1 2 3 ... 162 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Предыдущая тема: Статус заявления на Лайхуа
2018.12.31
править Тема Ответить
2
2018.12.20Юйясе Скажите, пожалуйста, в какое время они начинают принимать документы?

Вам нужно заходить к каждому университету который вы выбрали на сайт и смотреть там, во всех универсах дедлайн разный,кто то уже выставил объявление о правилах подаче и дате, у кого то ещё нет инфы, те кто выставили, примерно до конца марта , у кого-то раньше заканчивается регистрация. Также можете связываться с универами, они должны предоставить информацию , хотя бывают бяки которые даже не соизволят ответить
2019.02.17
Тема Ответить
3
Всем добрый вечер/утро/день!
Уже месяца два мониторю бкрс ( спасибо всем богам, что нашла этот форум-спаситель, обитатели которого помогли разобраться со многими вопросами 18 ) и вроде как такого вопроса еще не замечала. Склоняюсь к тому, что не замечала, тк вопрос наитупейший...
Ну и, собственно, сам вопрос (прошу сильно не ругать):
Обдумав свои финансовые возможности, решила снимать квартиру. И тут мне такая мысль пришла. Если бы я осталась в общаге, то жила бы в комнате на 2 человека, койка-место в нашей общаге 1050 юаней в месяц. Но тк я съезжаю, получается, что 1050 юаней, который покрыл бы мне грант- уйдет в никуда. Ну и вопрос: можно ли добиться того, что университет будет возвращать мне эти деньги или хотя бы часть? При каких условиях это возможно?
( Подала на грант на бакалавр по типу А через Латвийское посольство, университет в Гуанчжоу )
2019.02.20
Тема Ответить
4
Hryusha, были похожие вопросы) если не ошибаюсь, то максимум 700ю в месяц, если добьётесь)
2019.02.20
Тема Ответить
5
2019.02.20Mikhaylov19 Hryusha, были похожие вопросы) если не ошибаюсь, то максимум 700ю в месяц, если добьётесь)

Ну это хоть что то, чем ничего.. Можно будет попытать удачу.
Спасибо за ответ! 59

Кстати, часто видела Ваши комментарии на сайте, вы уже получили грант и учитесь, или в этот раз опять будете подавать? Спрашиваю из личного интереса 14
2019.02.20
Тема Ответить
6
Hryusha, в этом году, слава богу, сам не буду, но за других подаю 21
2019.02.20
Тема Ответить
7
2019.02.20Mikhaylov19 Hryusha, в этом году, слава богу, сам не буду, но за других подаю 21

Удачи и терпения, в любом случае! 14 Я то впервые на правительственный подала в этом году, натерпелась же.. В прошлом подавала на конфуция, в то время думала, что прошла войну, а столкнувшись с правительственным ( особенно examination form ) поняла, что то были цветочки..
2019.02.20
Тема Ответить
8
Hryusha, Через год меня ждёт 博士学位, так что ещё будут мои истории 14
2019.02.20
Тема Ответить
9
2019.02.20Hryusha Удачи и терпения, в любом случае!  14  Я то впервые на правительственный подала в этом году, натерпелась же.. В прошлом подавала на конфуция, в то время думала, что прошла войну, а столкнувшись с правительственным ( особенно examination form ) поняла, что то были цветочки..
Разораться не так сложно, главное этого хотеть)
Сама подавала и получала обе стипендии, соглашусь, что по правительственной процесс подачи сложнее, но так, по сути, и должно быть, разве нет?)
2019.02.21
Тема Ответить
10
2019.02.21Daria12345 Разораться не так сложно, главное этого хотеть)
Сама подавала и получала обе стипендии, соглашусь, что по правительственной процесс подачи сложнее, но так, по сути, и должно быть, разве нет?)

Конечно! Я, в принципе, и была готова, что на правительственную будет сложнее подать. В любом случае все уже позади 21 ( Я надеюсь). Осталось занести документы в посольство и ждать..
Кстати, не знаете, что и как происходит после подачи документов в бумажном виде в посольство?
По типу B все понятно, послал документы в университет, он их рассматривает и направляет в Пекин. А вот что там с посольством? Как я поняла, посольство само рассматривает документы, и если я им приглянулась, то выделяют квоту и отправляют в Пекин на рассмотрение и вынесение конечного результата?
Извините за глупый вопрос, у меня тут голова кругом уже 35
2019.02.23
Тема Ответить
1 2 3 ... 162 >>> Переход на страницу  + 🔎