<<< 1 ... 42 43 44 ... 139 >>> Переход на страницу  + 🔎
421
А я в Китай приехал, работаю.
Бывает, что Китаянки очень привлекают.. но отношений еще не было,
как и везде переглядывания, милые улыбки.. (у меня азиатская внешность)
Девушка, она и в Африке девушка. И как обычно - есть красавицы, есть не очень.
Есть симпатия и антипатия. Все как и везде.
Любововь она как молния, ударит и не поймешь..
2014.08.29
Тема Ответить
422
2014.08.29остроwok А языковой барьер ведь наверное несколько мешает *бать мозги. Или для сего приятного процесса не может быть препятствий?
Так это же не сразу, в начале всё должно быть идеально, а когда этот процесс появляется, языковой барьер уже достаточно низок, чтобы понимать, что тебя *бут

Но некое преимущество из-за этого всё-таки есть, можно прикинуться, что 听不懂. Это несомненный плюс китаянок. С одной стороны, не поговришь по душам, но с другой стороны, не поговоришь по душам 14


А глухонемая женщина, наверное, вообще верх идеала.
2014.08.30
Тема Ответить
423
2014.08.30бкрс Так это же не сразу, в начале всё должно быть идеально, а когда этот процесс появляется, языковой барьер уже достаточно низок, чтобы понимать, что тебя *бут

Но некое преимущество из-за этого всё-таки есть, можно прикинуться, что 听不懂. Это несомненный плюс китаянок. С одной стороны, не поговришь по душам, но с другой стороны, не поговоришь по душам 14


А глухонемая женщина, наверное, вообще верх идеала.

Кстати,можно вполне. Китаянки такие же абсолютно женщины и девушки,как и наши(но на порядки лучше наших многих. у наших многих уже какой-то 10 сорт. особенно те,кто приезжают. да в и самой России. блядство и бухло)
А по сабжу.. Как сказал Жириновский *сапоги,шубы,сапоги,шубы* я шучу,конечно,все риторически. но моя мне сразу,повторюсь,зачинила борща и заштопала рванину.Правильные думы на жизнь ,например, о заботе о родителях,милоте собачек и детей ,айя че ты мне не пишешь на работе у меня вон подруга ей каждые пол часа звонят,разные прыжки в мыслях многозадачности женщины(когда она может качать ребёнка,мешать суп и одновременно говорить по телефону,ни на чем из этих не концентрируясь особо,но лучше не садиться за руль) куча романтики и мечт ,но тем не менее достаточно характера,чтобы дать люлей,если проспал пару. ну короче такое =) Именно после совместной нашей жизни с (теперь уже женой) я понял такую фразу *Что бы мы без вас,женщины,делали*
月满则亏
2014.08.30
Тема Ответить
424
2014.08.29氧气鸡尾酒 У меня вопрос к женатым/замужем на китаянках/китайцах... Скажите какая культура доминирует у вас в семье? И кто оказывает большее влияние - вы на свою китайскую половину или она на вас?

Не совсем понятно, что в данном случае имеется ввиду под словом "культура". Сейчас особой культуры ни в одной из стран не наблюдается, по моему мнению) Праздники основные отмечаем, как русские, так и китайские, блюда на столе бывают тоже и те, и те. Как-то так.
Главное, что дает подобный брак, это расширяет горизонты - горизонты восприятия и возможностей. Во-первых, взгляд на мир с одномерного преобразуется в двумерный, становишься мудрее, постигаешь много нового, переоцениваешь себя, и мир в ракурсе новоприобретенных знаний. Во-вторых, дети твои обречены на то же + халявное знание лишнего языка, а значит, кусок хлеба с маслом обеспечен на все времена.
В общем, я вижу только плюсы. Здесь так много обсуждаются возможные проблемы, но они - неотъемлемая часть жизни, с кем судьбу ни свяжи. Так что для меня проблемы не показатель.
Трудно все время быть человеком - люди мешают.
2014.08.30
Тема Ответить
425
2014.08.30白狐 Не совсем понятно, что в данном случае имеется ввиду под словом "культура". Сейчас особой культуры ни в одной из стран не наблюдается, по моему мнению

Под культурой надо понимать не совковое использование данного слова, а скорее устои, обычаи, привычки.

Например, в Китае принято принимать душ вечером, а не утром как на Западе. Это и есть культурная особенность.

Или ещё. Почти все азиаты (даже вежливые японцы) чавкают при еде/едят с открытым ртом.

