1 2 3 >>> + 🔎
1
Что выбрать: обучение в Китае или на Тайване?
2019.04.11
Тема Ответить
2
Китай, т.к. большинство корпораций из Китая, легче будет с работой.
2019.04.11
Тема Ответить
3
2019.04.11Ожесточенный спор Китай, т.к. большинство корпораций из Китая, легче будет с работой.

Спасибо за ответ. Да, я тоже думаю, что для начала карьеры лучше начать развиваться в Китае. Тем более выбрала специальность "международная торговля".
2019.04.11
Тема Ответить
4
2019.04.11Ожесточенный спор Китай, т.к. большинство корпораций из Китая, легче будет с работой.

Просто о Тайване слышала много положительного, но ни разу не была там. А в Китае жила до этого пару лет.
2019.04.11
Тема Ответить
5
А какой вуз выбрала? На бесплатное будешь поступать? Как специальность по китайски называется?
2019.04.11
Тема Ответить
6
2019.04.11Qzdrgy Просто о Тайване слышала много положительного, но ни разу не была там. А в Китае жила до этого пару лет.

На Тайване другой язык. Т.е. как бы такой же, но как только видите текст, по лексике сразу понятно, что этот тайваньский гоюй а не китайский путонхнуа. Поэтому язык я бы рекомендовал учить на материке. Чтобы потом понимать эти различия.
На Тайване проще относятся к своему статусу и народ добрее и открытее. Так что какие-то специальности точно лучше изучать там. Гуманитарные, например. Посещал там занятия с тайваньцами. Мне понравилось.
Хотя никакого диалога преподавателя со студентами не увидел.

Насчёт торговли - не знаю. Вроде бы Тайвань как государство на планете вообще "по доверенности" существует. Какая уж торговля. Но как знать...
2019.04.11
Тема Ответить
7
2019.04.11Prostocactus А какой вуз выбрала? На бесплатное будешь поступать? Как специальность по китайски называется?

В принципе условия обучения и там, и там примерно одинаковы. Все по стипендии, в Китае 广外 国际贸易 на китайском,на Тайване Ming Chuan University MBA Program of International Business and Trade, обучение на английском. Языками владею, поэтому с этим проблем не будет.
2019.04.11
Тема Ответить
8
2019.04.11Крупный специалист На Тайване другой язык. Т.е. как бы такой же, но как только видите текст, по лексике сразу понятно, что этот тайваньский гоюй а не китайский путонхнуа. Поэтому язык я бы рекомендовал учить на материке. Чтобы потом понимать эти различия.
На Тайване проще относятся к своему статусу и народ добрее и открытее. Так что какие-то специальности точно лучше изучать там. Гуманитарные, например. Посещал там занятия с тайваньцами. Мне понравилось.
Хотя никакого диалога преподавателя со студентами не увидел.

Насчёт торговли - не знаю. Вроде бы Тайвань как государство на планете вообще "по доверенности" существует. Какая уж торговля. Но как знать...

Спасибо! С языком уже проблем нет, просто хотелось бы узнать перспективы развития и там, и там. Просто Китай подходит больше для временной работы, не думаю, что смогу жить там долгое время. Да и с их мышлением и отношением к иностранцам приходится мириться все время
2019.04.11
Тема Ответить
9
Цитата:MBA educational goals

1. Deliver advanced professional knowledge

2. Activate and strengthen research ability

3. Raise and cultivate business leadership

4. Enlarge and broaden an international business view

Deliver advanced professional knowledge, Activate and strengthen research ability, Raise and cultivate business leadership, Enlarge and broaden an international business view, 『DARE』,dare for a dare.

Похоже, и то, и то будет полной ерундой. Про 国际贸易 в Китае все понятно, а этот МВА, судя по цитате - просто сбор денег. Получать МВА хорошо бы, понимая, зачем он нужен и что конкретно даст.

Тайвань технологически ужасно отстал от Китая, лет так на 15, зато там сохранился собственно Китай - чифаньки, магазинчики, вот это вот все. Милая глухая провинция. Смотрите, порадует ли это вас.

Работу там найти можно только очень нишевую, ее там очень мало, зато, если найдешь, можно сидеть на ней долго. Зарплаты низкие, уровень цен в Тайбэе - довольно высокий, в провинции намного дешевле.
2019.04.11
Тема Ответить
10
2019.04.11Qzdrgy Что выбрать: обучение в Китае или на Тайване?

А разве Тайвань - это не Китай? 1
2019.04.11
Тема Ответить
1 2 3 >>> + 🔎