1 2 >>> + 🔎
1
Собираюсь подавать документы в китайский вуз, но при этом сейчас я являюсь студентом русского университета (собираюсь продлевать академ). Скажите пожалуйста, при написании всевозможных учебных планов и прочего стоит ли указывать, что я уже являюсь студентом, но собираюсь отчисляться? Или стоит тактично об этом промолчать?
2019.04.09
Тема Ответить
2
Исконный,
а где и на чем учитесь?
для чего учебный план?
на грант или за свой счет?
что уже есть по образованию?

а то сейчас будем лепестки на ромашке отрывать - стоит не стоит
Think for yourself, question authority
2019.04.09
Тема Ответить
3
2019.04.09Opiate Исконный,
а где и на чем учитесь?
для чего учебный план?
на грант или за свой счет?
что уже есть по образованию?

а то сейчас будем лепестки на ромашке отрывать - стоит не стоит

Учусь во Владивостоке в ДВФУ, сейчас прохожу годичную стажировку в Пекинском университете языка и культуры (нахожусь в академе). Собираюсь поступать в Чунцинский вуз по программе Chongqing University President Scholarship, в числе необходимых документов указан Personal Statement, где нужно расписать свои достоинства, опыт учебы, учебный план и прочее
По образованию незаконченное высшее (ушла в академический отпуск перед 3 курсом) и среднее
2019.04.09
Тема Ответить
4
Исконный,
Цитата:Собираюсь поступать в Чунцинский вуз по программе Chongqing University President Scholarship

на бакалавриат?
я не стал бы писать о неоконченном высшем образовании
тут такая штука - полно людей, кто получают гранты, тусят и линяют из университета за полгода до защиты, а так как у вас уже "неудачный" опыт имеется, его лучше бы не упоминать
2019.04.09
Тема Ответить
5
2019.04.09Opiate Исконный,

на бакалавриат?
я не стал бы писать о неоконченном высшем образовании
тут такая штука - полно людей, кто получают гранты, тусят и линяют из университета за полгода до защиты, а так как у вас уже "неудачный" опыт имеется, его лучше бы не упоминать

Да, на бакалавриат. Я вот тоже думаю, что развернут они меня с формулировкой "где начинали, там и заканчивайте".
2019.04.09
Тема Ответить
6
Исконный, закончите вуз и вперёд в Китай
2019.04.09
Тема Ответить
7
2019.04.09Исконный Да, на бакалавриат. Я вот тоже думаю, что развернут они меня с формулировкой "где начинали, там и заканчивайте".

Вставлю свои пять копеек.
Зачем оно вам? Хоть убейте, я не понимаю, зачем нужен китайский бакалавриат?? Что такого, кроме языка (и то-если), он вам даст, что не даст российский универ?
Может, я стара, как мир, и не знаю, что происходит в российских вузах ( а мой был весьма хорош), но прелестей именно бакалавриата в Китае я не вижу совсем. Кроме стипендии.
Езжайте в магистратуру, в чем проблема? Расширять знания. А базу лучше от родных преподов, на родном языке.
2019.04.09
Тема Ответить
8
Лаем кинулся к,
да много что даст
математика одна и та же, учебники у китайцев хорошие, современные - во многом переводы американских авторов, зубрить тоже умеют, плюс опыт выживания в высококонкурентной и недружелюбной среде
единственное - язык сложноват, в моем случае лет через пять в Китае я начал нормально читать учебники и понимать лекторов
2019.04.09
Тема Ответить
9
Opiate,

Я бы российский универ закончил перед тем как ехать в Китай. Язык у каждого индивидуально. Я через год понимал лекторов, через 2 мог читать учебники. Учебники у китайцев как и у русских, есть плохие и хорошие, зависит от автора и предпочтений преподавателя.

Китайцы зубрить только и умеют, если в предмете хорошо разбираешься, чувствуешь как будто в классе даунов сидишь (при всем моем уважении к даунам).

Опыт выживания это да. Незаменим. Но опять-таки очень индивидуален. Если не планируете поступать в топ 3 вуза Китая, доучивайтесь в России, не пожалеете.
2019.04.09
Тема Ответить
10
Opiate, не все студенты понимают учебники и преподавателя и на родном-то языке, а тут совершенно отличающийся от родного язык. Сами же пишете, что только через пять лет начали нормально читать учебники и понимать лекторов. А до этого сколько нужной и полезной для будущей профессии информации пролетело мимо?
В общем я согласен с Лаем кинулся к, что лучше базу по профессии (бакалавриат) получить на родном языке, а потом уже в Китае расширять свои знания в магистратуре. Получится расширить - хорошо, если нет, то хоть на стипендию нормально потусить получится. Но зато в любом случае диплом бакалавриата (тот самый минимум для приёма на работу под названием "высшее образование") уже будет.
2019.04.09
Тема Ответить
1 2 >>> + 🔎