1
Добрый вечер, на данный момент нахожусь в поиске университета, предлагающего программу языковых курсов по бизнес-китайскому.
У кого-нибудь был опыт посещения таких курсов в Китае? Какой университет выбрали и какие остались впечатления? Заранее спасибо за ответ.
2019.04.08
Тема Ответить
2
Рекомендую посмотреть Shanghai University of Finance and Economics, там есть институт, где почти все курсы китайского языка базируются на бизнес-китайском.
2019.04.09
Тема Ответить
3
В 上海交通大学 в кач-ве факультатива можно выбрать раз в неделю бизнес чайниз. Два часа в неделю - это смешно, конечно. Но кач-во преподавания хорошее, учебник классный, лексики много (и сложно, так как у меня нет экономич.образования, что-то даже на русском не совсем понимаю). На сайте их в том году видела инфу, что есть прямо полноценные курсы бизнес китайского, посмотрите сейчас
2019.04.09
Тема Ответить
4
2019.04.09怕坏 В 上海交通大学 в кач-ве факультатива можно выбрать раз в неделю бизнес чайниз. Два часа в неделю - это смешно, конечно. Но кач-во преподавания хорошее, учебник классный, лексики много (и сложно, так как у меня нет экономич.образования, что-то даже на русском не совсем понимаю). На сайте их в том году видела инфу, что есть прямо полноценные курсы бизнес китайского, посмотрите сейчас

А можете подсказать, по какому учебнику занимались на курсах?
2019.04.09
Тема Ответить
5
Всегда было интересно, а чем таким отличается бизнес-китайский, бизнес-английский и т.д. от обычного английского, китайского и т.д.? Кроме только стоимости за обучение, разумеется. Я семь лет в международной торговле, использовал в работе английский, немецкий, китайский. Ни в одном из этих языков не встречал такого, ради чего надо было бы отдельно целый курс проходить. Все слова и фразы легко ищутся в словаре и узнаются в процессе общения с иностранным партнёром. Интересно узнать мнение тех, кто специально посещал эти курсы.
2019.04.09
Тема Ответить
6
保罗, учить бизнес язык, не имея минимальной базы, конечно, смысла не имеет.
Но, если учащемуся, нужно только набрать базовый запас слов, необходимый для покупки товаров за 1$ и перепродажи за 10$, как учат инфоцыгане, работы с Китаем, то нет смысла тратить два или три семестра на общий язык и изучение таких малополезных вещей как 甲骨 или 八仙过海各显神通. Вместо этого лучше ограничиться семестром на освоение таких ключевых фраз как 老板,你人很好, 价钱能再便宜一点吗?  1
2019.04.09
Тема Ответить
7
2019.04.09保罗 Всегда было интересно, а чем таким отличается бизнес-китайский, бизнес-английский и т.д. от обычного английского, китайского и т.д.? Кроме только стоимости за обучение, разумеется. Я семь лет в международной торговле, использовал в работе английский, немецкий, китайский. Ни в одном из этих языков не встречал такого, ради чего надо было бы отдельно целый курс проходить. Все слова и фразы легко ищутся в словаре и узнаются в процессе общения с иностранным партнёром.  Интересно узнать мнение тех, кто специально посещал эти курсы.

ясен пень на этих курсах не уделяют внимание поэтам, достопримечательнастям Сианя и не переводят названия блюд. А гоняют по тебе бизнес лексики как в известном учебнике.
Писать столько не лень было, а подумать об этом лень?
2019.04.09
Тема Ответить
8
2019.04.09Йонэ ясен пень на этих курсах не уделяют внимание поэтам, достопримечательнастям Сианя и не переводят названия блюд. А гоняют по тебе бизнес лексики как в известном учебнике.
Писать столько не лень было, а подумать об этом лень?

Не может быть! На курсах бизнес-китайского изучают бизнес-лексику?! Вы открыли мне глаза! ))) И какой известный учебник Вы имеете в виду?
Мой посыл в том, что для людей с нулевым или базовым уровнем языка бизнес-лексика бесполезна, так как кроме отдельных профессиональных слов в любом языке очень много подводных камней и отличий от родного языка. А любую профессиональную лексику можно запросто посмотреть в словаре или перенять из общения с носителем языка. На мой взгляд курсы бизнес-языка - это ни что иное, как собирание дополнительных денег с тех, кто готов их отдать лишь за красивую упаковку.
2019.04.10
Тема Ответить
9
2019.04.09Хэтёра А можете подсказать,  по какому учебнику занимались на курсах?

напишите вашу почту Я могу скинуть информацию
2019.05.10
Тема Ответить
10
2019.05.10Guleke81 напишите вашу почту Я могу скинуть информацию

Здравствуйте! Можете и мне скинуть) timur-aubakirov92@mail.ru Благодарю!
2019.05.10
Тема Ответить