1 2 >>> + 🔎
1
Обсуждение «В центре Пекина отключат горячую воду на пять месяцев»
2019.03.29
править Тема Ответить
2
Стоп, нихрена столица жирует, аж горячая вода есть как в россии. Во всяких чунцинах все греется собственно перед тем как польется, газовой грелкоц какой-то, либо накопитель с подогревателем стоит. Зажрались пекинцы ай зажрались
2019.03.29
Тема Ответить
3
Большинство китайцев даже при наличии горячего водоснабжения все равно пользуются бойлером. На вопрос Фандуну - а нахрена - сказали ты чего, там же вода 30块钱一吨。 расчеты экономической целесообразности не проводил, но на 1-2 человек при отсутствии ванной и бойлера хватает за глаза
2019.03.31
Тема Ответить
4
Кто на севере Китая, в том числе и в Пекине, пользуется центральным горячим водоснабжением? Сейчас живу в Пекине, до этого жил в двух других городах на севере, во всех квартирах только водонагреватель был.
2019.03.31
Тема Ответить
5
Восток 4го кольца, микрорайон 2000+ года постройки на 十里堡, централизованная подача горячей воды имелась, и можно было пользоваться, но Фандун, как и в сообщении выше писалось, сказал да нахрен надо. Ну и я после тех же 8 лет на северах, где не встречал горячего водоснабжения, тоже больше к бойлеру уже привычный был.
2019.03.31
Тема Ответить
6
А мне показалось, или все-же в объявлении написано про отопление? Не слышал, чтобы горячее водоснабжение называли 供热
2019.03.31
Тема Ответить
7
2019.03.31Кот-бегемот А мне показалось, или все-же в объявлении написано про  отопление? Не слышал, чтобы горячее водоснабжение называли 供热
Ага, предупреждают об отключении отопления летом, в Пекине, где летом стабильно 25-35 тепла.
Сяоцю тогда должен называться 熟蛋
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2019.03.31
Тема Ответить
8
2019.03.31vaily Ага, предупреждают об отключении отопления летом, в Пекине, где летом стабильно 25-35 тепла.
Сяоцю тогда должен называться 熟蛋

Странно. Как тогда отличить отопление от горячего водоснабжения...
2019.03.31
Тема Ответить
9
Если мне память не изменяет и за последние полгода с момента перемещения моей пятой точки в южные провинции ничего на северах не поменялось в терминологиии, то отопление всегда было 供暖, а не 供热. Так что речь все же о приостановке подачи горячего водоснабжения. Да и сроки с апреля(когда уже в принципе тепло) до сентября(когда ещё 100% тепло) как бы намекают, что Отопление в такие рамки явно не вписывается.
2019.03.31
Тема Ответить
10
2019.03.31Щурясь просто Если мне память не изменяет и за последние полгода с момента перемещения моей пятой точки в южные провинции ничего на северах не поменялось в терминологиии, то отопление всегда было 供暖, а не 供热. Так что речь все же о приостановке подачи горячего водоснабжения. Да и сроки с апреля(когда уже в принципе тепло) до сентября(когда ещё 100% тепло) как бы намекают, что Отопление в такие рамки явно не вписывается.

Ну а мне если не изменяет байду, то вот тут говорится исключительно о централизованном отоплении. И ни слова о теплой водичке чтобы мыть себя и посуду. Хотя то что вы говорите - не лишено смысла. Но все же хотелось бы разобраться
2019.03.31
Тема Ответить
1 2 >>> + 🔎