11
2019.05.29Рейхсканцлер Это в Китае так? В России, чтобы из обычной визы голд сделать кредитную карту, надо очень постараться. По дефолту все карты дебетовые.

У карт может быть подключен овердрафт и если вы не погасите его втечение срока вы получите как раз таки кредитную карту.
2019.05.29
Тема Ответить
12
2019.05.29Брошюровщик У карт может быть подключен овердрафт и если вы не погасите его втечение срока вы получите как раз таки кредитную карту.

Это да, но подключение овердрафта тоже не одной кнопкой делается. В том же Сбере для этого надо заполнить кучу бумаг и принести справки об источниках дохода. Плюс надо два посещения Сбера - чтобы написать заявку на овердрафт и чтобы потом подписать сам договор в случае одобрения.

Я к тому, что заявление Вайли о том, что все Визы - кредитные, совершенно не соответствует истине, по крайней мере в России. Достаточно взять статистику эмиссии карт согласно данным, которые собирает Банк России: в 2018 году выпущено 34000 кредитных карт и 236000 дебетовых.
2019.05.29
Тема Ответить
13
Рейхсканцлер, понятно, спасибо за ответ. Я 1,5 года не была в Китае, думала может новое что-то появилось) но нет.. Жаль, конечно, что нет подобных китайских кошельков как Вичат, где можно было бы спокойно использовать НЕ китайскую банковскую карту (( А русскую мастер кард почему-то не во всех магазинах принимали раньше. А наличку то нормально еще берут? А то читала тут, что кое-где дико будут смотреть на тебя, если наличкой расплачиваешься 14
2019.05.29
Тема Ответить
14
2019.05.29王月 Рейхсканцлер, понятно, спасибо за ответ. Я 1,5 года не была в Китае, думала может новое что-то появилось) но нет.. Жаль, конечно, что нет подобных китайских кошельков как Вичат, где можно было бы спокойно использовать НЕ китайскую банковскую карту.

Наличку берут, но тоже уже не очень радостно. Еще через знакомых китайцев можно класть деньги на вичат кошелек, к которому вообще ни одной карты не привязано; раньше за такие вещи никаких блокировок не следовало.
2019.05.29
Тема Ответить
15
2019.05.29Рейхсканцлер Я к тому, что заявление Вайли о том, что все Визы - кредитные, совершенно не соответствует истине, по крайней мере в России.  
Россия тут при чем? Естественно, речь о Китае, дебетовые Визы/Мастер - это что-то из разряда снежного человека. Вроде по слухам их кто-то видел или видел того, кто видел
2019.05.29Oxygen У подруги заблокировали вичат кошелек, вместе с деньгами , причем пришло письмо что мы разблокируем вас на 2 суток, выводите средства и тд. а по итогу хрен целых хрен десятых. Так и не открыли доступ.
две разные ситуации. У меня после привязки российской визы тоже заблочили и сказали пройти верификацию. Сделал и через 24 часа все стало хорошо
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2019.05.29
Тема Ответить
16
王月, наличкой берут, но не везде. Автоматы с вкусняхами наличку не принимают. Sad А так принимают везде, никто пока не морщится. Иностранцам, приехавшим ненадолго, только наличкой и осталось платить, остальное все для избранных.
秀才不出门全知天下事
2019.05.29
Тема Ответить
17
2019.05.29Рейхсканцлер Это да, но подключение овердрафта тоже не одной кнопкой делается. В том же Сбере для этого надо заполнить кучу бумаг и принести справки об источниках дохода. Плюс надо два посещения Сбера - чтобы написать заявку на овердрафт и чтобы потом подписать сам договор в случае одобрения.

Эх хорошо бы если все так было. Но например иногда овердрафт идёт допом. К примеру у зарплатников, когда они перевыпускают карту. И об этом люди не знают. У банка Тинькофф все как раз одной кнопкой делается. Думаю у других банков тоже все проще. Сбербанк не так давно перестал отправлять в 'свое отделение'
2019.05.29
Тема Ответить
18
vaily, дебетовая виза у меня была, китайская. Так что видел, юзал, норм. Только баллов нет, так что кредитка всяко лучше.
2019.05.29
Тема Ответить
19
Наличку берут почти везде. Исключение - некоторые вендинговые аппараты, но не все, конечно же. Ничего, подождём. Когда с коммерсов начнут налоги брать с банкоских поступлений, налик полюбят многие. А пока все на расслабоне. А, и если ездить на такси, то лучше готовить мелочь, так как не у всех есть сдача.
2019.05.29
Тема Ответить
20
2019.05.29Рейхсканцлер Проблем особых нет, можно платить российской картой более-менее в любом магазине. Правда, для китайцев, привыкших к оплате вичатом/алипеем, это выглядит странно.

green laugh У меня так знакомый приехал в Китай, а у него даже в KFC не приняли оплату картой
2019.05.29
Тема Ответить