<<< 1 ... 4 5 6 ... 12 >>> Переход на страницу  + 🔎
41
vaily, chinaz иногда проверяю, там часто 1-2 провинции выскальзывают, а потом включаяются. Только что проверил, у 移动 там две точки, обе нашли. Так что не однозначно.

ДНС обязательно нужно попробовать. Если это оно, со временем само наладится, но фиг знает сколько нужно ждать.
2019.06.21
Тема Ответить
42
2019.06.21бкрс Только что проверил, у 移动 там две точки, обе нашли. Так что не однозначно.
Эм, шта? У меня их там 4 в выборе и ни на одной не прошло.
Как интересно.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2019.06.21
Тема Ответить
43
vaily, ошибся, писал про 国内测速, на 路由器追踪 у меня вообще ничего не работает, включая байду. Но раз 国内测速 показывает, что 移动 работает, то дело не в нём.
2019.06.21
Тема Ответить
44
2019.06.21白狐 У меня открывается нормально.

2019.06.21бкрс Какой у вас город и оператор, если знаете?

Если вы с подругой заходите с одного подключения, то это не считается. Попробуйте на телефоне (мобильный оператор, а не wifi).

По статистике посещений сайт в Китае работает также как и всегда, но проблема явно есть, судя по этой теме.

天津 中国移动
Видимо, действительно, дело в провайдере. Сейчас попробовала зайти с общественного вайфая и всё сразу открылось.
2019.06.22
Тема Ответить
45
«Ревизор» у каждого провайдера по-своему работает, лол
2019.06.22
Тема Ответить
46
О! Наконец-то пробралась на бкрс.
Не работает, ни с универского вайфая, ни с мобильного интернета.
Только с вайфая в библиотеке, он тут в целом либеральностью отличается.
Тяньцзинь, 中国移动
2019.06.22
Тема Ответить
47
shen yang с вайфаев залетает, мобильная связь не пропускает =(
2019.06.22
Тема Ответить
48
2019.06.21бкрс ДНС обязательно нужно попробовать. Если это оно, со временем само наладится, но фиг знает сколько нужно ждать.

DNS не должен вообще никак влиять, не тот случай. Ping ведь по ip не проходит (http://5.149.254.37), поэтому dns тут ни при чем. DNS только разрешает имена в ip-шники, но никак на маршрутизацию не влияет.

2019.06.21vaily бкрс, ну я могу только догадываться, что ICMP-пакеты на фильтрах всех уровней игнорируются для секурности. При трейсроуте даже внутренних партийно верных ресурсов та же картина

Транзитные ICMP не игнорируются, иначе пинги иностранных ресурсов вообще были бы залочены все и целиком. Блокируются только ICMP ответы от узлов из подсетки файрвола.

А вообще, если, к примеру, у vaily есть свободный китайский ip-адрес для опытов, можно было бы сделать алиас для БКРС-а, пробросить 80-й порт (через route add) и поглядеть, будет ли bkrs по другому ip-шнику открываться. Хотя, если провайдер совсем параноидальный и работает не методом blacklist (разрешить все, кроме запрещенного), а методом whitelist (запретить все, кроме списка разрешенных), то и это не поможет.

Правда, тут еще добавляет проблем, что почти весь Китай на ipv6 сидит (особенно всякие внутривузовские сетки), а bkrs.info на ipv4, поэтому такие вещи сразу заметны и работают как красная тряпка на любом мониторинге. Затеряться не получится. Радикальное решение - сделать зеркало в духе bkrs.cn
2019.06.22
Тема Ответить
49
2019.06.22Рейхсканцлер Правда, тут еще добавляет проблем, что почти весь Китай на ipv6 сидит (особенно всякие внутривузовские сетки), а bkrs.info на ipv4, поэтому такие вещи сразу заметны и работают как красная тряпка на любом мониторинге. Затеряться не получится. Радикальное решение - сделать зеркало в духе bkrs.cn

Открыть контору, получить ICP 备案 и монетизацию сделать по юаню за 1 нажатие кнопки?😁
2019.06.22
Тема Ответить
50
Из-за всего этого только что наконец разобрался с банами ip (на уровне iptable), это было для ботов и спамеров, все китайские поисковики были там. Наконец-то установил временный (был постоянный), поэтому сейчас будет проще туда вносить всякий сброд, и если кто живой случайно попадёт, будет лишь временно. Старые все удалил, посмотрю как китайские боты будут себя вести. +несколько улучшений для стабильности сервера.
Давно надо было, но откладывал, т.к. страшно в этом копаться, если ошибёшься, может полностью отрубить, даже сам не зайдёшь (уже было). После такого всегда чувствуешь себя крутым системным администратором, хотя по призванию ты быдлокодер.

С нынешней ситуацией скорее всего никак не связано, но потенциально может влиять. Например, не обижаются ли китайские поисковики, что они тут блокируются. Или вдруг боты использовали общие точки доступа.
2019.06.22
Тема Ответить
<<< 1 ... 4 5 6 ... 12 >>> Переход на страницу  + 🔎