<<< 1 ... 4 5 6 Переход на страницу  + 🔎
51
2019.04.20知终玛 Lady_Shanghai, извините, что не по теме вклиниваюсь, если не секрет, почему у вас везде многоточия вместо точек? 100

Она мама двух детей, ей можно....
2019.04.20
Тема Ответить
52
2019.04.19В отличие от разума Поступаю в Куньминский Университет, учеба, стипендия и общежитие обеспечиваются, очень хочу учиться, но не хочу оставлять своего сына (3 годика). Посоветуйте, пожалуйста, были ли у вас такие ситуации, как вы обустраивались в Китае с ребенком? Тяжело или у страха глаза велики? Как думаете, много ли финансов потребуется?

Прежде всего, Snowblind прав, давайте определимся, приняли ли Вы уже принципиальное решение поступить так или нет.
Если решение приняли и только теперь хотите разобраться, то можно разве что посочувствовать и удачи пожелать (всё же ребёнок это не цветок, его нельзя просто привезти и водой поливать).
Если решение не приняли, то постарайтесь, пожалуйста, сначала собрать побольше информации и всю её взвесить, а до тех пор не отдавать предпочтение ни "да", ни "нет". Иначе весь процесс превратится в сеанс поддержки для фанатика: "а деньги откуда возьмешь? надо 10 000 в месяц. - ого, ну ничего, что-нибудь придумаю". Ни тут на форуме, ни в других местах люди, разбирающиеся в чём угодно, не любят, когда их просят дать оценку ситуации, а потом им объясняют, что они "слишком парятся" и что со всеми обозначенными проблемами человек "как-нибудь разберётся". В итоге только говном и закидают, тут же форум же, ну.

Если (надеемся) решение ещё не принято, советую: ставьте конкретные вопросы, которые Вас интересуют. Вопросы типа "ну как там" или "сложно ли" - нормальные вопросы, но только в первые 5 минут, когда вы такой выбор только что перед собой поставили. Всё же подобное решение - не хрен собачий, и раз Вы (кажется) это понимаете, то потратьте силы и время, чтобы смоделировать ситуацию переезда в другое место вообще, подставьте вместо Куньмина другой крупный город в горах. Подумайте ещё о том, как Вы сейчас живёте, в материальном плане. Сразу получите ряд вопросов перед собой.

Сначала не принимайте в расчёт стипендию, а то предоставляемая ей поддержка Вам немного глаза застилает радугой, на мой взгляд. Вот давайте сначала пойдём, а Вы нам дадите вводную информацию о себе.

1) Китайский язык. Вы им владеете? На каком уровне? Как долго учили?
2) Сам Китай. Много ли о нём знаете, по-Вашему? Если да, то почему так считаете? Были ли в Китае (в других странах Азии)? Если да, то опишите, сколько раз, где и как долго? Есть ли знакомые на месте или вообще в соседних городах\провинциях?
3) Документы в Китае. Сталкивались ли с китайской конторой на деле?
4) Ваши доходы. Сколько у Вас будет накоплений? Откуда планируете брать деньги на месте? Какими навыками владеете, какой есть опыт работы?
5) Ваши расходы. Как вы себе представляете, на что и сколько денег будет у Вас уходить - и единовременно по приезду, и регулярно (ежемесячно, например)?
6) Здоровье Ваше и ребёнка - опишите.
7) Что думаете делать с ребёнком? В сад или няню нанимать? Почему так думаете?

И т.п.

Может Вы всю жизнь прожили в своём небольшом городе в России, а может раз в 1,5 года переезжали между Гоа, Непалом и Марокко. Может Вы кроме бухгалтера в госконторе нигде не работали, а может вы специалист с тремя высшими на уже двух иностранных языках. Согласитесь: пока мы не поймём, что Вы уже знаете, мы не сможем Вам подсказать чего-то нового и ценного для Вас. Пока Вы реагируете смайликами и "ммм, понятно", нам понятнее не станет Ваша ситуация. Форум - не государственная услуга и вообще не услуга, в конце-то концов. В какой степени сами вовлечётесь, в такой степени полезным для вас будет разговор. Иначе получится, как в басне про отрез ткани и кафтаны. "А два кафтана можно из этого сшить? - Можно. - А три? - Можно и три. - Ну давай четыре тогда сошьём!"
2019.04.20
Тема Ответить
53
2019.04.20知终玛 Lady_Shanghai, извините, что не по теме вклиниваюсь, если не секрет, почему у вас везде многоточия вместо точек? 100

2019.04.20Мопы Она мама двух детей, ей можно....

Хотелось бы больше сказать, но не в рамках форума, вот и многоточие...

Следите за моими сообщениями и жизнью? Ну, удачи вам )))) Продолжайте ))))
2019.04.20
Тема Ответить
<<< 1 ... 4 5 6 Переход на страницу  + 🔎