Страницы (2): 1 2 Следующая »
1
Здравствуйте, кто может подсказать, с начала июля и до конца августа мой работодатель даёт мне неоплачиваемый отпуск, хочу уехать из Китая на этот период. Такой вопрос, нужно ли как-то это дело оформлять со стороны работодателя? Я так понимаю они все равно обязаны по документам мне платить зарплату и платить за меня налоги? Хоть мы и договорились что этот период не оплачивается. Не возникнет ли вопроса на границе при въезде обратно в Китай почему так долго отсутствовал в стране, хотя по документам должен работать и ворк пермит/РВНЖ действительны? В контракте указано что должен работать в Китае 12 месяцев в году. Хотя находиться в Китае буду несколько дней в начале июля и в конце августа. Если у кого есть совет спасибо.
2019.06.21
Ответить
2
2019.06.21Викторианец Здравствуйте, кто может подсказать, с начала июля и до конца августа мой работодатель даёт мне неоплачиваемый отпуск, хочу уехать из Китая на этот период. Такой вопрос, нужно ли как-то это дело оформлять со стороны работодателя? Я так понимаю они все равно обязаны по документам мне платить зарплату и платить за меня налоги? Хоть мы и договорились что этот период не оплачивается. Не возникнет ли вопроса на границе при въезде обратно в Китай почему так долго отсутствовал в стране, хотя по документам должен работать и ворк пермит/РВНЖ действительны? В контракте указано что должен работать в Китае 12 месяцев в году. Хотя находиться в Китае буду несколько дней в начале июля и в конце августа. Если у кого есть совет спасибо.
Что-то странно, что Вам вообще дали отпуск. Может вернетись, а место уже занято. На границе вопросов не будет. Но непонятно, как бухгалтерам вести дела. Вы должны будете доплатить из кармана налоги за тот месяц, когда не было зарплаты.
2019.06.21
Ответить
3
все это смотрится по отчислениям налогов и шэбао. Если они платятся и у шэбаоцзю и налоговой нет вопросов, то все в порядке.
Распечатайте 社保缴费明细 и 完税证明 первого числа следующего месяца в терминале и все станет ясно
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
2019.06.21
Ответить
4
2019.06.21Викторианец Здравствуйте, кто может подсказать, с начала июля и до конца августа мой работодатель даёт мне неоплачиваемый отпуск, хочу уехать из Китая на этот период. Такой вопрос, нужно ли как-то это дело оформлять со стороны работодателя? Я так понимаю они все равно обязаны по документам мне платить зарплату и платить за меня налоги? Хоть мы и договорились что этот период не оплачивается. Не возникнет ли вопроса на границе при въезде обратно в Китай почему так долго отсутствовал в стране, хотя по документам должен работать и ворк пермит/РВНЖ действительны? В контракте указано что должен работать в Китае 12 месяцев в году. Хотя находиться в Китае буду несколько дней в начале июля и в конце августа. Если у кого есть совет спасибо.

Вопросов не будет и при более длительном отсутствии 1 У вас могли быть командировки, это нормально.
2019.06.21
Ответить
5
2019.06.21lawowo Вопросов не будет и при более длительном отсутствии 1
Эм, ну как бы при отсутствии более 3 месяцев подряд чурудзин аннулирует внж и все
2019.06.21
Ответить
6
2019.06.21vaily Эм, ну как бы при отсутствии более 3 месяцев подряд чурудзин аннулирует внж и все
Нет 1
2019.06.21
Ответить
7
2019.06.21vaily Эм, ну как бы при отсутствии более 3 месяцев подряд чурудзин аннулирует внж и все

Людей то не пугайте. Отсутствовала 4 месяца после получения резиденс ворк пермита - и все нормально.
2019.06.22
Ответить
8
Ну какое-то ограничение есть на непрерывное нахождение за границей, после чего внж аннулируется, но 3 или 6 месяцев - не помню точно. Найду - скажу
2019.06.22
Ответить
9
2019.06.22vaily Ну какое-то ограничение есть на непрерывное нахождение за границей, после чего внж аннулируется, но 3 или 6 месяцев - не помню точно. Найду - скажу

С нетерпением ждём 1
2019.06.22
Ответить
10
2019.06.22vaily Ну какое-то ограничение есть на непрерывное нахождение за границей, после чего внж аннулируется, но 3 или 6 месяцев - не помню точно. Найду - скажу

Как успехи?)
2019.06.23
Ответить
Страницы (2): 1 2 Следующая »