1
всем привет, подскажите названия книг, методичек, пособий или вообще чего-нибудь, где лексика разбита по темам. например: в кафе, в банке итд.
названия с авторами или сразу ссылки на электронные источники, буду благодарна за любую информацию!
2019.06.25
править Тема Ответить
2
2019.06.25Мальчик всем привет, подскажите названия книг, методичек, пособий или вообще чего-нибудь, где лексика разбита по темам. например: в кафе, в банке итд.
названия с авторами или сразу ссылки на электронные источники, буду благодарна за любую информацию!




На таобао покупала, 2014 года выпуска. Увесистый, 25000 слов по темам. Встречаются неточности, но полезности словаря это не умаляет, просто лишний раз перепроверяю.
2019.06.25
Тема Ответить
3
Очень нравятся мне пара словарей тематических этой серии:
15000韩语单词
18000英语单词
Изначально ради корейского был куплен первый словарь. Но, как оказалось, китайский словарный запас по нему тоже отлично было пополнять.
Словари двуязычные (англо-китайский и корейско-китайский), на каждой странице новая тема, к каждому слову есть предложение-пример, в конце каждой страницы мини-диалог.
Есть аудио к книгам через приложение на телефоне, но так как словари рассчитаны на китайцев, то озвучка слов, примеров и диалогов там корейская или английская.

Будут полезны тем, кому хочется прокачать уже имеющийся уровень разговорного китайского/английского/корейского, пополнив словарный запас, чтобы обогатить речь и называть "пандус", "синтетику", "эпилог", "штрафной бросок", "эндокринолога", "проектор", "карат", "молитву", "солнечное затмение", "локоть", "прикроватную тумбочку", "швабру", "напильник" и все остальное своими именами, а не объяснять на пальцах.
За счет частой сменяемости тем и обилия примеров читать всегда занимательно.
Даже если половина слов будет вам известна, наверняка найдется много интересного, а старое сможете повторить, если подзабыли.
2020.06.20
Тема Ответить