<<< 1 ... 5 6 7 Переход на страницу  + 🔎
61
2019.09.26Момо Здравствуйте! А вы каждый год делаете? Сказали кто в первый раз делает, то надо через месяц повторить, так ли это?
Когда дети родились, стараемся каждый год, но не всегда в Китае. Прошлый год пропустили и пожалели.
Про повторить - это не соответствует действительности. Вакцина вводится однократно, перед началом сезона гриппа, без повторов и бустеров. Про "надо повторить" - это придумки, не имеющие отношения к медицине.
2019.09.26
Тема Ответить
62
2019.03.14Учащий китайский раз в год Друзья, посоветуйте, пожалуйста, 1. какие-нибудь противовирусные средства против бронхита, вызванного гриппом, которые можно купить в Китае, и которые нужно кушать/ пить.
И 2. какие-нибудь профилактические противовирусные средства, которые можно просто всегда пить или периодически пропивать, чтобы укреплялся иммунитет.
И ещё вдобавок капли для носа посоветуйте, пожалуйста - как 3. капли для того, чтобы нос разложило, типа "Нафтизин", так и 4. противовирусные капли, которые лечат, а не снимают отёк со слизистой носа.
Но самое главное - это пункт первый, про противовирусные лекарства от гриппогенного кашля.

В этой теме не надо:
- отправлять меня к врачу
- советовать мне антибиотики, я интересуюсь конкретно противовирусными средствами от гриппа.

"И 2. какие-нибудь профилактические противовирусные средства, которые можно просто всегда пить или периодически пропивать, чтобы укреплялся иммунитет." Свечи Виферон хороший противовирусный препарат, и как профилактика и как лечение. Но они хранятся в холодильнике, так что через Таобао, думаю, не купить.
2019.09.26
Тема Ответить
63
2019.09.26萨沙老师 Когда дети родились, стараемся каждый год, но не всегда в Китае. Прошлый год пропустили и пожалели.
Про повторить - это не соответствует действительности. Вакцина вводится однократно, перед началом сезона гриппа, без повторов и бустеров. Про "надо повторить" - это придумки, не имеющие отношения к медицине.
Спасибо большое
2019.09.26
Тема Ответить
64
2019.09.26萨沙老师 Как и обещал, отпишусь. Прививку сделал, себе, жене и детям. Платно, 158 юаней на человека.
Вакцина четырехвалентная, инактивированная, по рекомендациям ВОЗ. Вакцина китайского производства 华兰生物疫苗有限公司.
Все живы, реакций нет.
Это здорово.
Странно, вообще как получилось, что у вас в маленьком городке уже завезли вакцины, а у меня в мегаполисе их ещё нет? Может, просто к вам фабрика ближе, чем ко мне. В каких городах и провинциях Китая вообще производят эти вакцины?
2019.09.26
Тема Ответить
65
2019.09.26Учащий китайский раз в год Это здорово.
Странно, вообще как получилось, что у вас в маленьком городке уже завезли вакцины, а у меня в мегаполисе их ещё нет? Может, просто к вам фабрика ближе, чем ко мне. В каких городах и провинциях Китая вообще производят эти вакцины?
Четырехвалентную вакцину на этот год, насколько мне известно, производит только одна компания "Хуалань" в провинции Хэнань.
Почему нет вакцины у вас - надо спрашивать в вашем местном CDC. На всех точно не хватит: производить начали поздно, у компании "Хуалань" план на 11 млн. доз вакцины.
今年该企业加大了生产计划,在去年的基础上将产能翻番,预计能生产1100万份四价流感疫苗。
Для сравнения: заболеваемость гриппом в 2018 была до 200 млн. (по неполному учету по всей стране).
2019.09.26
Тема Ответить
66
2019.09.26萨沙老师 Четырехвалентную вакцину на этот год, насколько мне известно, производит только одна компания "Хуалань" в провинции Хэнань.
Так, может, вы живёте недалеко от этого места.
2019.09.26萨沙老师 На всех точно не хватит: производить начали поздно
Всё-таки не пойму я, почему в такой экономике, как Китай, не бросили все силы, чтоб открыть ещё пару таких заводов.
2019.09.27
Тема Ответить
67
Дратути.
Ну что, мисшсшн комплитед, новая ачивка получена. На прошлой неделе я сходил на прививку от гриппа. Стоила вакцина меньше девяноста юаней. Я только уже после прививки подумал, что, может, надо было запросить у них именно четырехвалентную инактивированную вакцину производства 华兰生物疫苗有限公司, о которой писал 萨沙老师, может, у них там был ассортимент. Возможно, именно поэтому моя вакцина и стоила дешевле, чем у 萨沙老师, которому она обошлась в 158 юаней, потому что мне какую-то некошерную ввели. Ну теперь уже поздно говорить - новую же вакцину, наверное, можно будет вводить только через год. А может, у меня она дешевле, потому что город больше, мегаполиснее, и с поставками тут лучше обстоят дела, дефицита вакцины меньше. Как бы там ни было, моя первая со времён детства прививка получена. После прививки сказали посидеть полчаса в прививышной, я так понимаю, на случай развития аллергических реакций, чтобы сразу могли оказать первую помощь.
Про побочные эффекты могу сказать, что кое-что всё-таки было. В сам день прививки никаких особых ощущений не было, а ночью я необычайно крепко и долго спал, и всё равно весь следующий день был сонным, ходил клевал носом, и следующую ночь тоже крепко проспал. Жрал много. Ну и всё, больше никаких последствий не было. Я ещё хотел в первый же день залить за воротник пивчанского, чтобы, так сказать, обмыть всё это дело, потому что 萨沙老师 сказал, что, вроде, можно, но перед этим я зашёл в интернет, проверил на всякий случай, чё пишут, можно ли пить, и везде пишут, что категорически нельзя пить алкоголь три дня после прививки, иначе имуннитет ослабится при и так имеющейся нагрузке на печень от вакцины, нужные антитела не выработаются и может даже начаться болезнь. Вот, например, типичная статья:
https://privivkainfo.ru/instruktsii/mozhno-li-pit-posle-privivki-ot-grippa.html
Я, конечно, думаю, что в случае современных вакцин прав Саша Лаоши, но всё-таки на всякий случай три дня не бухал. Ну а теперь, конечно, уже бухаю. Или, 萨沙老师, вы имели в виду, что только в случае той крутой, отменной четырёхвалентной вакцины, которой привились вы, можно сразу пить алкоголь.
По поводу того, эффективна ли эта вакцина - пока ещё я не заболел. В моём тутошнем окружении как раз началась эпидемия - все вокруг покашливают, страдают от температуры и боли в горле, сопливятся, а мне хоть бы хны. В Китае со мной первый раз такое. В общем, пока я доволен.
萨沙老师, ещё раз спасибо за объяснения по поводу прививки.
2019.10.19
Тема Ответить
68
2019.10.19Учащий китайский раз в год На прошлой неделе я сходил на прививку от гриппа. Стоила вакцина меньше девяноста юаней.
В общем, пока я доволен.
Вы все правильно сделали.
Стоимость одной и то же вакцины может сильно отличаться в разных регионах. Мне писали, что делали и за 280 юаней, ту же вакцину.
Пить алкоголь можно - на формирование иммунного ответа это не влияет (но это вредно для здоровья в принципе). Сайт privivkainfo не читайте никогда, это еще вреднее. На русском языке можно читать форум "Здоровое общение" и Комаровского, все остальное - фантазии или пещерные представления о медицине.
Эпидемия гриппа в Китае пока не началась: ваши коллеги болеют другими ОРВИ, от которых вакцина не защищает.
2019.10.19
Тема Ответить
69
2019.10.19萨沙老师 Вы все правильно сделали.
Ура  1

