11
И да, новый паспорт вам на границе никак не пригодится, хотя русский пограничник, конечно же, в системе его увидит.
2019.06.17
Тема Ответить
12
2019.06.17Щурясь просто И да, новый паспорт вам на границе никак не пригодится, хотя русский пограничник, конечно же, в системе его увидит.

Спасибо огромное за ответ. Вы имеете в виду, что на контроле в Китае следует показать только действительный паспорт с действующей визой ( вид на жительство , так как бакалавр) ?
2019.06.17
Тема Ответить
13
Если ваш паспорт действителен, то есть не имеет обрезанных страниц, вырезанных номеров паспортов, а новый паспорт получен в дополнение к имеющемуся, а не в связи с истечением срока давности предыдущего, то да.
Ваш новый паспорт российской стороне будет мало интересен, а китайской на него совершенно фиолетово, ведь пока в нем нет визы/вида на жительство, он для них значения не имеет совершенно.
2019.06.17
Тема Ответить
14
2019.06.17Щурясь просто Я скажу чуть больше вашего - вы не совсем поняли топикстартера🙂
Заезжать он все ещё планирует по старому действительному паспорту, как он пишет, а новый получен по терминологии «в дополнение к имеющемуся». Поэтому никаких, совершенно никаких вопросов ни у кого не будет, если Виза в старом паспорте действует.
Случай товарища Авокадо работает только если старый паспорт аннулирован (обрезан уголок/вырезан номер паспорта с первой или других страниц и тд), что, судя по Вашему сообщению, не так. И то, настоятельно не рекомендую так поступать, поскольку есть понятие 移签, которое означает перенос действующей визы из старого аннулированного паспорта в новый, полученный взамен аннлуированного, и на границе с двумя такими паспортами имеют полное право завернуть(хотя на практике так делают нечасто).

Да да, подумал, что старый истёк.
2019.06.17
Тема Ответить
15
Добрый день, в декабре подал на новый паспорт, старый истекает менее чем через шесть месяцев. В январе планирую выезд из Китая в Россию по старому паспорту с визой, действительной до июня. Не возникнет ли трудностей при обратном въезде в Китай и нужен ли подтверждающий документ о том, что новый паспорт находится в стадии оформления в консульстве в Шанхае? Спасибо
2020.01.03
Тема Ответить
16
Если паспорт и виза действительны на момент пересечения границы - не возникнет.
2020.01.03
Тема Ответить
17
Здравствуйте, скажите есть такой вопрос.
В данный момент есть заграничный паспорт с видом на жительство внутри, срок паспорта истекает только через 3 года.

Но буквально неделю назад у меня произошла смена ФИО в российском паспорте, могу ли я уехать а Китай по заграничному не меняя его на новые данные? потому что внутри есть вид на жительство.
2020.02.01
Тема Ответить
18
Технически вас из РФ могут не выпустить, так как информация о смене фамилии уже в базе фмс.
2020.02.01
Тема Ответить
19
2020.02.01Щурясь просто Технически вас из РФ могут не выпустить, так как информация о смене фамилии уже в базе фмс.

а что в таком случае нужно делать? Вид на жительство в консульстве не оформляют да и времени на оформление нового паспорта нет, так как рабочий контракт. Что если объяснить ситуацию пограничному контролю? (в планах поменять паспорт в консульстве Пекина после приезда в Китай)
2020.02.01
Тема Ответить
20
2020.02.01AlexisAlexis а что в таком случае нужно делать? Вид на жительство в консульстве не оформляют да и времени на оформление нового паспорта нет, так как рабочий контракт. Что если объяснить ситуацию пограничному контролю? (в планах поменять паспорт в консульстве Пекина после приезда в Китай)

Вы ведь уже как бы не вы.
Думаю, что вас и не выпустят. Узнайте, пока дома, действителен ли ваш загран вообще сейчас.
2020.02.01
Тема Ответить