1 2 3 >>> + 🔎
1
Мне кажется в России старые люди более доверчивые. Легко обманываются. Почему это так? Может быть это кажется?
2019.07.10
Тема Ответить
2
2019.07.10Johny Мне кажется в России старые люди более доверчивые. Легко обманываются. Почему это так? Может быть это кажется?

Вообще, многие люди, даже молодые, тоже доверчивые. Достаточно посмотреть сколько лохотронщиков и инфоцыган процветают)
2019.07.10
Тема Ответить
3
Да, так. В СССР все верили партии, и почти никто не решался перечить сказанному ею. Экономика была плановой. Никто не забивал себе голову поиском работы, порой работали всю жизнь на одном предприятии, а молодые специалисты получали работу сразу же после института по распределению, которое делало государство. Законы исполнялись. Спекулянтов Посредников, которые сейчас пытаются надуть всех на каждом углу, почти не было. Брак и откровенно низкокачественные товары, которые в Китае давно привыкли массово делать, прикрываясь поговоркой 一分钱一分货, никто не гнал, а если начинал гнать, то такого человека быстро находили и исправляли. Цены были по всему СССР одинаковые. За десятки лет люди, естественно, привыкли, а в старости переучиться ох как трудно.

Короче, не было капитализма, и поэтому никто из стариков к нему не привык.
2019.07.10
Тема Ответить
4
2019.07.10g1007 Короче, не было капитализма, и поэтому никто из стариков к нему не привык.
Да, и поэтому корвалол за 30 рублей - дорого, а выпрямитель молекул газа за 50 тыр и нормализатор биополя за 200 тыр - нужные покупки, на которые всегда есть деньги.
Они просто тупые. Если в молодости человек был тупой, он и в старости будет тупым. И вот эти вот
2019.07.10Авокадо Вообще, многие люди, даже молодые, тоже доверчивые.
тоже в старости будут покупать выпрямители молекул плазмы для домашнего атомного реактора.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2019.07.10
Тема Ответить
5
vaily, я заметил все старые люди очень доверчивые. Не может быть чтобы все тупые. В России очень высокий уровень высшего образования, бесплатно, доступно. Как можно быть много "тупых" людей?
2019.07.10
Тема Ответить
6
2019.07.10Johny Как можно быть много "тупых" людей?
Просто



2019.07.10
Тема Ответить
7
Нет давно уже СССР, просто социальные институты очень не развиты и обыденным делом является даже аферизм и мошенничество, за которые никто не несет никакой ответственности, не говоря о более "мелких" вещах. Доверие к общественным институтам на последнем месте в МИРЕ (по первым ссылкам), другими словами, закон джунглей в деле. Любой слабозащищенный слой моментально подвергается нападению гиен.
微信/ins: maksimivy
tg: @maksimcn

Помогаю со всякими делами в Китае
2019.07.10
Тема Ответить
8
Ага, мошенничество. В одной Москве около сорока гомеопатических аптек. Наоборот, люди роскошно живут, я вот себе сахар за 600.000 рублей за кило позволить не в состоянии. А они могут, и в очередях стоят. И попробуй ее закрыть - бунтовать начнут.
Отрицать предельную тупость населения при популярности гомеопатии - это глупо.
2019.07.10g1007 Брак и откровенно низкокачественные товары, которые в Китае давно привыкли массово делать, прикрываясь поговоркой 一分钱一分货, никто не гнал, а если начинал гнать, то такого человека быстро находили и исправляли.
Серьезно? Можно хоть один товар, про который не ходило анекдотов «что это такое - в жопу не лезет и не жужжит - советская машинка для жужжания в жопе.»
2019.07.10
Тема Ответить
9
Может быть, это эффект российского телевидения, которое российские бабушки и дедушки регулярно смотрят?
В целом, есть немало людей преклонного возраста, которые отличаются недоверчивостью и сохранили здравомыслие. Но доверчивых тоже много. Причём обманывают друг друга. Недавно вот появилось новое фейковое устройство от фаберлик, которое якобы нормализует давление и увеличивает жизнь. Так бабушки сразу друг друг эту ерунду принялись впаривать.
В этой связи вспомнились пожилые люди из Китая - чингисхан и Цинь Шихуан. На склоне лет они тоже хотели верить в продление жизни.
2019.07.10
Тема Ответить
10
2019.07.10vaily Можно хоть один товар, про который не ходило анекдотов «что это такое - в жопу не лезет и не жужжит - советская машинка для жужжания в жопе.»
Автомат Калашникова. 21
Дьяволы не сдаются.
2019.07.10
Тема Ответить
1 2 3 >>> + 🔎