2019.10.19萨沙老师 Пить алкоголь можно - на формирование иммунного ответа это не влияет (но это вредно для здоровья в принципе). Сайт privivkainfo не читайте никогда, это еще вреднее. На русском языке можно читать форум "Здоровое общение" и Комаровского, все остальное - фантазии или пещерные представления о медицине.
Понятно, буду иметь в виду.

2019.10.19萨沙老师 Эпидемия гриппа в Китае пока не началась: ваши коллеги болеют другими ОРВИ, от которых вакцина не защищает.
Позвольте вам возразить, при всём моём невежестве в вопросах медицины: раньше такого не бывало, чтобы в Китае люди вокруг меня болели простудой/ гриппом/ ОРВИ, а я нет - я здесь всегда обязательно заболевал первым и болел сильнее и дольше всех, в то время как другие просто элегантно покашливали и пару раз просмаркивались в тоненькую салфеточку, а через пару дней уже выздоравливали, просто попив тёплой воды. А тут все вокруг меня страдают от ОРВИ, а я - вообще нет. Не знаю, может, конечно, так совпало, что у меня более-менее одновременно с прививкой укрепился наконец-таки иммунитет против ОРВИ, потому что я действительно теперь иногда нет-нет, да выпью какую-нибудь витаминку или съем фруктик, но что-то я сомневаюсь, что это тому причиной. С моей точки зрения, налицо явный эффект от прививки. Может, я, конечно, и ошибаюсь, не знаю.
2019.10.20
Тема Ответить
<<< 1 ... 5 6 7 Переход на страницу  + 🔎