<<< 1 2 + 🔎
11
Есть такая функция в некоторых телевизионных коробках, называется 投屏
Побайдил, нашёл определение: 手机投屏的意思是:通过软件把手机屏幕上的信息在电脑屏幕上显示
То есть, это проецирование изображения с экрана телефона на экран телевизора.

Кто-нибудь пробовал, пользовался на телефоне с Андроидом? Не очень понятно, как это работает, ведь телевизор показывает горизонтально, а телефон вертикально. Удобная штука?

Попробовал вывести на компьютер с помощью программки ApowerMirror. Работает. Видео не пробовал. Устанавливать её надо и на комп, и на телефон.
2019.06.17
Тема Ответить
12
g1007, я пользовалась, там все предельно просто. Главное, чтобы телефон и телевизор были подключены к одной сети. Теперь вот в ютубе у меня дома на автомате видео запускается на ТВ, не знаю, как отключить. Big Grin Однажды, уходя на работу, в лифте включила видео на ютубе, а оно давай на телевизоре проигрываться. Муж, который остался дома, изрядно офигел. Big Grin
秀才不出门全知天下事
2019.06.17
Тема Ответить
13
Жаль, что соединение через Wifi. Интересно было бы реализовать через блютус, скажем, связь телефон-коробка или телефон-телевизор. То есть, так, чтобы не зависеть от интернета.
2019.06.17
Тема Ответить
14
Почему, там достаточно сети без подключения к внешнему интернету. Просто Блютус по ширине канала не проходит скорей всего.
Хотя учитывая тенденции дурацкие запрашивать стабильно все сервера подряд и сливать инфу, может по этой причине работать будет не все
2019.06.17
Тема Ответить
15
Спросил ради интереса одного продавца. Подключение к интернету нужно. Если роутер не подключён к интернету или подключён, но к очень медленному и непостоянному интернету, то не будет через Wi-fi работать.

И правда, учёт и контроль, кто что смотрит. Скоро так производителей нагнут, чтобы и USB-порты везде позакрывали.
2019.06.18
Тема Ответить
16
Зато стало проще с телевизорами -
Xiaomi запустили продажу в РФ. И стоило мне заморачиваться ради 100-200 сэкономленных юаней за мороку с тем, что вся техника теперь на переходниках живет, хоть розетки из китая отправляй...
2019.06.18
Тема Ответить
<<< 1 2 + 🔎