсолютно очевидно, что это очередной нелегальный тичер, которому китайскую карту никто не оформит.

Автору: да не парьтесь, все равно быстро депортируют, не будет у Вас проблемы как деньги перечислять
2019.03.01
Тема Ответить
6
Жаркая Полемика, хостес. Тичеры, хочется верить, не говорят "ложить".
2019.03.01
Тема Ответить
7
А я по названию подумала что это у ТС командировки частые, раз "поездки в Китай на 3 месяца. " 33
Смотря какая у вас виза. Если вы по бизнес визе будете ездить, то карту кит.банки вряд ли оформят.
2019.03.01
Тема Ответить
8
2019.03.01Parker Жаркая Полемика, хостес. Тичеры, хочется верить, не говорят "ложить".

К сожалению, уровень тичеров из России сейчас «хэлоу айм Вася, Лондон из зы кэпитал оф Грейт Британ»

Да какие командировки, бизнес виза с коридором 90 дней. Хотя, возможно, автор сейчас развенчает наши предположения и окажется владельцем крупного бизнеса(нет)
2019.03.01
Тема Ответить
9
Если разговор не про миллионы, то думается дружное бкрсное коммьюнити вам наличман юаневый спокойно поменяет на безналорубли. И таки даже не совсем по грабительскому курсу, мы гусские не обманываем друг друга.

В ЛС если шо маякуйте.
2019.03.01
Тема Ответить
10
Но,несколько посредника предложили эту услуг как "обмен валют" в weichat.ваш китайцы дружбы должны знать этом.
2019.03.01
Тема Ответить