1 2 3 >>> + 🔎
1
Ребята, я здесь новичок, всем добрый вечер! Столкнулся со следующей ситуацией. Хочу уехать в Китай, легально, но мне для рабочей визы надо будет легализировать документы, ставить печати и тому подобное. Живу я сейчас в Таиланде, по гражданству - украинец, домой абсолютно не планирую. С легализацией справки о несудимости выяснил - можно заказать дистанционно и мне сюда вышлют, а вот что делать с дипломом? Нужно предъявлять оригинал, писать доверенность, чтоб какая-нибудь фирма за меня это сделала и всё такое. Как я могу легализировать это чудо, находясь в Таиланде, в течение месяца? В посольство своё написал, жду ответа. Кто что дельное может подсказать?
2019.01.30
править Тема Ответить
2
Что конкретно под этим подразумевается? Перевод диплома на китайский с консульской легализацией для Китая или что? Работодатель не может внятно объяснить.
2019.05.06
Тема Ответить
3
Легализацию проще всего сделать онлайн http://renzheng.cscse.edu.cn/Login.aspx
2019.05.07
Тема Ответить
4
2019.05.06Totoro Работодатель не может внятно объяснить.
А понятия «заработная плата» или «рабочий день» тоже работодатель объяснять должен? 29
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2019.05.07
Тема Ответить
5
Все доброго времени суток! Скажите пожалуйста, легализация справки об отсутствии судимости и диплома нужна для работодателя? А что если работодатель говорит , что ему достаточно нотариально-заверенного перевода? для получения визы рабочей все равно нужно будет легализовать?
2019.06.17
Тема Ответить
6
2019.06.17Елюфо Все доброго времени суток! Скажите пожалуйста, легализация справки об отсутствии  судимости и диплома нужна для работодателя? А что если работодатель говорит , что ему достаточно нотариально-заверенного перевода? для получения визы рабочей все равно нужно будет легализовать?

Не забывайте, что это китайцы. То, что он сказал - это еще ничего не значит.
У меня был опыт общения с таким персонажем. Сначала он мне сказал только про легализацию диплома, типа больше ничего не нужно. Когда я это сделал, он спросил: "А справка где?". Я тихонько поматерился, но расспросил в каком виде она нужна. Он сказал, что только сама справка и перевод. Когда подготовил, он сказал, что она должна быть легализована. На мои возмущения, что он говорил другое, он делает большие круглые глаза и утверждает, что он не мог вообще такого сказать. В тот момент я пожалел, что не записал наш разговор. Кстати, сейчас я всегда идут к нему с готовым диктофоном.

Так что есть шанс, что нотариально-заверенного перевода будет достаточно. Но как по мне, так это маловероятно. И наверняка придется делать легализацию.
2019.06.17
Тема Ответить
7
Елюфо, формально нужна легализация. Реально иногда без неё прокатывает. Но не всегда. Прокатит или нет — зависит от многих факторов. Если на кону стоимость поездки, но надёжнее будет легализовать. Впрочем, справку ещё можно в консульстве своей страны в КНР взять (не все дают, российские дают) прямо на китайском языке, но тоже денег стоит, да и мотаться туда придётся.

2019.06.17vextor Не забывайте, что это китайцы. То, что он сказал - это еще ничего не значит.
...Когда я это сделал, он спросил: "А справка где?"...
Да, есть такое. Он взял диплом, попытался подать документы и упёрся с ним в следующий шаг "надо ещё справку". Впрочем, безалаберность и тупость и в других странах есть, в той же России её не меньше.

Лечится простым условием: «работодатель платит за все расходы по оформлению, включая переезды». И если внезапно возникает очередная поездка за очередной справкой (за счёт компании, само-собой), то лаобань этого недотёпу кадровика отчеховстит за милую душу. А вот если деньги самого работника, но им всем насрать.

2019.06.17vextor ...Кстати, сейчас я всегда идут к нему с готовым диктофоном...
Желательно такие вещи класть на бумагу. Требуйте список от него. Написанный и им подписанный. Если он сам писать не хочет и нет возможности заставить, пишете сами так как его поняли, а он расписывается или пишет хотя бы «подтверждаю».
Если отказывается подписывать, а скорее всего, так и будет, проговариваете всё по списку раза четыре и желательно при свидетелях. Напоминаете, что все дополнительные документы будут за дополнительные деньги, ибо расходы на поездки, пошлины, 差旅费,手续费 и всё такое.
2019.06.18
Тема Ответить
8
vextor, Просто я немного не понимаю , легализация нужна в первую очередь для работодателя или же для получения визы? Справку легализовать это не проблема, с диплом сложнее, так как я его получала не в России. Вопрос в том, что дадут ли работодателю разрешение на оформление меня на работу, и если дадут не попросят ли у меня легализованный диплом в консульстве при получении визы?
2019.06.18
Тема Ответить
9
2019.05.07妈竟饭 Легализацию проще всего сделать онлайн http://renzheng.cscse.edu.cn/Login.aspx

А вы не могли бы подробнее написать что это за сайт? Они делают легализацию всех дипломов?
2019.06.18
Тема Ответить
10
2019.06.18Елюфо vextor, Просто я немного не понимаю , легализация нужна в первую очередь для работодателя или же для получения визы?
Работодателю. Но не ему самому,  а для получения разрешения на работу.

2019.06.18Елюфо ...не попросят ли у меня легализованный диплом в консульстве при получении визы?
Скорее всего, в консульстве не попросят. Но спрашивайте непосредственно у них.

Почитайте вот эту статью.
2019.06.18
Тема Ответить
1 2 3 >>> + 🔎