Я обычно использую логику, чтобы объяснить почему так делать нельзя, кто-то просто закрывает глаза, а кто-то из лаоваев вообще предпочитает вести себя как китаец (плеваться мокротой, закатывать рубашку до груди и т.п.).
2014.08.30
Тема Ответить
426
2014.08.29学生 что-то китайцев не слышно... 中国人到底怎么看来跨国婚姻的问题?33
精神错乱facepalmNo
2014.08.30
Тема Ответить
427
2014.06.09zhizhu Резюмируя анекдоты маленького медвежонка, можно сказать - православным в Китае делать нечего, а уж жену/мужа искать и подавно не стоит. Не смотря на то, что он атеист, его мнение совершенно точно совпадает с мнением большинства батюшек и монахов.
Но мне все-таки кажется, что в международных браках есть смысл, даже для православных людей.
А насчет того, что с годами начинаешь задумываться о вере - дядюшка БКРС прав. Я в 18 лет тоже в храм не ходила.
Дорогие друзья, если у вас есть интересные статьи, материалы про православных китайцев присылайте их мне в личку буду благодарна. И желаю всем найти свою вторую, самую настоящую половину, хоть в Китае, хоть в России, хоть на краю света!

Собираются православные китайцы каждое воскресенье в 10:00 в актовом зале отеля "21 век" (кажется такое название)
2014.08.30
Тема Ответить
428
2014.08.30小熊 Например, в Китае принято принимать душ вечером, а не утром как на Западе. Это и есть культурная особенность.

Или ещё. Почти все азиаты (даже вежливые японцы) чавкают при еде/едят с открытым ртом.

Я обычно использую логику, чтобы объяснить почему так делать нельзя, кто-то просто закрывает глаза, а кто-то из лаоваев вообще предпочитает вести себя как китаец (плеваться мокротой, закатывать рубашку до груди и т.п.).

Может и принято,но у нас в семье душ принимают вечером для расслабона и после тяжелого дня. я еще принимаю перед выходом куда-то в свет.В пример приведу родителей жены. Семья почти деревенская из маленького городка . и ничего.нет там расписаний подобных вечерних.
Насчет чавкания. Это принято.Конечно,я подругу отучил от этого - у нас не поймут. типа корова чтоли. А на самом деле у них это очень даже вежливо. показывать хозяину,что очень даже вкусно,вот так вот чавкая.
И не надо китайцев любезностям учить . у них полюбезнее люди будут. Пунктуальные, слова авось не знают. И манеры у них глубокие настолько,что даже посадка распределена. Кто во главе стола самый уважаемый человек сидит всех дальше от двери и ему тоже полагается перевернуть рыбу,если большая и одна сторона сьедена. А самый шестерной кто будет за едой гонять сидит около двери. бывают исключения,если ты уважаемый,но пригласил друзей - садись к двери,прислуживай.Да и вообще китайцы погостеприимнее наших некоторых будут и повежливее. столько заботы я еще не встречал.
И про рубашки так скоро вывод сделали ведь вообще не знаете и малой толики тонкостей и переплетений сотен аспектов гуанси в Китае. Рубахи закатывают парни с пузами. чем больше пузо - тем привлекательней для женщины(ща уже не модно) типа пузо есть - есть и деньги (это отсыл к голодным временам войны)

Так что идите там себе не чавкайте скока хотите =) а тут разберутся.x_O и поверьте,убеждения тут ни чуть ни меньше вашего привычного ножа в правой руке и вилки в левой. даже слушать некоторые не будут. или послушают и забудут.не учите жизни людей,которые на 4700 лет больше собирают чай,чем Индия. 5000 лет уже пьют.вымораживают нереально такие лаоваи(именно лаоваи. описание слова ниже) которые лезут в чужой монастырь со своим уставом. это равносильно как на чистом газоне кучу наделать.

А лаоваи на то и лаоваи,чтобы харкаться. это ж слово деревенское для челноков с обузами на пол вагона в резиновых сапогах. были бы они вайгуоренами,они бы не харкали.
2014.08.31
Тема Ответить
429
2014.08.31Pwses я подругу отучил от этого.

После данной фразы, пытаюсь перебороть внутреннего Станиславского, но тщетно.
Экстрактивность начального сусла - это всё, что я вспомнил наутро
2014.08.31
Тема Ответить
430
2014.08.31dotsenkoff После данной фразы, пытаюсь перебороть внутреннего Станиславского, но тщетно.

да и не особо она чавкала. бывало чуток но это я еще когда в России познакомился в Китае не был ни разу и не знал ничерта.
2014.08.31
Тема Ответить
<<< 1 ... 42 43 44 ... 139 >>> Переход на страницу  + 🔎